Большая праздничная программа готовится Пограничным управлением ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО к своему профессиональному празднику 28 мая.
 
По сложившейся традиции праздничные мероприятия - День пограничника и День основания Хабаровска - всегда отмечаются вместе. Будет это и на сей раз. Декада пограничной славы органично вписывается в торжества, проводимые городскими властями.
 
На текущей неделе многие школьники и представители общественности посетят пограничные заставы, сторожевые корабли, несущие службу по охране государственной границы.
 
Кроме того, в Хабаровске уже завтра, 27 мая в 11.00 на Уссурийском бульваре состоится построение парадного расчета пограничного гарнизона и возложение корзины с цветами к памятнику воинам-пограничникам, погибшим при защите рубежей Отечества.
 
Основные мероприятия начнутся в субботу, 31 мая. С 14.00 часов на набережной Хабаровска в районе стадиона им. Ленина состоится театрализованное представление с участием военнослужащих Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО и курсантов Хабаровского пограничного института, посвященное 96-й годовщине пограничных войск и 156-й годовщине Хабаровска.
 
Справочно
Краткий сценарий театрализованного представления на центральной набережной Амура в районе стадиона им. Ленина Хабаровска (31 мая):
 
14.10 - выступление военного оркестра Хабаровского пограничного института ФСБ России;
14.25 - показательные выступления курсантов Хабаровского пограничного института ФСБ России по владению приемов рукопашного боя;
14.40 - выступление спортсменов «Тхеквондо и каратэ»;
15.00 - показательные выступления кинологов с демонстрацией приемов общей дрессировки служебных собак;
16.00 - концерт ансамбля песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО.