Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
12.05.2016 22:11:58
реалист
Что это за корпорация и что она сделала для края? Чем знаменит Брусникин?
13.05.2016 10:21:36
Кирилл
Хороший человек, Брусникин, ещё много пользы может принести родному краю
13.05.2016 10:30:55
ничегонепонимающий
реалист, https://khabkrai.ru/Personalii/399 Это официальная инфа.
А в целом наш герой умеет во время почувствовать нужный политический ветер. То в СПС  был молодым и перспективным кандидатом, то резко в Ер переметнулся.
А какой он промышленник было понятно еще в 2004 году.
"ОАО "Трансформатор" направило в областной арбитражный суд заявление о возбуждении в отношении себя процедуры банкротства. Инициатором этого стал совет директоров предприятия, контролируемый московскими компаниями, которым принадлежит более 50% акций завода. Процедура банкротства понадобилась для очистки предприятия от долгов, а также для исключения из числа акционеров экс-депутата Государственной Думы Николая Брусникина, в собственности которого находится 34% акций завода. Депутат пообещал пожаловаться на компаньонов в комиссию по корпоративной этике при РСПП" Суд был долгий и спорный.
"Компания ЗАО «Сибирьэнерго-Комфорт» перешла под управление московского холдинга ОАО «Мой коммунальный стандарт» («МКС») и реорганизована в ЗАО «МКС-Новосибирск». ОАО «Мой коммунальный стандарт» создано в октябре 2010 года. Генеральный директор -- Николай Брусникин. По данным пресс-службы «МКС», собственниками компании являются частные лица. По данным «СПАРК-Интерфакс», и ОАО «МКС», и ЗАО «МКС-Новосибирск» на 100 процентов принадлежат «Сибеко Эссет Менеджмент Лимитед», зарегистрированной на Кипре.
«Сибирская энергетическая компания», сокращенно «СИБЭКО», -- это бывшее  ЗАО «Новосибирскэнерго», созданное  18 марта 2004 года в соответствии с решением единственного учредителя Общества в лице Совета директоров ОАО "Новосибирскэнерго" (протокол № 9 от 13.02.2004).  В свою очередь, в 2006 году  была произведена реорганизация ОАО «Новосибирскэнерго» в форме выделения из состава энергосбытовой компании ОАО «СибирьЭнерго». К ОАО «СибирьЭнерго» перешли 100% акций ЗАО «Новосибирскэнергосбыт»."
А потом наш герой стал работать в РАО ЭС ВОСТОКА и при его управлении энергокомпании региона стали настолько убыточны, что даже уже не стоит вопрос о признании их банкротами.
А вот потом наш герой перешел на освободившуюся должность в Правительство края. При его непосредственном управлении Хабаровский край стал отстающий не только в экономической сфере (он курировал вопросы инвестиционной, территориальной и промышленной политики), но и политической (опыт плетения интриг у него очень хороший).
Да, странное совпадение увидел при анализе фирм которыми наш герой руководил. Многие были ликвидированы, а некоторые были исключен. Видимо он промышленник такой же как и я космонавт.
А одну компанию так вообще своему сыну отдал за уставной капитал в 20 000 руб. Эта компания управляет жилым фондом и не в одном городе.
Видимо в Крови у нашего героя управленческая жила, только как можно управлять, что все в последствии либо ликвидируется, либо банкротится.
Поживем посмотрим что он начнет развивать в Хабаровском крае если на месте первого зама губернатора не смог ничего развить. Говорил про реконструкцию дороги Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре и дальше разговора дело так и не пошло. Говорил про развитие промышленных предприятий и делал акцент на малый и средний бизнес, но малый и средний бизнес зажали налогами и арендой помещений, а крупный так и не построили! Хотя, если только теплицы с японскими огурцами, которые приносят очень доходную часть для Хабаровского края.
13.05.2016 10:36:58
ничегонепонимающий
реалист, Забыл совсем прояснить что основной вид деятельности, согласно ЕГРЮЛ данной корпорации - Разборка и снос зданий; производство земляных работ. Вот вам и развитие!
13.05.2016 15:37:01
горожанин
А когда создадут корпорацию по заделыванию ям на дорогах? Очень много ям!
13.05.2016 17:55:31
Интересующийся
ничегонепонимающий, +  Улыбка
13.05.2016 17:55:55
Интересующийся
ничегонепонимающий, в точку Смех
13.05.2016 18:35:18
Олег
Смех  очень много ям
Добавить комментарий
RSS