Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
07.02.2017 16:52:15
пенсионер
На форум заявленно восемь тем. Я в своё время закончил ХабИИЖТ, и мне стыдно, что прочитав наименование тем, я ничего не понял. Может быть кто нибудь переведёт на русский язык?
07.02.2017 17:45:56
Антон
Про сШИВки можно спросить у ВИШа) Доктор технаук точно знает)
07.02.2017 17:57:38
опять край в лидерах по экономике
Пошли в отставку по заранее утвержденному списку, вчера Басаргин, сегодня Наговицын.
Хочется верить что аппаратное решение по особо ценному для Путина нашему огуречному кадру тоже проработано.
Такое ощущение, что там куда должен уйти Шпорт на длительное продолжение карьеры его особо сильно не ждут.
Ситуация в крае научно-тупиковая, снимать обстановку для практического анализа и опытного применения нет смысла. Разве что, изучать краевую практику в разрезе "Как не нужно делать". Но это можно сделать и без десанта Ермиловых. Политконсультант Ермилов сам большое политологическое недоразумение.
Возвращаясь к речи Марценко на форуме о народных предложениях в народную программу (которая локально существует и прогрессирует в паре отдельно взятых "светлых" голов), очевидно, что человек путает политические программы партий (была в прошлую думскую кампанию народная программа ЕР) и предложения от экспертов по предлагаемой повестке работы общественных советов.
Это по сути разные инструменты - один пропагандистский программно-политический а другой механизм обратной связи в рамках инструментов общественно-государственного сотрудничества.
Но у нас всё одной кашей.
Вот она та самая галиматья http://amursk.ru/file/2016/opisanie_2016.pdf
а вот её освещение губернатором как идейно и практически состоявшегося  инструмента https://www.youtube.com/watch?v=ukZeiYQNwUU
Лично мне всё это напоминает письмо Ваньки Жукова из Простоквашино - Трамвай собираются пускать, а плашек 5/8 не завезли! https://www.youtube.com/watch?v=v5YPbMH4lE8
Если готовить форум будут люди Марценко с привлечением Ермилова, то пройдёт всё оригинально абстрактно. Так же как, например, прошло подведение итогов выборов 18 сентября 2016 на 3-м гражданском форуме - междусобойчик ляля-тополя в формае "ЕР и правительство".
https://www.youtube.com/watch?v=G5zaSy0qd2A
Край сварился в собственном соку иллюзий и идей.
07.02.2017 18:20:47
нота бене
В крае освоили удивительное ноу-хау - подведение итогов выборов 18.09.16 и обсуждение политического активизма осуществляется на площадке совета НКО с представителями некоммерческих организаций.
Но согласно ФЗ-20 некоммерческие организации к состоявшимся выборам никакого отношения не имеют и в них не участвуют. Это прерогатива исключительно политических партий. Члены НКО участвуют исключительно  лишь как граждане частным порядком, реализуя личное активное избирательное право.

Федеральный закон от 22.02.2014 N 20-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации"
Статья 6. Право выдвижения кандидатов
 
1. Граждане Российской Федерации, обладающие пассивным избирательным правом, могут быть выдвинуты кандидатами непосредственно или в составе федеральных списков кандидатов.
2. Непосредственное выдвижение кандидатов может быть осуществлено путем самовыдвижения, а также путем выдвижения их политическими партиями, имеющими в соответствии с Федеральным законом от 11 июля 2001 года N 95-ФЗ "О политических партиях" (далее - Федеральный закон "О политических партиях") право принимать участие в выборах, в том числе выдвигать кандидатов, списки кандидатов (далее - политические партии).
3. Выдвижение кандидатов в составе федеральных списков кандидатов осуществляется политическими партиями.
4. Политическая партия вправе выдвинуть кандидатами, в том числе в составе федерального списка кандидатов, граждан, являющихся членами данной политической партии, а также граждан, не являющихся членами данной или иной политической партии. Политическая партия не вправе выдвинуть кандидатами, в том числе в составе федерального списка кандидатов, граждан, являющихся членами иных политических партий.
[/small]
 
С таким же успехом можно было подвести итоги выборов на форуме по демографии или по предпринимательтву, например.
07.02.2017 18:33:07
кружок кройки и шитья
Не понял что с чем сшивают?
 
Тем заявлено восемь:  
1. Структура власти накануне цикла 2017-2018. Федеральный и региональный аспекты;
2. Структура запросов общества в цикле 2017-2018;
3. Современная социология - качественный аспект;
4. Стратегия кампаний, сшивка федеральной и региональной;
5. Публичный образ кандидата как мобилизующий фактор;
6. Работа в медиа пространстве;
7. Мобилизационные проекты «на грани добра и зла»;
8. «Белые технологии» как условие победы при сшивочной кампании.
07.02.2017 18:53:30
ванинец
предлагаю для отмывки имиджа раздать в Ванино противогазы за счёт МЧС
07.02.2017 18:57:11
ванинец
Пылесос Кирби - мобилизационные проекты «на грани добра и зла»;
«Белые технологии» как условие победы при сшивочной кампании праймериз и голосования за Гладких.
http://debri-dv.com/forum/topic/107
07.02.2017 20:44:04
Валентин Никитин
Скорее всего вот эта тусовка напрямую связана с выборами 2018 года. Для того, чтобы провалов не было, как в сентябрьские выборы 2016 года, местных будут учить, что нужно делать. Если будет баллотироваться Медведев, то бабка надвое сказала, что за него проголосует хоть какое-то приемлемое число избирателей. Путин и так выиграет выборы без этих спецтехнологий. Только выиграет ли народ от этого? 17 лет правления ничего не дали.
07.02.2017 23:32:40
Виктор
Дебри не угадали с назначением Цыденова в Хабаровский край, чуть ошиблись... Скорее Шпорт заменит Цыденова в Минтрансе РФ. Кто не ошибается
08.02.2017 12:02:54
А. М.
Нельзя исключать, что г-н Щетнев сам хочет возглавить Хабаровский край. Почему нет? Хозяйственник он, действительно, опытный. Да и московскими связями за 20 с лишним лет, наверняка, оброс. Может, в окружении Трутнева, может, в администрации президента. Так почему бы ему не попробовать стать не временным, а полноценным губернаторам? И варяг тут ни при чем. В том же Забайкалье, после отставки Ильковского, его заменила представительница местной элиты. Так что вариант с заменой местного на местного обкатанный. К тому же Щетнев регулярно заменяет Шпорта, когда тот уезжает в командировки. Должность у него такая - вице-губернатор. Словом, не удивлюсь, если именно Щетнев возглавит регион после отставки Шпорта.
08.02.2017 12:43:02
А. М., Щетнев  как раз очень неопытный. И  привык  быть на вторых ролях. Всегда  боялся ответственности! И связи  сейчас  малую роль играют. Ишаев на каждом  шагу  связями хвалился. И все  время  угрожал, что вол-вот  вице-премьером   станет. И не стал. Скажу  по секрету- Шпорта рано провожать в отставку, если  правда  не  случится  что-то экстраординарное! А сам Шпорт с удовольствием был уехал в Москву забыв  навсегда Дальний восток. Месяц  назад у него умерла  теща, и теперь на дальнем  востоке  цу него  никого не осталось. дети то давно в Москве.
08.02.2017 12:58:17
Нина
А. М., Знаем Сергея Вениаминовича хорошо. Он практически с первых шпортовских дней с 2009 года работает в Белом доме, владеет ситуацией в крае не понаслышке. Он хотя как и Шпорт по образованию авиационный инженер, но закончил добротный столичный МАИ, а не техникум и заочно провинциальный комсомольский политен, как Шпорт, да и опыт конкретной хозяйственной работы у него побольше, чем был у действующего губернатора, которому иной раз его окружение и скороспелые министры могут такое в уши влить. Сейчас пожинаем плоды, лопатой не разгребешь и даже бульдозером. Да и нарцисизмом и приписками Щетнев не страдает, как Шпорт. Скромный, интеллигентный и знающий человек, владеющий азами экономики и управления хозяйственными процессами. Уж Щетнев никогда бы не пригласил на работу товарищей, кто нынче занимает места министров и заместителей губернатора. Да и сейчас кадровая чехарда вслепую продолжается. Мы были в ужасе, когда узнали, что массовика-затейника Якутину поставили министром по "дальневосточному гектару". Правда, Щетнев старше Шпорта на годик, но ничего страшного. Согласна с А.М - нужны краю именно местные знающие губернаторы, а не менеджеры-варяги, которые нагородят огород и уедут. А Шпорт даже выборы в Госдуму в 90-е годы позорно проигрывал, а в 99 году даже половины голосов избирателей не набрал, но прошел депутатом. Если бы существовал 50-процентный порог, то Шпорт до сих пор бы сидел главным инженером КнААПО. Да и детей своих сына и дочь Шпорт давно пристроил в Москве.
08.02.2017 13:19:23
Евгений
Виктор, Дебри может и ошибаются иногда, Виктор, но на мой взгляд этот сайт всегда держит руку на объективном политическом пульсе и пристально отслеживает политическую ситуацию. Недавно с удивлением обнаружил, что даже в российской Википедии в объективной информации о Шпорте в основном идут почему-то ссылки на Дебри Подмигивание , будто других СМИ в Хабаровске и нет. Поэтому согласен с неугомонным депутатом Паньковым, рановато уважаемый Андрей Мирмович вложил меч в ножны. Не дадут ему весной спокойно спать под смородиной на даче да и Дебрям придется потрудиться на политическом поле за всех своих хабаровских коллег-журналистов, воспевающих Шпорта и его заслуги перед краем Злобный
08.02.2017 13:32:22
пипл
Кто спонсирует тусовку? Правительство края?
08.02.2017 13:37:52
Чиновник
А. М, судя по всему, вы правы. Щетнев - опытный и управленец. Своих губернаторских амбиций он, конечно, не афиширует. Но достаточно посмотреть, как он ведет себя в отсутствии ВИШ. Хозяин! Но это и не плохо. Если он застолбит путь к аналитической группе Кириенко, которая и ведает всеми губернаторскими перестановками в стране, в ближайшие месяцы мы получим нового губернатора. И совсем неплохого.
08.02.2017 13:48:38
А. М.
Уважаемая Лилия, а почему Щетнев не опытный? Опыт-то у него как раз громадный, занимает свою должность с незапамятных времен. Он и Кацуба в руководстве края всех пересидели. Да и при чем здесь вторые роли? Левинталь вон тоже на вторых ролях четверть века провел. Что не помешало, а только помогло ему стать губернатором ЕАО. Что же касается связей, то они играли и продолжают играть громадную роль. Только хвастаться, как это делал Ишаев (тут Вы правы) ими не надо. Их надо использовать незаметно, ведь власть, как и деньги, любит тишину. Ну так Щетнев и не хвастается. А уж с кем он договаривается в тишине мы можем только догадываться.
08.02.2017 14:00:34
лилия (не та синенькая, а другая)
предполагаю как сейчас затряслось ближайшее шпортовское окружение и его лизоблюды, когда прочли про Щетнева. Щас будут троллить дебри и писать доносы. У Сергея Вениаминовича теперь одна дорога. Выступить на Дебрях с комментарием о том, что он не собирается в губеронаторы и что он даже не думал об этом.
08.02.2017 14:11:53
А. М.
Уважаемый пипл, не исключаю, что заметка на Дебрях появилась не случайно. Только вряд ли кто-то что-то кому-то проплачивал. Просто этот сайт чрезвычайно популярен в политической и околополитической тусовке, а также в среде чиновничества, причем, не только хабаровского. Люди из АП, отвечающие за Дальний Восток, наверняка тут тоже бывают регулярно. Так что если Щетнев (только предположим это) забросил информацию через свое окружение - ход грамотный. Молодец Сергей Вениаминович! Отличный вариант для нашего края.
08.02.2017 14:12:48
прохожий в белом доме
все теперь ждите умных выступлений записных придворных политологов типа Ярулина и Чадаева в подконтрольных СМИ. Генерал наверное им уже задание срочное дает. Ведь если придет Щетнев то он непременно расстанется с генералом и его пожилым детским уполномоченным, провалившими всю внутреннюю политику в крае.
08.02.2017 14:14:51
simply
Да обыкновенная тусовка. Будут решать кому давать продовольственные карточки, а кому нет) Политическая ситуация в мире стремительно меняется, соответственно в стране и в регионе(цикл 2017-18) И структура запросов общества  в цикле меняется)) Как она может не измениться , если уже до продовольственных карточек докатились)) Ну и прочее: сшивка федеральной с региональной(понятно нужна концентрация власти при подавлении протестов), образ лидера-губернатора))Сменили в Иркутской области хохла от ЕР на хохла от КПРФ и ничего не изменилось. Боярышник пить сталь активнее)) или поменяли Ильковского на Жданову  в Забайкалье и где результаты? Бензин 92 по 40-45р/литр, массовая безработица, отток населения и депресняк на лицах людей) Депутат ГД Кобзон от Забайкалья всё поёт. Хороши образы. Можно и Панькова губернатором назначить, товарища Киселёва или миледи с тем же успехом) А может и успешнее будут. "Белые технологии", работа прессы и "мобилизационные проекты на грани добра и зла". Придумали же)) Ни один теоретик марксизма до такого не докатился)))
Добавить комментарий
RSS