Евгению Шахраю - респект
Уважаемая Раиса Васильевна. Наша семья по поводу кого включать или не включать, с просьбами к Шпорту и Путину не обращалась. В этой связи говорить за всех жителей Ванинского района я лично бы постеснялся! Мне тоже не нравится наша власть. Но когда люди присваивают себе право говорить от имени народа - это трындец! Словом, мне, знающего Вас, сейчас за вас неудобно... Вопрос к автору: а на каком основании краевые чиновники лезут измерять наших кандидатов?
Ведь, оказывается, и я могу быть избран?!))) А ОНИ ТО ЗДЕСЬ ПРИ ЧЁМ, если избирать будут меня?))) Они что, Ванинские избиратели? Они Ванино представляют? Здесь живут?))) Я бы с удовольствием поговорил с Марценко о его месте у его места на сцене!)))
Я не считаю честным избрание главы депутатским представительством. Но то, как понимает это Хабаровск - ВООБЩЕ НИ В КАКИЕ ВОРОТА НЕ ЛЕЗЕТ! Кроме как статистами им быть не дано!
Шахрай мимоходом районную прокуратуру продал. Районный прокурор получается согласовал положения, которые не соответствовали законодательству? Чудеса в Ванинском районе.
У зануды Виктора Киселева, оказывается, не только тетка была конвоиршей и отбирала хлеб у заключенных женщин, но и он сам связан с криминалом поселка Заветы Ильича. Ну и компания! А вы говорите Марценко и Шахрай, тут вообще все побережье "копнуть" нужно.
Вот это я понимаю, депутат Шахрай - журналист и гражданин. Давно эту тётку поставить на место нужно было. В посёлке избираются депутаты в январе, смотрю эта Гаврилова и её сожитель Грязин подали документы, оба с прошлым и кормятся в компании транспорта Фл-н. Так глядишь избирутся, и будет в Ванино вместо депутатского Совета на букву "Г"
Уважаемый Гость))) Это Вы спровоцировали меня сообщить Вам, что и Вы - не святой)))
ВСЕ ГРАЖДАНЕ РОССИИ повязаны с Кремлёвским столичным криминалом, который управляет страной.
А ТО ВЫ НЕ ЗНАЛИ! ДА?)))
В Хабаровской городской Думе тоже есть депутатша с такой же фамилией.Серый кардинал при председателе.Жалоб не пищет,но такими делами крутит...Пора наверное и ей на пенсию.А то возомнила себя великой и бессменной!
Вот что за систему управления в стране выстроили? По закону поселения не подчиняются району, ни район ни поселения не подчиняются правительству края и губернатору, но при этом правительство постоянно хочет контролировать муниципалов и давать им указания.
Идиотизм, какой ... придумал такую систему управления?
Очевидно Шахрай получил задание от главы начинать кампанию 2017 года. Да не только Киселев состоял, как кто-то написал в выводных на зоне, но ведь и Шахрай был оттуда изгнан. Кто скажет за что?
Марценко надо было почаще ездить в поселок и смотреть как совет депутатов работает, а не слушать Гавриловские опусы
Некогда было ездить, Марценко с Накушновым Резником занимались, помогали Кирбипылесосному коммунальщику вместо Соколова к федеральной кормушке пролезть.
Зашуршали, забегали прихлебатели. Да успокойтесь, Шенгелии нет и денег не будет, а на вас природа отдохнула. Гении вы наши? Из грязи в князи, лавочники купи-продай! Молодец Гаврилова, как всегда на острие баталий. Не в бровь, а в глаз.
Вор должен сидеть в тюрьме! Вы напомните ему о краже в роддоме. Подставу уже уволили в рай больнице или еще ворует? Шахрай в этой борьбе проиграл. Идите в суд, он как депутат должен нести ответственность. Публичный суд вскроет многие темные делишки, мама уже не поможет. Кстати, Яниева спросите они были в одной команде. Он знает за какие грехи изгнали редактора Шахрая.
Спасибо Гавриловой! Хоть кто-то организовал этот "крестовый поход" против Ожаровского! У нас не Корея,где после демонстраций уходят в отставку ,как не оправдавших надежду народа.Ломиком не выковырять с насиженного места- вы с демократами рядом не сидели.не оплот вы демократии , а облом !!!
Евгению Шахраю - респект....Вопрос к автору: а на каком основании краевые чиновники лезут измерять наших кандидатов?...[/b]
А вы уверены, что Марценко действительно так жестко вмешивался и это не попытка вами манипулировать? Мои знакомые районные депутаты заявление Шахрая не подтверждают.
а в гавани после взрыва что творится, бардак, ни черта не делается, кроме работяг из МЧС, копашащихся на крыше по 14 часов в сутки, всем остальным местным властям пофиг. Отрапортовали что люди вернулись в квартиры - ага, для Путина они вернулись чтоб Шпорту по башке не получить за организацию ликвидации последствий.
По квартирам ходит несколько упырей-стекольщиков Боровского и Бухрякова и буквально лают на пострадавших, что они за счёт бюджета выделенного на ЧС хотят себе давно выбитые стекла повставлять. На Рабочей 13 с 3 по 8 подъезд стекла и зеркала поразбивались даже в ванных от вибрации. На Рабочей 13А оконные стекла повылетали от взрывной волны, а эти де-лы говорят что так до взрыва у многих было.
Сколько они там своруют то на этих стеклах?
Край где обворовывают всех -от сирот до потопленцев и пострадавших в ЧС.
Главная ЧС края это его губернатор. .
Сложно с вами согласиться. Виноват во всем глава района. У него деньги у него власть, но он работает на себя. Кто его сынок? Какая у него фирма? Сколько он заработал миллиардов на строительстве терминалов в Ванино? Не потому ли Зина сидит в первых замах в Ванино? Зеленая улица бизнесу Совгаванцам в Ванино! За какие скажите шиши? 20% откатов? А, что Ванинцам? Угольная пыль, болезни, смерть? Голосуем за тех кто погубил Ванинский район? Ура, за предателей интересов района? Вот кто О и Ш, получается - Х.
Уважаемый ДДТ
Уже одно то, что хабаровские делегаты стали в Ванино выборщиками НАШЕГО главы - при моргающих депутатах - не вмещается в сознание. Вот где настоящий когнитивный диссонанс здравого смысла, даже если они где то и правы!!
Настоящее КРЕПОСТНОЕ ПРАВО РОССИЙСКОЙ ДЕМОКРАТИИ!
Ведь нет ничего страшного, если народ женят на том, кого сочтут нужным?! Да?)))
А - ФИ - ГЕТЬ!)))
Что касается Марценко - у него есть все правовые возможности для защиты своей чести и достоинства! Флаг в руки!)))
Я вообще не понимаю, ЗА ЧТО КОМАНДИРОВАННЫЕ КРАЕМ ЛЮДИ ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТУ!
ЧЕМ ЗАНЯТ ЗИМОЙ МИНИСТР ЖКХ КРАЯ?! Ванинскими выборами, блин!
И кто назначил ему - зимой!- такое поручение? Губернатор В.И. ШПОРТ.
Вам никогда не понять. У вас же 10 классов образование? Вы преподавали в училище труды? Так как вы можете со своим с р лезти в политику? Надо иметь для начала образование,знания, а потом впаривать свои мысли народу. Край содержит район и вправе спрашивать как используются деньги местной властью, которые они направляют как в черную дыру. 300 млн. рублей район должен только за топливо краю и только за этот год, а сколько за 8 лет получил район? Миллиарды! А куда их дел глава? Поел!!!! По закону спрашивает край, но плохо, если до сих пор глава не в тюрьме! Демократия с такими управителями смертельно опасна для района, она губительна, что мы и наблюдаем все эти годы пародии на власть!
Сколько они там своруют то на этих стеклах?
Край где обворовывают всех -от сирот до потопленцев и пострадавших в ЧС.
Главная ЧС края это его губернатор. .
Честь и хвала Гавриловой ! Если бы не ее как пишет Шахрай " вешний полноводный и замусоренный .но с завидным постоянством поток" НЕ ВСКОЛЫХНУЛ планктон состоящий из депутатов разного созыва,экс журналистов,просто обывателей-ЧЕМ БЫ ВЫ СЕЙЧАС ЗАНИМАЛИСЬ ?А так,,,значит таки задело за живое! А сколько народу про эти ДЕБРИ ДВ вообще не знает ?Есть мнение ,что большая и лучшая половина Ванинского населения.Ну был такой журналист _Шахрай,теперь вот рецензии пишет на чужие статmb,так такое и любой школьник может.Так что ШАХ тебе от РАИ,не удивлюсь,что скоро будет и МАТ !!!
Верно пишут что пора и давно главу правоохранителям за белы рученьки. Стесняютя, что ли?Эпизодов не хватает? Достаточно. Евгений вон в порыве гнева продал нашу прокуратуру. Согласовала негодный документ, потом этот же документ опротестовала. Какая беспредельщина.
Марценко надо было почаще ездить в поселок и смотреть как совет депутатов работает, а не слушать Гавриловские опусы
Некогда было ездить, Марценко с Накушновым Резником занимались, помогали Кирбипылесосному коммунальщику вместо Соколова к федеральной кормушке пролезть.
Марценко Марценко, он никто и звать его никак, без году неделя в крае, посаженная попка лапшу на уши заплетать, уныло-пластичное с претензией на многозначительность.
Штепу бы ещё вспомнили, Штепу штепили штепили и выштепили на комитет краевой думы по соцполитике, а делов то было скинуть Исакова с комитета по налогам и перераспределисть транспортный налог в пользу Соколова. На освоение краевых дорожных денег соколовскому гопнику Матушкину влезть и диверсифицировать дорожный бизнес не удалось, так на городе свои объёмы кушают и не давятся. Исакова ещё в 2010г. не включили в партсписок ЕР по указивке нужных групп влияния в ХРО ЕР, тогда у него хватило возможностей одномандатником в ЗДХК зайти и сохранить свой ключевой пост. В 2010г. внутриполитические шавки соколова ещё не успели занять все посты и опериться. В 2014 г. Штепу в крайдуму занесли легко, грязно и не брезгуя ничем, в т.ч. через инфаркт Зинаиды Ельцовой. Все комитеты перегруппировали, выгнали Розенкова с Исаковым, Пудовкину на комитет по налогам, Штепу на комитет по социалке, экс-главу ЖД округа Панкова через утрату доверия в советники Шпорта по внутренней политике .
Кстати, после этого и начался бардак на дорогах и громкие ДТП с множеством смертей, на тех кто забросил финансирование краевых дорог, превратившихся в коловые ремонтируемые направления и висят все жертвы ДТП.
А сколько перетурбаций с должностями было в комитетах краевой думы всего за 2 года работы шестого созыва. Когда им работать то, по старым законам уже через 2 года и сложение полномочий было бы. И работать ли их туда поставили?
В ЖКХ не лучше чем в дорожной отрасли края, те же боевые бригады насаждения жилищно-коммунальной демократии работают, командированные от Школы грамотного потребителя, но ЖКХ не лихорадит там всё схвачено капитально.
До Ванино ли было Марценко в такой гуще внутриполитической жизни?
Отцу авиации и народов Хабаровского края на край плевать. Под ним и резвятся.
Накушнов и Марценко это сошки Соколова. Что им скажут то и делают.
Просто у Соколова интереса к Ванино нет, так бы у вас там давно и быстро порядок навели.
В ЖКХ не лучше чем в дорожной отрасли края, те же боевые бригады насаждения жилищно-коммунальной демократии работают, командированные от Школы грамотного потребителя, но ЖКХ не лихорадит там всё схвачено капитально.
Да уж, Гладких по лестнице растёт гладко без осечек.
Гладкий Гладких гладко гладит ЖКХ и мандаты
как сказала после выборов 18 сентября "Вишенка на торте", занявшая 2-е место на 69-м округе, - ахахах, это всё системные негативные федеральные тенденции, влияющие на Хабаровский край
Думская оппозиция в Хабаровском крае не согласна со своим положением "вишенки на торте"
Партия власти не готова услышать инакомыслящих, даже когда терпит явный провал, как в ситуации с выборами в Вяземском районе, говорит депутат от ЛДПР
18 августа 2015, AmurMedia. Партия власти в Закдуме практически села в калошу, пытаясь провести выборы в Вяземском районе Хабаровского края по новой избирательной системе вопреки мнению районных депутатов, выступивших за сохранение старых прямых выборов. Однако и сейчас она не меняет свое отношение к думской оппозиции, рассматривая ее не как представителей электорального меньшинства, а как некий элемент политического декора, нужный только формально, сообщила депутат Закдумы от ЛДПР Елена Грешнякова. http://ldpr27.ru/ldpr-dumskaya-oppoziciya-v-xabarovskom-krae-ne-soglasna-s-polozheniem-vishenki-na-torte/
23 сентября, AmurMedia. Низкие результаты "Единой России" на выборах в ГД в Хабаровском крае вряд ли станут причиной кадровых перестановок в партии. И искать виноватых не надо, итоги выборной кампании показали наличие системного заболевания, значит лечить его необходимо системно, сообщила корр. ИА AmurMedia депутат Закдумы Хабаровского края Елена Грешнякова.
— Не факт, что низкие результаты выборов станут причиной кадровых чисток. Но вывод один – партии стоит задуматься и давно. Если даже отдельные участки, да даже муниципальные образования голосовали за оппозицию, есть над чем думать и над чем работать. Это говорит о том, что партия реальных дел не всегда занимается реальными делами. Выборы показали, что если накопившиеся проблемы не начнут решаться, в следующие выборы результаты будут еще хуже. Сейчас не надо искать виноватых, мол, кто-то плохо сработал на местах, реготделение там недостаточно сработало и прочее, — сказала Елена Грешнякова.
По словам депутата, низкие результаты – это вина не отдельно взятого реготделения. Это системное заболевание, которое требует системного лечения.
Какая гибкость оценок педагога-дефектолога на весьма коротком промежутке времени.
Вот так Грешнякова слила Ванинский район, где она 18 сентября, кстати, победила.
Народу всегда нравились сильные личности, а особенно в руководящем звене. Поэтому, не смотря на негативную оценку их деяний, маниакально критическую до безобразия и несправедливую, со временем, потомки дают беспристрастную, объективную оценку. Эмоции постепенно уходят в прошлое, как и претенденты на абсолютную истину и якобы свою исключительную роль. Место с годами занимает «беспристрастная история». Восемь лет у руля нынешних «авторитетов», тому доказательство. Все стало на свои места. Пришли они ниоткуда и уйдут в некуда, но вот лихо хватаются за власть, понравилось рулить районом. Ни возраст им не помеха, ни третий срок подряд, ни недовольство народа, все им ни почем.
Уважаемый Киселеву
Вот вы пишите:" Вам никогда не понять. У вас же 10 классов образование?... Так как вы можете со своим с р лезти в политику? Надо иметь для начала образование,знания, а потом впаривать свои мысли народу. Край содержит район и вправе спрашивать как используются деньги местной властью, которые они направляют как в черную дыру. 300 млн. рублей район должен только за топливо краю и только за этот год, а сколько за 8 лет получил район? Миллиарды! А куда их дел глава? Поел!!!!
А теперь ответьте: Если Вы настолько логичны, то насколько логично выставлять Администрацию Хабаровского края законченными иди-ми?
Раз край содержит район и вправе спрашивать - пусть спрашивает!
А если не спрашивает, значит, ГЛАВА ВСЮ ПРОРВУ ДЕНЕГ - ПОЕЛ!!!!?))) Да?)))
У людей трезвомыслящих и думающих, чувствуется какая-то безысходность. К сожалению, те, кто задает ориентиры и идеалы остались в меньшинстве, и они в опале у районных властей. Их влияние на нашу жизнь сводится до минимума. Рулят сегодня те, кто должен быть в обозе - худшие! Ну что ж, выбирем еще раз тех, кто растоптал все наши надежды на улучшение жизни. Ни отсюда ли разочарования у Ванинского избирателя в этой сумрачной жизни?
Логично. Правда опять вы тралите. Мы ведь не об этом, мы о неудачной кандидатуре нынешнего главы Ожаровском. Он никогда не был первым руководителем. Он даже не руководил баней, а не то, чтобы гаражом или допустим был бы хотя завмагом. Навыков никаких, опыта тоже, волевых качеств нет по рождению, одним словом неумеха, а для всех нас без утеха. Таких же подобрал в помощники себе бездарей, что только один женя стоит! Явный отстой районной власти и вы защищаете этих бездарей. Где глаза? За мозгами спрятались?
Какая гибкость оценок педагога-дефектолога на весьма коротком промежутке времени.
Вот так Грешнякова слила Ванинский район, где она 18 сентября, кстати, победила.
Это внутриполитический "опытный аппаратчик" её нагнул в нужном направлении. Виктор Марценко попал в список тех, кто, согласно жалобе, вызывал «на ковер» кандидатов в областные депутаты от КПРФ и предупреждал их о том, что в случае если они будут баллотироваться в Законодательное собрание Амурской области по списку КПРФ, «у них возникнут серьезные проблемы по месту работы, а у деловых людей - проблемы с бизнесом». Этот конфликт, широко растиражированный амурской печатью, привел к росту популярности КПРФ и снижению уровня доверия «Единой России» в регионе.
Кстати, предвыборный штаб «Единой России» в Амурской области на выборах в Госдуму 2007-го возглавлял опять первый вице-губернатор г-н Марценко. Он занимался организацией избирательной кампании блока «Мы - за развитие Амурской области». http://www.debri-dv.ru/article/5882
Ровно по этому же и ярый коммунист Постников никакой реальной конкуренции не составил Борису Гладких. Выборная партия разыграна как по нотам. Договорная политика.
Корреспонденту агентства не удалось сегодня выяснить мнение Виктора Марценко по поводу высказанных районными депутатами опасений, так как, как пояснили в приемной зампреда, с сегодняшнего дня он находится в отпуске и выйдет на работу только в январе будущего года, а все попытки дозвониться до его ио Алексея Шевцова оказались тщетны: по указанному номеру трубку никто не поднимал.
Подробнее: http://amurmedia.ru/news/555730/
Ровно по этому же и ярый коммунист Постников никакой реальной конкуренции не составил Борису Гладких. Выборная партия разыграна как по нотам. Договорная политика.
Эти непримиримые борцы и "друзья народа" полтора года изображали борьбу с монетизацией. Дурили пенсионеров, провокаторы.
К 100-летию революции запоют хором, начнут зазывать всех на выборы за новой старой счастливой жизнью, да кому они нужны продажные договорные гадёныши.
Ваятели внутренней политики, совести и порядочности нет ни на грамм, ни чего и ни кого не боятся, никому не подотчетны, зажравшиеся трепачи-шуты на погосте.
А не проводил ли ты журналистское расследование причин болезни людей стремящихся в депутаты? Ведь это же надо, в советское время не стремились так рьяно, чтобы стать коммунистом, а тут такая напасть, престиж или что? И самое интересное, персонажи то какие, одно жулье из среды предпринимателей, несостоявшиеся медики, педики,писатели, строители, политики и др обиженные на жизнь. Вот и подписываются с гордостью, смотрите я не просто чиновник, ЯЯЯ много раз становившийся депутатом. Маразм власти очевиден, тому подтверждение наличие в ней таких жуликов и воров, а ничегонепонимающий злорадствует и тем дышит, этим счаслив.
В который раз районная власть с таким плевком в сторону власти краевой. Не первый раз Ожаровскому позволяют подобное . Неужели опять краевое правительство будет делать вид, что ничего не происходит?
Не сыпьте Олег соль на рану, краю плевать кто будет. Краю надо отчитаться, что на кого ставка сделана тот и прошел в главы. Вопрос появился к Коляну, просравшему экзамен лояльности к власти. Он очередной раз предал всех кто ему помогал, а такое настоящие мужики не прощают. Наш губер, настоящий полковник, он всегда держит слово и если выгнал коляна с кабинета, значить на попятную не пойдет, он не из этих, голубых генералов меняющих цвет в зависимости от ситуации. Мозгуй пацан!
Спасибо Гавриловой! Хоть кто-то организовал этот "крестовый поход" против Ожаровского! У нас не Корея,где после демонстраций уходят в отставку ,как не оправдавших надежду народа.Ломиком не выковырять с насиженного места- вы с демократами рядом не сидели.не оплот вы демократии , а облом !!!
Это не крестовый поход, а сезонное обострение вкупе с политспектаклем в ванинском политцирке, которые Ра Га демонстрирует уже не первый год. Привет мужику с бутафорской бородой.
Ни на один поставленный вопрос ответа нет, так набор слов надерганных с инета. Почему такая нетерпимость к иному мнению. Гаврилова по-своему права, и ведь она приводит конкретные факты воровства районными властями. Для сведения, это вы сезонно вовлекаетесь в перекличку, а она систематически борется с этой прогнившей и коррумпированной до основания районной и поселковой властью. Ей надо помогать, а вы ее обливаете помоями. Документы испортил, а затем подделал как она правильно пишет Реукт. За это его и выгнали с должности, но затем назад взял Ожаровский. И это когда тому было далеко за 60 лет. Почему взял старика? Да потому, что он выполнил заказ главы по дискредитации Гавриловой. Суд это и есть расправа с инакомыслием.
Ни на один поставленный вопрос ответа нет, так набор слов надерганных с инета. Почему такая нетерпимость к иному мнению. Гаврилова по-своему права, и ведь она приводит конкретные факты воровства районными властями. Для сведения, это вы сезонно вовлекаетесь в перекличку, а она систематически борется с этой прогнившей и коррумпированной до основания районной и поселковой властью. Ей надо помогать, а вы ее обливаете помоями. Документы испортил, а затем подделал как она правильно пишет Реукт. За это его и выгнали с
должности, но затем назад взял Ожаровский. И это когда тому было далеко за 60 лет. Почему взял старика? Да потому, что он выполнил заказ главы по дискредитации Гавриловой. Суд это и есть расправа с инакомыслием.
А теперь по порядку.
Что заботило Р.В. Гаврилову?
То, что не принявшими решения местными депутатами были нарушены... Конституционные права граждан! Так?))) Т.е. то, что Конституция попрана - имеющая высшее юридическое образование Гаврилова в упор не видит! Её изумляет другое: что наши депутаты смеют нарушать закон от краевых депутатов! В том она видит нарушение своих конституционных прав, не дающих ей определиться в своём "пастухе", которого депутаты, сообща с краевыми должны бы НАЗНАЧИТЬ! Её возмущает, что краевым депутатам наши местные не предоставили тех преимуществ, которыми те в крае себя наделили!
Т.е. иными словами для неё интересы Хабаровских представителей выше и важнее интересов местных!)))
То, что с Конституцией, с конституционными правами граждан это и рядом не стояло - это её не смущает! И мне наша власть - с её кумовством, безынициативностью, бесхозяйственностью и тайнами совершенно не нравится. Но не за это сражается Раиса Васильевна. Её возмущает то, что
депутаты от этой власти беспрекословно не подчиняются депутатам от такой же власти, краевой. В этом она видит нарушение прав народа. ?
То, что Шпорту и Путину от Гавриловой ушли письма - замечательно. Не замечательно только то, что писались они от Ванинского народа. От имени общественности, о том не знающей.
А вот теперь вопросы: где здесь я облил Р.В.Гаврилову помоями?)))
И в чём ей я должен помогать? В том, чтобы наши депутаты послушно исполняли распоряжение краевых? Не буду я в том помогать!
Написано в Конституции, что свою власть народ избирает прямым голосованием - выполняй!
Гаврилова же о том и буквы не пишет!
Киселеву
А что касается Реутт - мне не интересны глупости, касающиеся его возраста.
Жоресу Алфёрову куда больше лет, чем мне.
Но это не повод назначить руководителем физического кружка не его, а меня)))
Понимаете?
Реутт - был или есть? - бухгалтер от педагогики.
Как педагог - извиняюсь - он для меня всегда мало значил. Но вот выполнять чьи то заказы, да по дискредитации Гавриловой для Реутт - или для Гавриловой? - было бы слишком!)))
Бессмысленная суета. Зачем терять время на обсуждение Гавриловой. Она имеет свою гражданскую позицию, не прячется, открыто как умеет высказывает. Молодец. Остальные пристроились во власти и выглядывают из-за угла, куснут и под стол. Эта команда Ож так и будет любыми способами удерживать власть отдаляя район от прекрасного светлого о котором в своих предвыборных статьях писал Шах и подписывался Ож. Вот о чем надо говорить, как выполнены наказы властью?
Киселёв, не рубишь в законодательстве, так не следует с этим высовываться. Вариант , выбранный краем по избранию главы района, закреплён в федеральном законодательстве. Законодательная дума края приняла свои нориативные документы, которым должны были следовать наши районные депутаты. Они пошли против. Что, Киселёв, трудно уразуметь простые истины и не демонстрировать дремучесть , бутерброд с эмоциональностью?
Уважаемый Олег
" Вариант , выбранный краем по избранию главы района, закреплён в федеральном законодательстве.
Народом закреплён?, Конституцией?)))
Наши депутаты должны следовать логике в интересах народа, а не нормативным документам.
Олег!
Вы когда и кому разрешили Конституцию отменять, прежде чем стали в законодательстве рубакой?