Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
05.09.2015 12:27:37
Коллега
А награды-то большей частью с "заморскими" корешками. Ладно, дело прошлое. Желаю удачи!
05.09.2015 17:09:31
Татьяна Седых
Анониму "коллеге" - не вводите людей в заблуждение. Что за анонимные намеки и кому понадобилось? А за пожелание удачи, если оно искреннее, спасибо.
05.09.2015 23:11:58
Виктор
Над содержанием газеты  надо работать, Татьяна Александровна, и тогда читатели-покупатели объявятся.  Под что деньги давать?
06.09.2015 12:03:19
Старый газетчик - редактору Седых
Видимо, "Коллега" имел в виду НКО и фонды, получавшие финансовую поддержку из-за рубежа. Разве не так? А то, что вам нелегко выпускать газету в одиночку, давно известно. Не надо обижаться на такие реплики. И хорошо, что вы вспомнили о журналистской солидарности, хотя ее уже не чувствуется, ибо журналисты такие разные. Озлобился народ, даже журналистский.
06.09.2015 14:52:28
Виктор
На  Форуме  читатели  советуют  редактору МП заинтересовать читателя содержанием газеты, а не стоять на паперти.
06.09.2015 15:59:00
Татьяна Седых
Анониму "Виктору" - думаю, такие газеты, как "Молодой дальневосточник" и "Приамурские ведомости" имеют немалую читательскую аудиторию, тем не менее тоже открыто обратились за финансовой поддержкой. Что-то храбрый аноним "виктор" тогда не набросился на них и не стал рассуждать про паперть???
06.09.2015 16:01:32
Татьяна Седых
Анониму «старый газетчик» - спасибо за отклик и понимание, но журналистского сообщества России я никогда не сторонилась. Это видно и по моим наградам. Кстати, или вы сами заблуждаетесь, или вводите в заблуждение других, рассуждая о награждениях от каких-то «загадочных» зарубежных НКО и пр.  Всё прозрачно и открыто:
Награда Союза журналистов России. Общероссийская общественная организация "Союз журналистов России", является основанным на членстве творческим неполитическим общественным объединением, учрежденным для осуществления деятельности по защите интересов журналистов России. Союз журналистов России основан 13 ноября 1918 года, во время первого съезда советских журналистов. В то время организация носила название Российский союз советских журналистов.
Награда Благотворительного фонда им. Артема Боровик.  Учредители Фонда:  Генрих Боровик - президент Фонда и руководитель благотворительной программы «Независимая журналистика»; Российский Фонд развития телевидения; Союз писателей Москвы; - Союз журналистов Москвы; ЗАО «Совершенно секретно-Телеком»; ЗАО «Совершенно секретно-медиа»; Московское отделение Общероссийской общественной организации «Российское общество инженеров строительства».
Награда Фонда защиты гласности (причем, лауреатом конкурса им.Андрея Сахарова можно стать только один раз). Фонд образован в 1991 г. решением Пленума Конфедерации Союзов кинематографистов СССР. Партнеры ФЗГ – общественные, правозащитные и журналистские организации. В России – Союз журналистов России, Факультет журналистики МГУ, Общество «Мемориал», Международная конфедерация журналистских союзов, АНО «Интерньюс», Центр «Право и СМИ», Русский ПЕН-Центр, Информационный центр правозащитного движения, Демократическое совещание, Московская Хельсинкская группа, Институт гуманитарных исследований, ПО «Гражданский контроль» (Санкт-Петербург), Центрально-Черноземный центр защиты прав прессы (Воронеж), Гильдия лингвистов-экспертов по документационным и информационным спорам, редакция журнала «Индекс – Досье на цензуру» и десятки других организаций. За рубежом:  IFEX (Международная организация по распространению информации о нарушении прав журналистов в мире), «Репортеры без границ» (Франция), WPFC (Всемирный комитет за свободу прессы), Amnesty International (Международная амнистия), Польский Хельсинкский центр по правам человека, Белорусская ассоциация журналистов и др.
06.09.2015 17:51:01
Виктор
Татьяна Александровна! Давайте начистоту.  Как помнится, перечисленные   премии и награды  были  получены  Вами за статью "Пасха для братвы", потом была статья о том, как подростка убили  на дискотеке  в с. Уська - Орочская. Слова в тех статьях   вы нашли точные, бьющие, обличающие чиновников и власть как таковую.   В последние 7 лет  Ваша журналистика  изменилась, от независимости  вы пошли в услужение  нынешнему главе района, в чём и проиграли, как журналист, и как личность.  Негатив в руководстве районом Вас перестал интересовать,  объекты критики Вы выбирали по указивке  главы, во время выборов становились его рупором - пропагандистом. А результат - вот такой:  торговые точки перестали брать газету,  в последнее время видел только  в магазине, где продают корм для собак.  Читателя не обмануть, как бы долго не играть в кажущуюся независимость.  На Вашу слепоту  к криминальной власти читатели среагировали  покупательским бойкотом.  Моё мнение: в Ваших финансовых проблемах не общероссийский кризис виноват, а в  отсутствии  развития Вашей газеты.  Вот пример.  Были яркие статьи  по убитого  криминалом подростка, с изложением причин. В Ванинском районе  убили районного прокурора.  Редчайший случай на всю Россию!    Помнится,  появилась в Вашей газете перепечатка из "Новой газеты" статьи Романовой, несколько ваших  коротких  сообщений о случившемся. Главный вопрос: почему это убийство  произошло именно  в нашем районе? - Вы не пожелали  расследовать.   Журналистские награды не могут быть вечной охранительной грамотой  для  критики в Ваш адрес.   Потом эти страсти - мордасти про преследования Вас. Какое- то время это у Вас  получалось.  А потом, видимо,  в высокой  государственной структуре, где Вы имели честь трижды быть,смекнули, что это манипулирование с Вашей стороны вперемежку с фантазиями(мягко сказано).
06.09.2015 18:21:24
Тоже коллега
К сожалению, список организаций, перечисленных госпожой Седых, не убеждает в ее правоте, поскольку почти все названные имели или до сих пор имеют западную подпитку, даже ныне покойный Артем Боровик, при всем уважении к нему, когда было нужно, обращался к западным спонсорам и нужно лишь внимательно посмотреть в интернете учредительские документы. Или Фонд академика Сахарова. В прошлом на это смотрели сквозь пальцы, сейчас же обратили внимание. И не надо нервничать госпоже редакторше, что ее наградили этими ныне "неправильными" премиями. А вообще удивительно, что какая-то неведомая провинциальная крохотная газета, даже листок, которую делают "на кухне", пользуется таким вниманием у столичных "наградителей". Просветили бы заодно и на этот счет.
06.09.2015 18:33:44
Саша
У ка рада Киселева попроси)))) Хотя он еврей и не даст))
06.09.2015 18:57:56
Татьяна Седых
Анонимам «виктору», «тоже коллега» и прочим подобным.
Судя по тому, что за анонимки вы намеренно пишите, вы газету не читаете, а целенаправленно распространяете клевету - таков  удел анонимов.  А то, что набросились,  ну, значит, заметки в газете или вас, или кого из вашего окружения очень задели. Господа анонимы, успокойтесь, не ешьте от злобы или зависти собственную печень…    Что касается финансовых проблем, то они сейчас у многих СМИ, но не по вине самих СМИ.  В пример я  уже привела даже такие краевые газеты, как «Молодой дальневосточник» и «Приамурские ведомости» - журналисты открыто написали о финансовых трудностях.
07.09.2015 00:01:01
Виктор Киселев
КамрадСаша,
Ты не простынешь, раздавшись перед всеми?)))
07.09.2015 00:52:17
Виктор Киселев
Уважаемая Татьяна Александровна,
По части названных Вами газет и общих для всех трудностей - Вы правы!
Но я категорически не согласен с Вашими словами в адрес Виктора! Это как то задевает ворота моего соображения!)))
Уважаемый Виктор!)))Татьяна Александровна погорячились.))) Забудьте об этом!)))
07.09.2015 10:44:21
экономист
Татьяна Седых
... вы газету не читаете, а целенаправленно распространяете клевету...

читаю вашу газету постоянно, но не руководствуясь желанием, а информационно и полностью согласен со сдержанными оценками, которые дал Виктор:
"Ваша журналистика  изменилась, от независимости  вы пошли в услужение  нынешнему главе района, в чём и проиграли, как журналист, и как личность"
"Негатив в руководстве районом Вас перестал интересовать,  объекты критики Вы выбирали по указивке  главы, во время выборов становились его рупором - пропагандистом"
"Читателя не обмануть, как бы долго не играть в кажущуюся независимость"
"в Ваших финансовых проблемах не общероссийский кризис виноват, а в  отсутствии  развития Вашей газеты".
Если редактор газеты оценивает ситуацию не со стороны, а становясь на чью-то сторону, то ему не стоит удивляться тому, что ОБЕ стороны перестают его воспринимать, как независимую и интересную Личность! Вы остались в прошлом со своими "дизелями", "качур" и прочими. Людей интересует кто виноват в складывающейся ситуации СЕГОДНЯ и как ее можно изменить. Альтернатива "Восходу" нужна, но именно альтернатива...
07.09.2015 12:37:03
не журналист
да муськины коллеги и экономисты свою дуду продолжают лить, не угомонятся
07.09.2015 13:26:01
Татьяна Седых
Анониму «экономисту» - боишься открыто называть себя, поэтому и пишешь так смело отсебятину и намеренно возводишь напраслину. Газета «Восход», после смены руководства района, пишет смело о недостатках, с которыми читатели обращаются в редакцию.  При прежнем главе было иначе, а нашу газету и вовсе давили всеми способами – подними подшивки газет и убедись лично, о чем в основном писал «Восход» раньше (напечатанное слово не воробей… ).  В итоге, с жалобами люди шли в основном в «Моё побережье».  Не изменилось направление нашей газеты и сейчас – как и раньше, пишем обо всех проблемах, с которыми обращаются читатели.  Минусы специально не выискиваем, а пишем о том, с чем обращаются в редакцию жители. У газеты «Моё побережье» (при всех ее недостатках и  достоинствах) есть свои постоянные читатели, которым газета нужна. Ну а что касается идеальных, без недостатков  анонимов – если газета «Моё побережье» не устраивает, чего ж  тогда ее регулярно читаете???  Читайте в свое удовольствие те газеты, которые нравятся, которые лучше, и не будет повода  недовольство анонимно высказывать.
А о финансовых трудностях в СМИ – они не замыкаются на чем-то одном, их сегодня хватает у всех. Например, на «Дебрях» уже писали, что и в Хабаровске даже торговые точки не всегда в состоянии вовремя рассчитываться за реализованную продукцию. А сколько еще всего прочего, что притащил с собой кризис. Уж кто-кто, а не только индивидуальные предприниматели это хорошо на себе ощущают. А еще пишешь, что экономист...
07.09.2015 14:30:02
Виктор
Татьяна Александровна, сомневаюсь, что Вы искренни в утверждении о смелости газеты"Восход- Ванино".   Редакция этой газеты , как и Вы, также в услужении  у главы района.  Если что- то с признаками критичности, подчёркиваю, с признаками,появляется в "Восходе", то безадресно  и размыто. Или  критичностью Вы считаете  формат восходовских СМС - ок, где граждане изливают крик души  в адрес чиновников и которые  повисают в пространстве?    Назовите пример хотя бы одного расследования? Нет примеров. Своеволие в районной власти перешагнуло все мыслимые пределы, а Вы  всё  вешаете лапшу на уши рассуждениями о смелости и независимости районных СМИ.  В интервью  "МК", вернувшись с Медиафорума в Санкт - Петербурге,  где Вы опять шороху навели перед Президентом РФ , Вы посетовали, что  Вам никто, ни из  органов власти, ни из правоохранительных органов, не позвонил.  И не позвонят больше, и не откликнутся как ранее.   Для Вас наступила  иная реальность в медиа пространстве. Неужели Вы этого не поняли?
07.09.2015 14:54:26
экономист
Татьяна Седых
Анониму «экономисту» - боишься открыто называть себя, поэтому и пишешь так смело отсебятину и намеренно возводишь напраслину."
А не слишком ли многие "возводят напраслину"? И что за манера обращаться на "ты" к незнакомому человеку, может пора снять "корону"?!
"Газета «Восход», после смены руководства района, пишет смело о недостатках, с которыми читатели обращаются в редакцию."
Научитесь внимательно читать комментируемый текст. "Восход" никто не хаит, но в СМИ должны быть представлены РАЗНЫЕ оценки ситуации.
"Минусы специально не выискиваем, а пишем о том, с чем обращаются в редакцию жители."
А "минусы" и выискивать не надо, стоит только с людьми поговорить и узнать что их беспокоит.
"У газеты «Моё побережье» (при всех ее недостатках и  достоинствах) есть свои постоянные читатели, которым газета нужна."
Но видимо их мало, если публично взываете о помощи или это попытка провести рекламную компанию?!
"...если газета «Моё побережье» не устраивает, чего ж  тогда ее регулярно читаете???"
Меня вот дороги в Ванино тоже  не устраивают, а езжу я по ним постоянно! Написал же, что читаю "МП" информационно, надо быть в курсе событий в районе.  
"А еще пишешь, что экономист."
Вот потому что экономист, поэтому и понимаю, что ваша газета подошла или вскоре подойдет к логичному завершению деятельности, если ее главный редактор не перестанет видеть газету в себе, а не себя в газете. Чтобы газета пользовалась стабильным спросом она должна быть интересна всем, она должна удивлять, а не сосредотачиваться на увы уходящей группе населения. Меньше самопиара - будет больше дела!
07.09.2015 15:01:26
экономист
Виктор, очень созвучно и интересно излагаете свое видение! Справедливые оценки ситуации!  Приходите на местный форум, если позволяет время и будет желание.
07.09.2015 18:24:42
Татьяна Седых
Анонимам «виктору»,  «экономисту» и прочим подобным -  строчите анонимки и еще требуете к себе отношения на вы? Не дождетесь! Мое обращение было адресовано не к вам, а к тем, кто способен помочь. У вас выраженные способности к другому. А если действительно есть вопросы по существу, то обращайтесь в редакцию письменно с указанием ФИО, адреса и контактного телефона.  Помогу. Желаю успехов!
Добавить комментарий
RSS