Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
13.02.2016 18:31:27
Тоже казак
К сожалению, обида захлестнула атамана Крюкова, знаю его и уважаю, но зачем же обижаться на всех без разбору? Видимо,последней каплей, переполнившей его чашу терпения, стало то, что в администрации Хабаровска под разными предлогами пытаются отклонить кандидатуру Крюкован на премию имени Якова Дьяченко. Да, очень обидно, поскольку капитан Дьяченко был не толькл казаком, но и создателем казачьего батальона, первого в Хабаровске, и первостроителем города, а вот казаков нынче не только обходят стороной, но и всячески третируют в СМИ. Казаки ведьони разные,кто-то честно несет службу по охране границы и общественного порядка, а кто-то засветился по-иному.Вот на этих, последних, и обращают внимание.
13.02.2016 19:14:54
Юрий Александрович
Более двадцать пяти лет знаю этого достойного человека, Крюкова Владимира Викторовича, дай бог каждому столько сил терпения. а так же финансовых средств,  которые он истратил и тратит на дело возрождения казачества на Дальнем Востоке. Не каждому это под силу, мне кажется дело не в обиде. а в душевной боли за дело всей жизни.
13.02.2016 19:40:15
Виктор Киселёв
Уважаемый Тоже казак)))
А не могли бы Вы поделиться с нами, в чём Вы и обиженный атаман Крюков - казаки? Чем Вы отличаетесь от остальных граждан в этом качестве, кроме патриотической слепоты и веры в воровского царя и Отечество? Если этот вопрос окажется тяжёл - вот Вам вопрос полегче.
Недавно чеченцы в центе Москвы - исконной столицы - опозорили Касьянова - бывшего при Ельцине премьер -министром -  при всех швырнув торт в его лицо и распространив это видио позора перед лицом чеченцев  в Москве в Интернете.
Мне интересно, что думаете Вы лично  -  единоверцы Касьянова - атаманы, сотники и кому звёзд не хватило - в этой связи? Не струсите ответить?)))
Отредактировано 13.02.2016 21:12:16
13.02.2016 21:25:48
Казак дед Щукарь о Киселеве
А это еще что за недоразумение? Провокатор, что ли?
14.02.2016 00:06:03
Александр
Я,вообще считал и считаю,что игра в "казачество" (разные атаманы,есаулы и т.п, увешанные какими-то медалями,и с погонами полковников и генералов) - уже не катит. Всерьёз это шоу мало кто признаёт - ведь прошло свыше ста лет,ситуация совсем не та,что была при царе, и т.п. И, навязать гражданам те нормы поведения,быта- уже не удастся.На дворе уже 16-й год 21-го века!И,то что сейчас казачество называют "ряженными",вполне подтверждает отношение к нему.
14.02.2016 00:07:00
Виктор Киселёв
Уважаемый Казак дед Щукарь о Киселеве)))
Я там вопросы задавал... Провокатор я. Ответить сможете?)))
14.02.2016 09:52:34
Краевед - Александру
История повторяется, и события на Украине показали, что "атаманы" не такой уж и фантом. Да и ордена с медалями у некоторых казаков вполне заслуженные, за участие в боевых действиях.
14.02.2016 10:14:49
Дед Щукарь - Киселеву
Ладно, Киселев, не обижайся. Вижу, что ты шибко любопытный. Я тоже был любопытным, когда откусывал крючки под водой у одного близорукого барина. А ты хохмы ради сунь пальцы в розетку, тоже будет смешно. Снова пошутил. С твои любопытством да в тыл бы к басурманам, отличный лазутчик бы получился!
14.02.2016 12:58:05
Старый газетчик
А почему не говорят о потомственных казаках Асламовых, чей род в Сибири насчитывает 400 лет, есть даже научная книга об этом. По-моему,старейший поэт Хабаровска Михаил Асламов уже давно заслужил стать почетным гражданином, а его дочь Дарья - смелая и талантливая журналистка, награжденная медалями. Ждете,пока президент Путин вновь ее не наградит? Стыдно, господа! Вот кому нужно дать премию Якова ДьЧенко.
14.02.2016 14:26:45
simply
А есть кто из Рюриковичей? Потомки Чингис Хана - Георгия Победоносца отзовитесь. Сразу назначим полпредом.
Асламов: 2016-400 = 1616 год. Парфения "Грозного" конечно не застал, но Годунова вероятно мог. Медаль как минимум.
14.02.2016 14:30:03
simply
Этот автор статьи армейский полковник или из серии "Генералов Податевых-Савчуков", т. е потешных?
14.02.2016 16:18:10
Виктор Киселёв
Уважаемый Старый газетчик
А давайте мы последней Лыковой на Алтае эту премию дадим. Её род староверов наверняка старше! 300 лет в тайге, вдали от людей, сохранили истинную язык и веру!))
Разрешите, я выскажу своё мнение по поводу потомственности. Начну с того, что зрячий уже не может быть потомственным слепым. Ум, честь и совесть потомственно не передаются. О потомственности говорит династическая СОБСТВЕННАЯ принадлежность, продолжающая дело родителей. Ведь если мои предки были потомственными киевлянами, то скажи я в Ванино, что являюсь потомственным киевлянином - камрады бы заржали!))) В этом смысле кто является потомственным казаком? Человек, принявший от родителей кормящую его землю - НЕ ДАЧУ! - и живущий на ней не сам, а в общине, вооружённым гуртом, управляемым внутренним казачьим порядком и законом. И где это есть в Хабаровском крае? В КАРМАНЕ У ШПОРТА?))) С одним на всех орудием?))) Ведь по сути казачество достойно возрождения. Но для осуществления этого надо организоваться, с  городов съехать на землю, сообща вспахать и засеять её и установить самоуправление, чтобы во всём и действовать сообща и хлеб и долг делить сообща. Вы много найдёте таких мечтателей?))) Что то вокруг Стерлигова Москва казачья не собирается...Всё больше на площадях пасётся.  А у нас к кому тянутся? К Шпорту!)))К его карману)))
14.02.2016 16:30:18
Виктор Киселёв
Уважаемый Краевед - Александру
" Да и ордена с медалями у некоторых казаков вполне заслуженные" - говорите.
А У ОСТАЛЬНОГО БОЛЬШИНСТВА?)))
14.02.2016 16:59:25
Александр
Краеведу   У некоторых - вполне возможно.Но,у большинства,которых я видел и вижу - особенно в дни каких нибудь торжеств - вся грудь этими побрякушками увешана.Это где они могли в мирное время их столько заслужить? Далее - а, генеральские и полковничьи погоны в таком количестве - откуда взялись? Столько и должностей-то не наберётся в этом войске "ряженных"...
14.02.2016 18:31:24
Гость
Сказка про белого бычка. Я имею в виду не казаков, а их завистливых недругов, которые повторяют одни и те же затертые фразы, стоит начаться разговору о казачестве. Видимо, вашим предкам здорово надрали задницу нагайкой, что до сих пор зудит.
14.02.2016 20:10:35
Виктор Киселёв
Уважаемый Гостьс большой буквы)))
А не могли бы Вы подробнее...? Вот ЧЕМУ у казаков завидуют завистливые? И о недругах... Они  вопросы задают?))) Ведь казаки вопросов не задают?)))А Вы не могли бы ответить за хабаровских казаков? Я спросил, что думают наши русские казаки по поводу того, что чеченцы в Москве - столице России! - русскому человеку - экс-премьеру Касьянову - торт влепили в лицо? И выставили это в интернете, на посмешище? Вот как на это должны были бы реагировать казаки?  
И должны ли казаки думать? Разве куда пошлют - туда и идти - главное?
14.02.2016 20:29:02
simply
У нас есть "господин полковник", который меня разжаловал из маршалов в майоры. Есть мичман Киселёв из Ванино, есть Иванов Ардашев с погонами капитана, но вот я ни разу не видел казака с погонами рядового. Кем же командуют все эти атаманы, генералы, полковники, есаулы, капитаны?
15.02.2016 09:18:04
Андрей Яковлев
А какое отношение этот чёрт имеет к казачеству?
15.02.2016 10:04:17
Дмитрий Андреянов
Этак и Папу Римского в Амурское казачье воинство запишут... Не были казаками ни капитан Яков Дьяченко (дворянин), ни Ерофей Хабаров (крестьянин), ни Василий Головин (из служивого люда), ни Геннадий Невельской (потомственный морской офицер)... За***делись станичники! Весь этот плач Ярославны на амурском берегу - все по поводу бюджетного финансирования: дайте нам статус, дайте денег, дайте льгот, дайте должностей, дайте полномочий! В общем, всяких ништяков побольше... Собственно, в каждом регионе, где есть казачье, такая ня: наши предки чего-то там освоили и нам, типа, положено...
Отредактировано 15.02.2016 11:53:27
15.02.2016 12:24:46
Дед казачий
Обидные вопросы казакам это от незнания. Спросили бы без всякой злобы, тогда, глядишь, и разговор бы получился. К сожалению, знания о казачестве на уровне картины Репина "Казаки пишут письмо турецкому султану". Картина, конечно, яркая и запоминающаяся, но далекая от реальности. Тот же бритый писарчук с гусиным пером за ухом это, надо полагать, карикатура на будущего графа Безбородко, главного писаря Запорожского войска. А ведь он возглавлял целое казачье ведомство, и был не только по-нынешнему пресс-секретарем, но и дипломатом, знал множество языков. И вообще тогдашняя, а сейчас и нынешняя структуры казачьих войск были весьма сложны, полная самообеспеченность, а теперь чиновники решили прибрать к рукам казачество. Потому нынешние "вольные" казаки, вроде атамана Крюкова, и бунтуют, а реестровые чешут макушку, как быть дальше - служат, а жалованья нет, нельзя же бесконечно эксплуатировать казачий патриотизм.
Добавить комментарий
RSS