Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
15.01.2016 13:00:31
читатель
Красиво отжал  газету с вековой историей бывший председатель краевого комитета по печати Владимир Чернышов, добавив к наименованию - 21 век. На очереди  "Приамурские ведомости -21 век"
15.01.2016 14:07:18
ГА
15.01.2016 14:17:20
Полникова
Андрей, ты действительно веришь, что МД возраждается?
Учредитель газеты "МД"(как СМИ)- О. Чугуев.
Учредитель издателя (ООО "Издательский дом "МД")- Хабаровский край
и ООО "Редакция газеты "МД". Поэтому бренд "МД" издавать нельзя, а с добавками
в названии (типа "Новые известия") можно.
Чернышов и дальше будет пилить бюджет края на СМИ, но теперь под прикрытием
грамотного юриста (про которого, кстати, в бытность О. Чугуева писала газета "МК в Хабаровске" http://hab.mk.ru/articles/2012/08/01/731953-hronika-borbyi-za-amurport.html. Случайное совпадение)
15.01.2016 14:34:34
Карлос
Г-н Мирмович теперь руководителем коммерческой службы в этой  газете, если судить по фото?
15.01.2016 15:05:40
читатель
издатель "медиатехнологии" - это те кто издает бесплатную газету "Хабаровский край сегодня" ,интересно за чьи деньги, подскажите кто знает.
15.01.2016 15:31:31
Андрей Мирмович - Полниковой
Ирина, если это действительно ты (извини, приходится уже сомневаться с нашими анонимщиками-комментаторами), спасибо за реакцию на заметку.
По поводу бренда "МД", о котором ты говоришь, я позавчера это открыто высказал и Чернышову и Максу. И уточнил, что могут быть серьезные неувязки, мягко говоря. Я в учредителях новоиспеченного издания не состою. Мне пока предложили должность коммерческого директора. Я дал согласие, но пока к обязанностям не приступил, поскольку пытаюсь сейчас разработать модель медиа-экономики газеты. Опыт все-таки зарабатывания в СМИ кое-какой есть. Жаль его не использовать, пока еще мозги на месте и здоровье позволяет. Если это пойдет во благо "МД", разве это плохо?
К тому же сама газета, как мне было сказано, лишь часть большого проекта, о котором я также знаю совсем немного. Я предлагал, кстати, руководству издания не торопиться с выходом, просчитать все, схему разработать, уточнить возможные риски (включая и тот, о котором ты говоришь), и прочее. Но ребята торопились, видимо, ко дню печати. Что тут поделаешь?
Что касается, верю-не верю. Хотелось бы верить и надеяться. Хотя очень много нюансов и помимо тех, о которых ты написала.
Про Володю Чернышова сейчас не хочется пока в открытом доступе говорить. У него есть немало задумок и по газете, и по другим проектам, которые меня лично привлекли, поскольку я их пытался реализовать в разное время, но не получалось по всяким причинам.
Кстати, буду благодарен, если пришлешь и как соучредитель бренда, и как заинтересованная сторона, более подробное письмо-отклик на выход новоиспеченного "МД" и свое видение. Вполне можно и критический взгляд на все это.
Повторюсь, то о чем ты написала, я озвучивал и Володе и Максу. Но, извини, не хочется в открытом доступе об этом говорить. Тем более, я не тот человек, с которым есть смысл все это обсуждать всерьез. Не очень это корректно с моей стороны будет.
Но все же, если будет желание, чирикай в личку avtoredactor@yandex.ru.
Хотя, полагаю, тебе удобнее и правильнее было бы пообщаться по этому поводу с тем же Максом, или с Ирой Сугак. Еще раз спасибо за коммент.
А другому читателю по поводу того, что Чернышов "отжал" старейшую газету, скажу, что, на мой взгляд, отжимать там собственно было нечего, одни долги и безысходность. Вы же прочли, что 18 ноября 2015 года "Молодой дальневосточник", выйдя в последний раз, просто объявил о своей смерти. А если газета не выходит хотя бы год, то как минимум анулируется свидетельство о СМИ, а как максимум, о нем забывают и реанимировать его, тем более, в наше время уже вряд ли удастся. Так что, "отжим" здесь весьма и весьма условный.
15.01.2016 16:21:18
Гость
То, что "МД" вновь стал выходить, конечно, радует. И команда подобралась опытная. Не будем заранее строго судить ребят, но это все-таки журналистика, а не в лице новоиспеченного шефа краевой печати Яниева, работавшего когда-то всего лишь оператором районного телевидения. Такого еще не было, чтобы краевой сектор или комитет по печати возглавил неумейка, не умеющий набросать даже заметки. Все предшественники имели опыт работы в краевых СМИ, а вот этот, новый... короче, недоразумение. Ждем убогих новаций?
Отредактировано 15.01.2016 16:29:32
15.01.2016 18:13:56
ВД
Уточните, пож.
- СМИ перерегистрировано?
- зарегстрировано новое СМИ?
- зарегистрированли товарный знак МД?
15.01.2016 19:10:38
ГА
товарного знака МД - нет! СМИ зарегистрировано новое, таким образом ничего общего с МД нет, в том числе и историей пользоваться не может.
15.01.2016 19:46:22
Анна - ГА
Поэтому и назван материал "Четыре жизни... МД", что газета заново зарегистрирована. Хотя, если делать все по уму и качественно, то необходимо было подождать год, не выходя в свет газете, когда свидетельство бы анулировали, и никаких вопросов бы вовсе не возникло. Но ждать год - чревато смертью издания. А про товарный знак вы правы. Его нет. Это стоит довольно дорого и по времени весьма продолжительная процедура. А историей, на мой взгляд, могут пользоваться все, это совсем иная материя.
15.01.2016 20:44:51
Никитин Валентин
читатель,
Это не очень правильно, что кто-то чего-то отжал. Газета дышала на ладан. Ирине Полниковой большой привет. Мое огромное сожаление, что вы и Олег Вл. больше не работаете в МД. Во что я сегодня верю. В здравый рассудок учредителей новой газеты "МД-21 век", что они не будут надеяться на краевой пирожок, а построят работу в газете так, что смогут запросто выживать самостоятельно. И тогда газета сможет иметь свой голос, свое истинное лицо, а не гримасу от власти. Тогда появятся расследования о ворах, коих сейчас ну очень много. Будут на страницах аналитические, патриотические, молодежные материалы, а не ерунда, восхваляющая все тех же воров. Только так мы сможем победить коррупцию. А газета-придаток власти - это СМИ, уничтожающее собственную страну.
15.01.2016 21:48:48
Владимир Чернышов
Спасибо Андрей)
С удовольствием поучаствую в предложенном тобой интервью. Мне, порой, тоже хочется высказаться... Кстати, очень интересные и познавательные комментарии!
15.01.2016 23:34:33
Пользователь. Вопрос для Полниковой
Почему тогда учредитель не сделал ничего, для того чтобы не дать газете прийти к финансовому краху?! Уехал и бросил. И никого не волновало, что она не выходит. Вам бы лишь бы все похерить. Вот люди взяли и сделали! А вы на них ещё и компроматы ищите! Газету любят. И хорошо что возродили! Молодцы - я считаю!
15.01.2016 23:45:43
маруся
Сегодня как раз совершенно случайно и бесплатно получила газетку! Много лет выписывала мд. Почитала новую, ничуть не хуже! 21 или 22 век, неважно, главное что журналисты уже полюбившиеся пишут) статья с гаданиями, ну очень понравилась! Да и любимая рубрика о войне. Цветная такая, тоже хорошо! успехов новому мд! Будем читать))
16.01.2016 11:40:32
Частый гость
Газета-классная, стиль свой не потеряла! Редакции удачи!
16.01.2016 16:19:49
Иван Андреевич
Пользователь. Вопрос для Полниковой, и у меня такой же вопрос к Ирине и Олегу. Понимаю Ирину, она всегда защищала Олега и фактически была редактором, добытчиком, умом газеты. Но уж так переносить семейные отношения на жизнь газеты- нельзя. Да, молодец Олег( не без помощи Ирины), что зарегистрировал за собой имя "МД". А дальше то что? К фамилии через дефис писать стал? Газета трепыхалась и до июля  с воды на воду перебивалась, но выживала. Такой поддержки как Ирине удавалось получить через Леховицера, Зимину, Севрюкова никакая другая Ирина семи пядей во лбу в современной истории не получила бы.
При этом надо заметить, что ни Олег, ни Ирина пальчом не пошевелили, чтобы помочь газете. Хотя бы материалами- застрельными, интересными, заманивающими читателей.Так сказать, сохраняя зарегистрированное за собой имя( считай дите).
При этом, уезжая, оставили 1200 млн. долгов( Люде Болдыревой и по зарплате).
И вот в этой ситуации другая Ирина( Сугак) молча и не прося у сильных мира сего, погасила долги перед типографией, долги по зарплате. Правда сейчас по типографии новые долги, но это уже другая,хотя не менее печальная история. Эти идеи с подпиской, живые проекты типа "Дело, которому служишь" - Сугак ЗАРАБАТЫВАЛА!
При этом на саму Сугак смотреть страшно. В прямом смысле человек сидит на воде и сигаретах.
И сегодня работает.
К чему я об этом? Да к тому, что Ирина Полникова, уехав добровольно из страны, какие то обиды относит в адрес газеты сегодняшней. Уж если не мы, то без нас пусть ее( газеты) не будет- вот такое ощущение вызывает коммент Ирины.
А сегодняшний состав "МД" молодцы, не дали погибнуть изданию. Правда по первому номеру судить еще рано и есть страх, надолго хватит запала у Владимира Чернышова.
Одно непонятно- в своем материале Андрей Мирмович озвучил новое рождение газеты, а как только увидел коммент Ирины, сразу заюлил- да я пока не решил, согласия не давал, пиши в личку.Андрей, ты уж как-то сначала определись, а потом пиши.
Желаю "МД" успехов. Мы приходим и уходим, а архив газеты растет.
16.01.2016 17:14:30
Макс Молотов
Так. Я полагаю, настала маза внести ясность. Никакого бренда "молодой дальневосточник" в природе нет. Это просто идиома, типа - "мр-зть чилийская" "с-ка страшная". Ну или "красна девица". Никаких владельцев этих имен тоже нет - по нынешним понятиям они хату зафоршмачили и сдернули по-тихой к теплым берегам. "МД ХХI век" придумана мной - от и до. Наш коллектив сложился в силу общего договора друг с другом. Владимир рулит организационно, Мирмович - коммерчески, я - по части творчества. Мы будем поступать как ниндзи - претендовать на субсидии и гранты, волочь собственные проекты, копытить там, где мы умеем, а главное - там, где талант приложим. Стесняться нам нечего. Репутации - заделанные на нет. Чернышов - чуть ли не "главный взяточник", я - "пьяница", Мирмович - "мокрушник", Сугак - "двурушница", Буршанов - "потаскун", Дунаевский - "старьевщик", Мамонтов - вообще татуированный рокер. Ведь так? Ведь так думают разные урфины, которые принимают из суетливых рук грамотки? У нас другое. Друзей - к столу, к кассе, к полосе. Врагов - на семь нот порвем (и каждая на суде в тон прокурору пиликать будет). Только качественная, честная журналистика. Только - игра во все ворота. Только - умный, искренний, красивый подход к любому человеку, явлению и событию. Вот чего не было давно в наших палестинах. Отсюда и коллектив - разный, противоположный, не представимый. Сливки. Выжимка кадров.
Отредактировано 16.01.2016 17:32:03
16.01.2016 19:47:26
Карлос
""Только качественная, честная журналистика. Только - игра во все ворота. Только - умный, искренний, красивый подход к любому человеку, явлению и событию""
Если честно- одолевают сомнения. Хотя поглядим
16.01.2016 20:12:42
Иван Андреевич
Карлос, потому и одолевают сомнения, что "слава" журколлектива известная. Но давайте судить по делам нашим. В отличие от нас они номер СДЕЛАЛИ, а мы сопли жуем и обсуждаем.
Давай, Макс, жми!
16.01.2016 20:36:06
Андрей Мирмович - Ивану Андреевичу
Спасибо вам за коммент, Иван. Жаль, что не знаю, кто вы в реальности. Ирина впервые под своей фамилией открыто выразилась на "Дебрях". И это нормально. Я здесь всегда открыт и анонимок не пишу. Но почти всегда стараюсь на них отвечать, как ни странно. А уж не ответить реальному человеку я тем более не мог.
Я, действительно, еще к обязанностям не приступил - это правда. Поскольку очень тактично отношусь к изданию, к которому не имею никакого отношения многие годы, хотя знаю многих сотрудников "МД" все те же многие годы. Ирина мне написала открыто, я ей ответил открыто. То, что я считаю не следует публиковать в открытом доступе, это мое право. Но я и счел нужным ответить Ирине. Тем более, есть люди, которые к МД состоят гораздо ближе, нежели я. И вообще - прекращайте анонировать (в смысле писать анонимные комменты) и постарайтесь открыто говорить. Так будет честнее и лучше. Поскольку почти все фигуранты уже открыто выступают по этому вопросу. Спасибо еще раз за коммент.
Добавить комментарий
Новости
19.03.2024
RSS