На новоселье полпред Юрий Трутнев, глава МЧС Владимир Пучков и губернатор Приамурья Олег Кожемяко (на заднем плане, в центре)
На новоселье полпред Юрий Трутнев, глава МЧС Владимир Пучков и губернатор Приамурья Олег Кожемяко (на заднем плане, в центре)
Сегодня в Амурской области глава МЧС России Владимир Пучков вручил амурчанам ключи от квартир в селах Ивановка и Сосновый Бор. Он находится в рабочей поездке в Дальневосточном федеральном округе, где завершаются восстановительные работы после паводка на Амуре 2013 года. Вместе с полпредом Юрием Трутневым, министр по чрезвычайным ситуациям осмотрел стройплощадки.
 
Как рассказали в ДВРЦ МЧС, Владимир Пучков в составе правительственной комиссии по ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на территории субъектов ДФО, проверит сдачу новых жилых домов для жителей Мазановского и Зейского районов Амурской области, пострадавших от прошлогоднего наводнения.
 
В Благовещенске также пройдет заседание правительственной комиссии по ликвидации крупномасштабного наводнения на территории субъектов ДФО.
 
На нем обсудят вопросы завершения строительства и капитального ремонта жилья для пострадавших граждан, восстановление участков автомобильных дорог и мостов.
 
Будет доложено о результатах государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей, а также о готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетических объектов к работе в осенне-зимний период.