Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
04.12.2015 12:07:21
Статья  очень путаная  и поэтому  неинтересная. Слишком    много  ненужной  информации. Сложно писать о человеке который  учился и недоучился. Причина оставления  ВУЗа? безграмотность? Бунтарский  дух? Алкоголизм? Об этом  не пишут! Жизненные  метания!  Отчего?
От не востребованности?
Смерть в 41 год! Что случилось? Опять пьянство? Где  похоронен этот  писатель? Об этом не  слова.Казалось бы почему! Стыдно  за  могилу? Но  если  его так почитают  приведите  место захоронения в порядок! Словом  вопросы  и ещё  раз вопросы!
Назначение  подобных  статей  заставить читателя обратиться  к творчеству  того,  о ком  вспоминают. Но  после  этой  статьи  это  делать не хочется. Автор и сам похож на  алкоголика который  пьет пиво в столовой(  а пить там запрещено) зачем  хвастаться нарушением  общественного  порядка. Да и пива  тогда  не  было. Водку  он пил с Илюшиным. Только   вот читателю  это неинтересно
04.12.2015 14:32:54
Гость - Лилии
Это вы, Лилия, никому не интересны, а Володя Илюшин был очень талантлив, да и судьба трагична. Жаль, что такие люди уходят рано, а как вы засоряют интернет.
Отредактировано 04.12.2015 14:46:19
04.12.2015 14:51:11
Гость - Лилии, Книги  Илюшина  издаются  миллионными  тиражами?  И где  они продаются?
И в чем его талант?  Где  он признан? А трагедия  его в чем? Почему  он так  рано ушел? Водка  виновата? Или наркотики? И где  же  он все-таки похоронен? Вы  у него на  могиле  хоть раз порядок  навели? Не стыдно?
04.12.2015 15:55:03
Никитин Валентин
Лилия, вы жестокий и жесткий человек, как кузнечных дел мастер. Вот, правда, ваша жестокость вовсе не оправдана. Почему вы забыли, в какое время живете? Вот с этого, пожалуй, надо было начинать. Единственное, что вы правильно сказали - невостребованность. Владимир Илюшин, конечно же, не Гоголь. Это утверждение могло только спьяну прийти. Да, он критиковал действительность, и это в 80-е годы, когда могли запросто стукнуть так, что только мокрое место осталось бы. Володя, которого я знал, обыкновенный прозаик-реалист с хорошим литературным языком, смелыми образами и характерами. Против чего бунтовал? Да против затхлости. Тогда уже воняло невозможно, как теперь воняет жулье и коррупция во власти, застой и движение назад в экономике. Сделать характер было непросто, когда над тобой дубина. И вот многое написано, многое увидело свет, но тут настали времена, когда стали не нужны книги, когда деньги стали важнее нравственности и духовности. Малые тиражи книг, которые он выпускал при посредстве Хабаровского отделения Союза писателей РФ, удручали. Невостребованность была вынужденная. Она и теперь. Теперь больше прославляют тех, кто украл миллиарды и не сидит. Но духовность когда-нибудь отыграет так, что те, кто имеет много денег, завоют волками. Не зря они гуртом ходят в церковь крестить лбы. Вот в такой обстановке у Владимира и был творческий, человеческий кризис. Однажды мы с ним встретились в парке, посидели на лавочке. Он говорил о тяжелых вещах - развитии в никуда, о перевертышах в жизни и политике. И было понятно, что у него тоже, что у всех честных людей - неприятие окружающей жизни. А вскоре я узнал, что он умер на лавочке. Милая Лилия, прежде чем осуждать кого-то, наденьте его обувь, споткнитесь в ней о каждый камешек на неровной дороге, может, потом поймете его изнутри. Впрочем... Бог вам судья.
04.12.2015 16:05:53
Брат Лилии
Дяденьки, не обижайтесь на Лилию, она такой стала после "Кубячки", крыша поехала, обозлилась на весь белый свет, просиживает целыми днями у компа, "мышку" терзает. Я ей говорю: кончай "мышку", а она: хочу и. Кстати, слово это вполне литературное, означает по-украински "задираться", вот Лилечка и задирается, всех на полную катушку. А вы всерьез.
Отредактировано 04.12.2015 16:36:35
04.12.2015 16:41:30
Брат Лилии
А модератор м8к, искажает комментарии.
Отредактировано 04.12.2015 16:55:06
04.12.2015 22:33:53
Никитин Валентин, Женщине  не следует надевать обувь  умершего мужчины. И подражая  ему  пить пиво из-под   полы. Я  пиво  не признаю  вообще.
Я прекрасно помню, что сегодня 2015 год. Мне ничего неизвестно  о творчестве  Илюшина. Преподаватели литературы ХГПУ ничего не знают о этом"выдающемся"  литераторе. Понятие "смелый образ"  вообще  отсутствует в литературе! Слово"воняло"  тоже  не литературное. Употребляйте синоним"пахло" И то  если  это имеет  место. Избегайте  идиом.
Я сама  окончила  2 ВУЗа и помню нерадивых студентов которых  отчисляли  за неуспеваемость, а они потом  говорили, что их  "великих" И "гениальных" не понимали. Илюшин как журналист не мог состояться поскольку не  имел таланта  к журналистике. Он хотел  быть писателем! Но написать ничего великого не смог. Он  всем  жаловался  выпрашивая  деньги  на  водку. Попил все  и умер на  лавочке. И почему-то никто не  знает, где  же  он похоронен? Сейчас  пытаются  спекулировать  его именем. Спустя 14 лет. А что до этого молчали? Путин  что ли  запрещал? Или Ишаев? И в чем же  его  честность. В распитие  спиртных напитков  в неположенных местах? Странно как  он вообще  не  имея образования  работал в редакции?  Тоже  в нарушении действующего законодательсва? Вопросов много? Ответов  нет?  В его ранней  смерти  виноваты  родители  воспитав   такого слабого мужчину, и и конечно же  водка.
04.12.2015 22:36:05
Брат Лилии, У Вас  явно галлюцинации! И когда  это Вы ко мне на  работу  приходили и что-то говорили? Да и в госучреждения  таких как Вы  просто не пускают. Вы свои  фантазии Мирмовичу  рассказывайте! Он  любит  таких  ущербных  фантазеров.
04.12.2015 22:38:34
Брат Лилии, Модератору! У  меня  нети  братьев. И очень плохо, что посетители  сайта  опускаются до оскорблений.  Все  считают это достойным!   Видимо  так и  нужно жить! Прошу  вас удалять  оскорбления.
Отредактировано 04.12.2015 23:00:40
05.12.2015 12:38:52
Никитин Валентин
Лилия,
Лилия, милая, Вот он поэтому и работал в редакции, что не кончал двух вузов. И так, как вы, он не писал - "странно как он вообще не имея образования работал в редакции". Я вас изобразил точь-в-точь. Посчитайте свои ошибки. Мне ваше графическое отображение напомнило слова узбека, сказавшего своему командиру: карасын звонил диспетчер нада? Само предложение нерусским человеком составлено неправильно, но если расставить правильно знаки препинания, то станет все же понятно, что хотел сказать узбек. Керосин, звонил диспетчер, надо? Ну что вы уперлись в пьянку? Пили Николай Рубцов и Достоевский. Жена последнего Анна Григорьевна была на 22 года младше своего мужа, а сколько вытаскивала с того света Федора Михайловича. Однако он нам оставил великое наследство. И Илюшин оставил немало крепких рассказов. Вы мне напоминаете одну мадам из ТОЗа, которая однажды сказала: "Я местных авторов не читаю". Похвалилась. Чем? Невежда, она и есть невежда.
05.12.2015 13:22:41
Шутник для Лилии и Мирмовича
Лилечка, вы так упорно примазываетесь к филфаку педа, что мне становится страшно за будущих преподавателей словесности, ибо не говорят "о этом", а говорят "об этом", и слово "нети" вместо "нет" говорит разве что йети. Кстати, господин Мирмович похож... на йети, когда отрастит гриву и бороду, и я думаю, уж не он ли выдумал вас, прибавив корявости вашим репликам? Или ехидный Пронякин. Я тоже когда был молод и работал в "Мд", таких "лилечек" придумывал, теперь раскаиваюсь, ибо вы, как монстр, являетесь в сновидениях. Сгинь, нечистая!
05.12.2015 13:28:43
Лилии от Злого юриста
Гражданка Лилия, вы требуете от модератора удалить оскорбления в ваш адрес. А кто оскорблял гражданку Асламову, называя ее грязными словами, как не вы? Теперь ждите повестки в суд от будущей почетной гражданки Хабаровска и других оскорбленных. Не обрадуетесь.
05.12.2015 15:02:55
Коллега - Никитину
Молодец, Валентин, хорошая реплика. И сама публикация интересная, если б только не другие реплики.
05.12.2015 20:23:01
Никитин Валентин, А что такое "крепкий" рассказ? В литературоведении  такого термина  не  существует! Вы  сами  его придумали? А зачем  мне считать ошибки? Тема  то не про меня!И что такое "графическое  отображение?"
Пьянство  всегда  отрицательно характеризовало  любого человека. Вы  признаете, что Илюшин пил? Николай  Рубцов  был задушен  руками сожительницы. Не от хорошей  жизни  женщина  избавилась от мучителя. Достоевский  страдал шизофренией. И на  сегодня  его литературное наследство весьма  сомнительно. Он нравился большевикам, поскольку прославлял бедных и обличал богатых. Но в 1991 году  все поменялось. А сам Достоевский - заядлый игрок который  все  проигрывал.  Вряд ли такой человек  заслуживает  уважение.
Вы вот так и не  сказали,  где  же похоронен этот "писатель"  которого Вы  усиленно идеализируете. И вот почему  когда  ему  было плохо Вы  ему  не помогли? Через 14 лет внезапно вспомнили! И ведь как  вспомнили? Сбросились на  издание  его книги?Могилу  привели  в надлежащий  вид? Родителям  его помогли? Думаю, что ничего Вы не  сделали.
Отредактировано 05.12.2015 20:24:38
05.12.2015 20:27:29
Шутник для Лилии и Мирмовича, В "МД" Вы никогда не работали. Что-то Ирина Полникова  Вас  не вспомнила. А  глагол "примазываетесь"  из   полублатного  лексикона!
В  отличии от Илюшина  я не  пью пиво в столовых и не  сплю на  скамейках. И  мне непонятно  какой  строй  он обличал? СССР?  РФ? И  обличал ли он вообще  что-то? И  почему  он не получил ни одной  литературной  премии? Наверное  в нем зрела "Война  и мир". Да не созрела.
Отредактировано Лилия 05.12.2015 21:04:13
05.12.2015 20:30:42
Лилии от Злого юриста, А у вас  что доверенность  от Асламовой?  И каким  нотариусом  она  выдана? И из какого суда  мне повестки  ждать?! А  Асламова  уже  прошла  экспертизу. Кстати укажите  когда  и где  я её  оскорбляла!  А то мне подготовится  нужно! Заодно папу  её  посетить! Чтобы  он  ещё  раз подтвердил  что ему(коммунисту)  стыдно  за  опусы  дочери.
Отредактировано Лилия 05.12.2015 21:02:12
05.12.2015 21:59:02
Никитин Валентин
Лилия,
Вы критикуете тут писателей... мертвых, сами же пишете безграмотно, но учите других, как значит, надо писать, что вот Илюшин писал не так, поэтому у него нет миллионных тиражей. Достоевский, по-вашему, большевистский писатель. Это в каком из двух вузов вам такую бяку рассказали? Федор Михайлович один из первых писателей, который заговорил о диалектике души. Его мощный детектив(!) "Преступление и наказание" - лучшее произведение, где дана душа убийцы. А каков следователь?! Ни до Достоевского, ни после никто так не писал... Никто никого не идеализирует. Просто вы несостоятельны, госпожа Лилия. Что самое страшное, пляшете на гробах. Вам вот о чем здесь намекают. Вы, судя по письму, большенькая, хорошо бы уж в таком возрасте хоть толику культуры нажить. Ну и самое главное - вы-то что такое написали, чтобы иметь право кого-то критиковать? Назовите хоть одно свое произведение, где оно опубликовано? Дай вам Бог здоровья в старости.
06.12.2015 00:22:42
Никитин Валентин, Уважаемый, а что я вдруг  безграмотно написала? Илюшина  как пи сателя  никто не знает. Таких писателей  - как он во всех  районах Хабаровска предостаточно! Вы наверное  часто с грузчиками около  универсамов  общаетесь. Достоевский-ши-ик. Это официально! "Мощные" детективы  это Агата Кристи  или Артур Конан Дойль. Почитайте  труды  профессора  Пинаева. Или сошлитсь на  мнение  авторитетного ученого. У нас о  Достоевском  читал лекции доцент Красноштанов. Почему Вы ему  до сих не предъявили,  что  он студентов обманывал?
И в чем же моя  несостоятельность? И как правильно заметили  специалисты, где  связь  между  Илюшиным и Достоевским? И что такое  толика  культуры? Я официально   обратилась в Минздрав Правительства  края.  Мне  ответили что такой  нормы не знают. А вы  кстати знаете, что Илюшин страдал хроническим?
Отредактировано 06.12.2015 00:24:34
06.12.2015 10:48:06
Никитин Валентин
Лилия, вы точно страдаете хроническим дол...змом. Я вам прямой вопрос задал, что вы написали? Конкретно? Вы ушли в сторону. Я сильно сомневаюсь, чтобы Сергей Иннокентьевич гадил, как это делаете вы, на Достоевского. Лилия, дорогая, лечите голову. По всей видимости, вам капитально снесло башню.
06.12.2015 12:16:07
Никитин Валентин
Ваша безграмотность в предыдущих и последнем письме видна невооруженным глазом. Вы пишете пи сателя вместо писателя, сошлитсь вместо сошлитесь. А еще есть в русском языке вводные слова, которые обязательно выделяются запятыми. У вас "вы наверное часто...", а должно быть - вы, наверное, часто... Бедный Сергей Иннокентьевич выпустил спеца русского языка.
Добавить комментарий
RSS