Хабаровский «Дом радио», на Ленина, 4, сегодня залило водой. Крыша этого технологического учреждения, где находится около десятка крупнейших средств массовой информации, давно пришла в негодность.
 
Уже в течение двух лет в фойе «Дома радио» в период сильных дождей стоят пластмассовые баки, куда с прохудившейся крыши, сквозь несколько этажей, стекает вода.
 
Неоднократные обращения редакций, арендующих здесь помещения, к директору ДВТРК Владимиру Шведченко, результатов не дают. Как заливал дождь здание в межсезонье, так и продолжает заливать, увеличивается лишь количество сборных емкостей в главном холле.
 
Напомним, что здание буквально напичкано электрооборудованием и километровыми силовыми кабелями, причем, проводка во многих местах старая. Так недалеко и до короткого замыкания и возможного выведения из строя телевизионной и радиоаппаратуры.... Тогда могут прекратить работу и два краевых телеканала - «Даль-ТВ» и «Губерния», несколько радиостанций, новостной портал и многие другие СМИ.
 
Добавим, что студия телевидения ДВТРК находится не на Ленина, 4, а на Ленина, 71. Там же пребывает и директорат. Так что, в случае чего, журналистам государственной телекомпании и их руководителям вроде как ничего и не грозит...
 
Кстати, недавно прошли разговоры, что генералитет Всероссийской государственной телерадиокомпании не горит желанием продлить контракт с директором ГТРК «Дальневосточная» Владимиром Шведченко. И главный телевизионный чиновник, видимо, решил, что заниматься ремонтом крыши будет уже его преемник? Или мы ошибаемся?
 
Алексей Светлов