В Восточный военный округ к стратегическому учению «Восток-2014» поступят новые дезинфекционно-душевые комплексы, сообщает начальник пресс-службы ВВО Александр Гордеев.
 
К масштабному стратегическому учению «Восток-2014», которое состоится в сентябре текущего года на территории Восточного военного округа, в соединения и воинские части округа планируется поступление 5 новых дезинфекционно-душевых комплексов ДДК-01 «Вензель».
 
Современный комплекс на базе автомобиля «КаМАЗ» с прицепом предназначен для проведения в автономных (полевых) условиях полной санитарной или гигиенической помывки личного состава, включая раненых, больных (в том числе носилочных), а также для проведения дезинфекции одежды, обуви и постельных принадлежностей.
 
Один комплекс «Вензель» развертывается экипажем в течение часа и способен осуществить помывку более 1,5 тысяч человек в течение 8-часового рабочего дня.
 
Комплексы поступят в соединения и воинские части, дислоцированные в Приморском, Хабаровском, Забайкальском краях и Республике Бурятия.