Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
23.10.2015 23:18:41
Андрей Мирмович
Мой хороший знакомый, с которым мы даже дружили, один из основателей первой на Дальнем Востоке независимой газеты "Взгляд" в годы перестройки, к тому же бывший прокурор и просто честный и наивный человек Александр Драбкин сделал откровенное интервью с экс-мэром Биробиджана, полковником милиции Андреем Пархоменко.
На мой взгляд, господин Пархоменко редкостный хам и никакой не мэр по определению, в одночасье обронзовевший сначала от милицейской, а потом и от гражданской власти товарищ, а севши в СИЗО, вдруг изменивший свои жизненные ориентиры. Жаль его, моего тезку, но все же он сумел справиться с собой и, видимо, понять, что почем.
Спасибо Саше Драбкину за это интервью. А своему тезке господину Пархоменко, который метал тут в хабаровском аэропорту гром и молнии перед простой женщиной кассиршей, посоветую впредь всегда думать головой, а не погонами и должностями.
Рад, что полковник вышел на свободу с новыми жизненными установками (если не врет). Теперь можно заняться фермерством, как герой Евгения Матвеева из фильма "Любить по-русски". Будет очень здорово и показательно. Я и сам садовод-любитель, поэтому поддержим его в этом искренне.
Отредактировано 23.10.2015 23:54:03
23.10.2015 23:57:26
гость
Одна из основных проблем России в том, что законодатель, любого уровня, те деяния, которые наносят вред обществу и которые считались уголовно наказуемыми, эти деяния легализовал, зачастую вопреки главенствующим законам. Примеров масса, начиная с освобождения президента РФ от уголовной ответственности и до бесконечности. Российским "правосудием" в первую очередь принимается во внимание толщина кошелька и статус совершившего эти деяния. Поэтому, кто-то за мешок картошки идет на несколько лет на зону, а кто-то за украденные миллиарды, с "золотым парашютом" приземляется в почетную отставку, на повышенную пенсию. Так-то и живем. Аминь...
24.10.2015 00:10:06
Павел
А как правильно Суд выпустил или суд отпустил ? А что касается темы...люди действительно меняются под воздействием обстоятельств и пересматривают свои взгляды на жизнь. В интервью все не расскажешь да и мысли пришедшие в данных обстоятельствах не всегда хочется предавать огласке и публичности.Поэтому интервью ни о чем. Вопросы остались ли прежние друзья друзьями, прежние сотрудники которые выказывали уважение, сколько осталось их? какие отношения с прежним руководителем региона, с которым тесно работали вместе, считает ли себя А Пархомнко виноватым или он поступил бы будучи мзром так же или по другому? какое теперь отношение к правоохранительным органам в которых служил  и дослужился до высоких чинов подсудимый и которые "проехались по нему катком"...ну и многое другое, а данное интервью=это рутинная беседа приятелей.
24.10.2015 00:35:50
Андрей Мирмович - Павлу
Вы правы, Павел, Саша и Андрюша приятели. Но никому другому пока Пархоменко после такого оглушительного падения с кресла мэра на тюремные нары интервью бы и не дал в данное время. Этим оно и ценно в настоящий момент. А дальше увидим.
24.10.2015 00:41:14
гость
Да что вы тут уже запричитали: вышел, свобода, фермер-садовод... Крендель еще под подпиской о невыезде, впереди - суды и пересуды. Вот когда вступит в силу оправдательный приговор, тогда и квохчите.
24.10.2015 01:01:08
Виктор Киселев
Уважаемыйгость
Основная проблема России- что от подавляющего большинства русских, живущих в ней, ни сейчас толку, ни в будущем ожидать не приходится. Это моё личное мнение)))
России как воздух сейчас были бы необходимы народовольцы - евреи. А их нет. Настоящее Россия потеряла!))) Одна надежда - на Кавказ, на то лучшее, чем Россия пока ещё располагает.)))
24.10.2015 09:22:12
Петр
Павел, согласен полностью. Как многие типа поддерживали, а потом мы читали на Дебрях как мило отказывались от своих слов и писем. И вся эта  грязь лжесотрудников-друзей лилась на мэра на просторах интернета, добавляя только ненужного негатива и отрицательных эмоций. Удачи вам и победы Андрей Генадьевич!
24.10.2015 11:37:06
simply
Хорошо запел:-"...главное  в жизни это СВОБОДА, семью жаль...") Правильно. Бытие изменило сознание и очень быстро. Лет на 10 бы его без права переписки, а потом почитаем " Один день экс-полковника-мэра Пархоменко") Майору Матвееву вон как тяжело приходится, а он Родину не продавал. Кто бы из друзей прокуроров опубликовал "песни" Чудова и Хризмана, про изменившееся сознание) Интересно почитать)
24.10.2015 12:38:38
гость
Уважаемый Виктор, у России нет какой-то основной проблемы.
У неё комплекс проблем, и решать эти проблемы нужно комплексно.
Надежда на Кавказ опасное заблуждение. Это мы уже проходили.
Тут нужно помнить о старой доброй классике: " Никто не даст нам
избавленья, ни Б-г, ни царь и не герой..." И далее по тексту.
Если есть у России одна основная проблема, это как раз то, что
мы забыли старую добрую классику. Помните? Вставай проклятьем
заклеменный... ИМ далее по тексту.
24.10.2015 13:28:32
Добавлю Петра
Представшее тогда  чтиво на Дебрях о другах - уже давно не другах   - этот такие цветочки по сравнению с ягодками  наблюдаемыми нами в то же время в Бирике. Когда мадам проигравшая в последствии суд заявила что она ваще не при чем. Это жена мэра ее заставила так поступить к ней и вопросы.
"Уж лучше быть голодным чем питаться чем попало". Так и с окружением
24.10.2015 13:29:51
Обалдеть
гость, Здесь есть нечего, а ВЫ призываете. Еда появится что ли ? работа?
Отредактировано 24.10.2015 14:04:42
24.10.2015 14:11:03
Виктор Киселёв
Уважаемый гость
В области полит.теории у меня нет повода для сомнений именно потому, что мы это уже проходили))) Кто был руководящей силой, двигавшей и строившей СССР? Кавказ и евреи.
В подтверждение моих соображений о настоящем в России - ИМЕННО ВЫ первым вспомнили Интернационал!))) А кто ещё?))) Ведь подавляющее число русских, если не промолчит с фигой в кармане, то подобострастно заявит власти :  ЕСТЬ ЕЩЁ В НАС ЛИБЕРАСТЫ!)))
Это отчётливо просматривается и на нашем сайте, на котором подавляющее число россиян, прочтя это, утрутся молча)))Понаблюдайте, кто Вас поддержит...)))
Отредактировано 24.10.2015 14:42:23
24.10.2015 14:29:41
Виктор Киселёв
Уважаемый Обалдеть,
Это с какого бодуна Вы определились, что гость именно Вас призывает к плохому? Вы то здесь причём?)))Может, и песня "Москва - майская" для вас призыв?))) гость меня, видимо,  призывает, раз мне отвечает!))) К еде и работе! Но я ведь тоже подумать должен!)))
24.10.2015 15:21:49
Иосиф Раскин
Ого! Снова зовет Россию "к топору" новоявленный Киселев- Герцен и снова руками евреев...Это, уж, слишком! Ситуация с бывшим мэром мягко говоря неоднозначна и противоречива даже в оценках экспертов, но не настолько. Это провокатор хуже попа Гапона, Азефа и пр.
Отредактировано 24.10.2015 15:30:25
24.10.2015 15:51:10
Виктор Киселёв
Уважаемый Иосиф Раскин,
Кто Вас призывает одевать чужое, НЕ СВОЁ?)))Вы обвиняете меня, как Каа - Бандерлоги!
Успокойтесь! Вас мои погружения в Историю Вас ничему не обязывают))) А вот для "гость" - пожалуйста! Ещё один фактик...)))
В зачёт)))
24.10.2015 16:46:21
Иосиф Раскин
Ну, да..."Я ничтожный пожиратель кореньев.Бросьте меня в дупло к диким пчелам. Отдайте меня питону Каа...". Но, "народовольцы" какое отношение к меру имеют? Поясните?
24.10.2015 18:26:39
гость
"Кто был руководящей силой, двигавшей и строившей СССР? Кавказ и евреи."
         Этой силой, Виктор, была большевистская идеология. Конечно, представители той или иной национальности оставили заметный след в истории строительства СССР, но это не означает, что за ними стояла их община, религия, родовой уклад и народные традиции.  Объясню почему. На протяжении многих веков было сформировано государство под названием Российская Империя, где представители всех национальностей жили под одной государственной крышей, разделяясь лишь на административные территории под названием губернии. Это не мешало представителям разных национальностей сохранять свою культуру, язык, религию, традиции, их многовековой уклад жизни который был сформирован их предками. Но с приходом к власти большевистской идеологии, кому-то это не понравилось и они решили поменять территориальную структуру Империи по национальным признакам, так появился СССР, и это стало начало конца Великой Российской Империи. Умные люди никогда бы на это не пошли. Но если согласится с Вами, то что они сотворили привело к тому трагическому результату, который мы переживаем последние десятилетия, который невозможно было не предвидеть умным людям.
   Продолжение следует.
Отредактировано 24.10.2015 18:46:22
24.10.2015 20:19:59
Виктор Киселёв
Уважаемый Иосиф Раскин,
Народовольцы в 19 веке, торопя время, пытались с русским народом ускорить развитие общества, подобно существовавшему уже в Лондоне - своеобразное МЕТРО ВРЕМЕНИ России. Наивно полагая, что для этого необходимо дать народу образование. Но обученный ими русский народ - к изумлению народовольцев - массово двинул в филеры -  "стучать" на своих учителей! И метро нашего общества строить с ними не стал. Прошли десятилетия... Всеобщее образование народу дал И.В. Сталин. И заскрипели перья строителей социализма!  Ивановы - Петровы -Сидоровы стали доносить друг на друга Ивановым - Петровым и Сидоровым и убеждённо друг друга расстреливать, из любви к вождю, за недостаточность убеждений! Правда, народовольцы о том уже не знали. Неумолимое время, творя неумолимое дело, не стояло на месте, развивая уже наши общественные отношения. Вот знали бы те  народовольцы, что наш мэр Родину продаст - а нас это даже не удивит?)))
Вот стали бы они в 19 веке тратить деньги на образование ЭТОГО НАРОДА и кидать бомбы в узурпатора - царя?))) Скорее собрали бы хлам в кучу, в дилижанс - и в Италию!)))
Отредактировано 24.10.2015 20:32:52
24.10.2015 20:21:19
мысли
Необходимо всем кто идёт на службу в правоохранительным органам, прокуратуре, СК пройти через эту "школу" чтобы в будущем не выносить липовых дел, длящихся  годами.мыс
24.10.2015 21:03:32
Биробиджанец
Ребята, зачем вы в историю ударились? Причем народовольцы к Порхоменко? Саша Драбкин действительно честный и порядочный человек, хорошо, что опубликовал интервью с Андреем. Это размышления человека, побывавшего за решеткой, переосмыслившего многие жизненные ценности, многое понявшего по- другому. А Драбкин и не ставил других целей, задавал простые вопросы, на которые и ответил Порхоменко. Андрей молодой, амбициозный человек, но мэр он был не самый плохой, умел с народом в городе разговаривать, решать вопросы, многие его уважали. Жаль, что его гражданская карьера закончилась на взлете, он мог бы многое сделать для города, не то, что новый мэр, набирающий бездельников с зарплатой 60 тысяч в месяц. А что винников в роли мэра был лучше? Сидел, карманы себе и своей мишпухе набивал, жаль, что его не схватили и не бросили в хабаровское СИЗО , он то от страха все бы рассказал, а не губером оказался. А биробиджанцы безмолвствуют, городская Дума кивает одобрительно начинающему мэру, соглашается. Народные избранники, почему допускаете таких к власти? Где ваша жизненная позиция, принципы ? Раньше Пархому в рот смотрели, а теперь о нем забыли, Коростелева лобзают, боятся потерять теплые места. Вот о чем говорить надо, кричать надо, а не рассуждать о личностях в истории.
Отредактировано 24.10.2015 21:52:40
Добавить комментарий
RSS