Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
21.11.2015 22:45:41
Карлос
Бродячих псов, сбившихся в стаи и представляющих опасность, необходимо отлавливать и усыплять, невзирая на Шпорта, Штепу, Грешнякову, зоозащитников и прочих любителей устраивать беспонтоые автопробеги в защиту кого-то от чего-то. За детей боимся, знаете ли.
22.11.2015 00:15:19
Андрей Мирмович
Юрий Владимирович, дорогой мой, такой хороший материал. Может, я как старый деспот стал сентиментальным в последние годы. Но я чуть не прослезился.
Хотя ты, видимо, забываешь о людях. Я сам лично на площади Славы увидел свору бешенных собак примчавшихся с улицы Кавказской, которые чуть не набросились на детишек, гуляющих там. Я ковылял со своей больной ногой к дому радио и увидел эту бешенную стаю. Она могла разорвать просто детишек и их мам.
Подошел я к начальнику охраны дома радио и сказал ему о диких собаках. Он даже не отреагировал, сказал, что это задача городского Спецхозяйства.
Собак мы отогнали от детишек, но проблема осталась.
Хотя ни в коем случае не убивать животных - согласен. Но давайте смотреть глубже - не о собаках думать, а о людях. При этом у нас в семье до недавнего времени было три собаки: кокер, болонка и мопс. Двух уже нет в живых.
И всех депутатов, которые голосуют за такие антиживотные решения, лишать мандата. Это - нелюди, а не депутаты. Правда, сомневаюсь, что мы их сможем лишить мандата.
22.11.2015 01:08:28
Елена
Карлос нам тут рассказывает: "отлавливать и усыплять, невзирая на Шпорта, Штепу, Грешнякову, зоозащитников и прочих любителей устраивать беспонтоые автопробеги в защиту кого-то от чего-то".
Другими словами - Убивать, невзирая ни на что... А представьте, Карлос.. что десятку человек вокруг вас вдруг придет похожая на вашу "гениальная идея".. Один решит, "невзирая ни на что" завладеть вашим телефоном, другой с таким же посылом.. - вашим автомобилем, квартирой.. а кому-то вы просто как человек не понравитесь.. и он "невзирая ни на что" решит избавиться от вас. Как вам.. А? Справедливо же)) все, как вы хотели.  
 
А за детей бояться не надо. Лучше держитесь от них подальше.
22.11.2015 03:17:25
Нина.
Первое место по живодёрству вполне может разделить и ЕАО. У нас собак даже не отлавливают, а прям  отстреливают во дворах или часто душат удавкой  на глазах у прохожих, в том числе и детей. Нашу местную прокуратуру это вообще не волнует. Безобидных кошек просто травят. Иногда по  микрорайону вокруг домов можно увидеть  в предсмертной агонии  умирающих животных. Всё это с благославления мэрии. Зато доблестные чиновники с таким энтузиазмом,  без угрызения советсти штрафуют бабулек, которые, не дай бог, покормят измученное голодом животное. Это нарушение местного закона! Кормит нельзя, а истязать и убивать пожалуйста! Собакоедение в частном секторе просто процветает. На это тоже власти смотрят сквозь пальцы. Приюта для животных нет. Местные власти не делают  даже никаких "потугов" для решения этой наболевшей проблемы.  Культивирование средневековья одним словом.
22.11.2015 09:32:34
этнос
Елена,не давите  вкупе с автором статьи,охочим традиционно "жарёхи",на жалость жителей Дальнего Востока!Проблема,как ни странно(!!),вновь упирается в финансы.Точнее в их отсутствие.Подскажите лучше,без фанатизма,где изыскать необходимые финансовые средства на содержание питомников для бездомных животных.
Что касается "величии нации",то автору данной статьи не мешало бы знать,что о величии нации судят ещё и по отношению к усопшим(людям).
22.11.2015 10:28:47
Найда
Предлагаю выдвинуть Ковалева на почетный знак "Золотое перо". его материалы о людях, животных, стиль подачи, острота пера заслуживают именно в этом году его выдвижение.
Благодарю за материал.
22.11.2015 10:44:18
Карлос
Елена,
давно я не читывал глупее сравнения. Все смешалось- собаки, телефоны...Женская логика сродни гусю, вывернутому наизнанку в День благодарения LOL  Ржач  LOL
Касательно детей-  имел возможность пару раз отбивать их от нападения бродячих собак. Не поверите, в центре города. Прямо в р-не ж\д вокзала. Второй раз в Северном мкр-не. Неописуемые впечатления.
Ах да, имел возможность видеть издали, как некая мадам отбивалась от одичавшего пса ридикюлем. Истошно вопила как Жирик на дебатах. Но это были явно не вы.
22.11.2015 12:52:40
Александр
Вот,мы и подошли к тому,что является важным и необходимым для граждан страны,но что не делается государством. Т.е. законодательно должны быть установлены правила содержания домашних животных,порядок регистрации(особенно бойцовских пород собак),налогообложения (от этого никуда не деться !), и наказания за нарушение;порядок отлова бродячих животных,их дальнейшего содержания,и т.д...А,пока мы имеем большое количество бродячих собак,большое количество покусанных людей(и детей тоже), и болтовню т.н."зоозащитников",которые ничего не предлагают.. А,надо в приоритет ставить защиту и обеспечение безопасности гражданина! Не собаки!Это надо понимать всем..
22.11.2015 13:03:08
Александр
Карлос, Поддерживаю Вас на 100%! Сам не питаю к собакам и кошкам какой-то неприязни - наооборот.. Но,часто сталкиваюсь с тем,что стаи собак носятся по улицам,наводя страх и ужас на людей. Пресечь это безобразие невозможно - стрелять из ружья в населённом пункте нельзя,последуют жёсткие наказания от ЛРО. Что делать?
22.11.2015 13:13:28
Инна
Палец вверх Елена,
22.11.2015 18:09:13
Джонни
Сколько гуманистического пафоса то! Окинешь взором сайты и статьи по этой проблеме, аж прям гуманист на гуманисте трется. И как только не вертят этим гуманизмом, к чему его только не прикладывают, как мартышка и очки "то их понюхает, то их полижет". То к собакам прикладывают его то к медведям. Гуманнейшая страна если на улицу не выглядывать. И понимаешь, что весь этот гуманизм напускной, это лицемерие обыкновенных, эгоистичных людей. Что касается закона, что ж пускай подают в суд они просто замучаются доказывать, что собаки бегающие по улице -безнадзорные домашние животные в соответствии с гражданским кодекосом. В противном случае применяется законодательство о животном мире. А это значит что бегающие по городу одичавшие стаи собак представляют не меньшую угрозу жизни и здоровью людей чем забравшийся в супермаркет медведь. И следовательно подлежат уничтожению без всякого выяснения права собственности. Потому что право собственности у государства, в данном случае у субъекта Российской Федерации. А гуманизм это прежде всего забота о людях.
22.11.2015 21:41:48
Мирей
Вообще настоящий гуманизм -это не "прежде всего забота о человеке".  Такое понимание гуманизма великолепное оправдание для любой жестокости и живодёрстсва. Конечно-же нужно верить, что заботой о людях, несомненно, и только ей озабочены все догхантеры раскладывающие отраву, а потом радостно наблюдающие за предсмертными муками животных, вина которых только в том. что у них нет дома.
Отредактировано 22.11.2015 21:52:13
22.11.2015 21:43:10
Галина
Карлос, Александр и т.п. -успел все-таки  шариков  наплодить себе подобных.
22.11.2015 21:49:41
Ольга
Карлос и Александр, хватит нагнетать, фантазируя о том как в центре города отбивались от стаи собак и бездомных кошек. Во все времена это называлось провокацией.Если бы на вас действительно напала свора бешеных собак вы бы НЕ отбились. Так что не надо манипулировать сознанием обывателей.На таких как вы манипуляторах грех живодёрства лежит не меньший!
22.11.2015 22:08:30
Мда
Если в  приоритет ставить защиту и обеспечение безопасности граждан, то нужно срочно принимать реально работающие законы против жестокого обращения с животными. Всё очень просто.. Вирус жестокости, он ведь очень и очень коварен и быстро мутирует.Пока от него страдает бездомная животина, но!  очень скоро Карлосы и сашки, так рьяно оправдывающие носителей этого вируса, сами непременно станут жертвами. Это только вопрос времени.
22.11.2015 22:23:33
Джонни
Мирей, а при чем здесь догхантеры, вы закон обсуждаете или догхантеров? Для них специальная статья есть, ее не кто не отменял, заявляйте на них в полицию, привлекайте к суду.  
Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными.
 
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
 
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
 
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -
 
наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.
22.11.2015 22:28:03
Бли
Читаю излияния Карлосов и понимаю, что самое подлое и жестокое животное-это человек.
22.11.2015 22:39:54
Карлос
Бли,
мощный довод, убили наповал LOL  LOL  LOL
22.11.2015 23:00:46
Александр
Галина, А,возразить что-то по существу сказанного мною, можете? Или лишь бы только ляпнуть?
22.11.2015 23:04:56
Александр
Мда, Вы явно не читали мой комментарий. То,что написано Вами - обычное передёргивание. Впрочем - я смотрю,что т.н. "зоозащитники" ничего предложить не могут - несут какую-то пургу...
Добавить комментарий
RSS