Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
09.05.2017 04:04:03
Виктор Киселёв
Почему я одобряю деятельность Сталина?
Потому, что в том СССР именно он был генератором частоты, задававшего ритм всей госмашине.
Благодаря тому, что место руководителя страны было занято, а феодальный авторитет абсолютен - грызня элит в его окружении была сведена к нулю.
Сталин был организационным стержнем, без которого нормально существовать феодальный социализм СССР того времени просто не мог!
И он честно выполнил ему положенную организационную и политическую роль.
09.05.2017 08:40:33
Анна
Любопытно, а кто проголосовал "нет", они что имели в виду? Что надо было сдать Гитлеру страну?
09.05.2017 09:52:30
Марк
Это  тиран, истреблявший собственных граждан. Наш народ победил в ВОВ не благодаря,а ВОПРЕКИ этому !
Отредактировано 09.05.2017 11:07:23
09.05.2017 11:57:52
-
Анна
Любопытно, а кто проголосовал "нет", они что имели в виду? Что надо было сдать Гитлеру страну?
Ааннушка,мой дед по отцу ушёл в первые дни войны и пропал безвести, как и миллионы людей наших погиб в первые дни войны ,так как им противостояли войска вермахта вооружонные и обученные воевать.второй дет по маме,ушёл не в первые дни войны и дошёл до Берлина,умер 11 лет назад. Сталин в буквальном смысле не ожидал что Гитлер нападёт,ведь был подписан пакт Робентропа и Молотова.Сталин в первые дни как трусливая мышь ждал что за ним придут и арестуют свои же.Сталин долго не отдавал приказ об контрнаступлении.
Анна,найдите и прочитайте в интернете 2 вещи:1)Дополнительный договор  к пакту "Робенторопа и Молотова"-вам станет ясно кто такой Сталин. 2)найдите что такое  Ленд-лиз.
Победил не сталин фошистов,а народ ценою своих жизней.
 
Всех поздравляю с праздником 9мая! Мы помним Вас,спасибо Вам за победу!
Отредактировано 09.05.2017 12:09:51
09.05.2017 12:16:50
Виктор Киселёв
Уважаемый Марк))) С Праздником! Здоровья!)))
Что касается истребления граждан - САМИ ГРАЖДАНЕ ИСТРЕБЛЯЛИ ДРУГ ДРУГА, что на примере Навального и продолжается в делах активистов ДНО сейчас. Всмотритесь в наше общество...
Возьмите портрет любой исполниельной власти. Что первое бросается в глаза? РАВНОДУШИЕ! Им скажут сокращать по живому, убивая жизнь поселений - БУДУТ! Это Сталин?
Преподаватели, на выборах совершающие подлоги и врущие ученикам - им так Сталин приказал?)))
Избивающий людей в Москве ОМОН - это тоже Сталин? Суд, выносящий немыслимые решения - и это Сталин? Бездействующая прокуратура, выполняющее заказы следствие - это тоже Сталин?
И НОДовское дерьмо в лицо опоозиционеров в присутствии полицейских - Сталин?)))
Сталин - ВЕЛИКОЕ ПРИКРЫТИЕ для нашего "СВЯТОГО" народа, прячущего за личностью Сталина СОБСТВЕННОЕ ДЕРЬМО))).
09.05.2017 12:18:35
Марк
Это  тиран, истреблявший собственных граждан. Наш народ победил в ВОВ не благодаря,а ВОПРЕКИ этому !
  Восклицание Хорошо сказано, коротко и содежательно Палец вверх
09.05.2017 13:17:06
Виктор Киселёв
Марк,
Но есть смысл добавить - повторить факты времён начала ВОВ. Была ли война неожиданной, как на сайте гоаорят? В том смысле, как для электрика любое КЗ - неожиданное!))) Что касается предвоенной ситуации, то к войне готовились! На случай войны в лесах Беларуси заведомо обкомами и комиссариатами были созданы схроны с запасами продовольствия, к которым руководство и подтянулось по своим планам на случай войны - с началом войны. Партизанское движение развернулось лишь в 1942-м.  За моим отцом, ответственным за разведку в своём отряде, охотились и немцы, сулившие за него 50 тысяч оккупационных марок и соседний партизанский отряд! Вот скажите, ЭТО СТАЛИН ИСТРЕБЛЯЛ НАРОД? ГДЕ ТАМ БЫЛ СТАЛИН?!
Отредактировано 09.05.2017 13:33:08
09.05.2017 13:54:58
Восклицание Капитализация Apple теперь $785 миллиардов. На эти деньги можно купить несколько десятков газпромов, роснефти
 
А мы всё в прошлом капаемся обсуждая грузина Сталина
09.05.2017 14:16:58
гость
Настоящий опрос, как лакмусовая бумажка, позволяет взглянуть чем забиты мозги наших людей. И это пользователей Интернет! Что уж там говорить об остальных... Сталин величайшее, абсолютное Зло нашей страны. Безусловно ему можно поставить в заслугу Индустрализацию, но какой ценой! Что же касается Второй мировой войны, (а значит и Великой Отечественной Войны), то я убежден, что одним из основных виновников её начала, точнее самым основным, был как раз Сталин. Уже исходя из этого поставленный вопрос опроса звучит, извините, нелепо.
09.05.2017 15:16:25
Виктор Киселёв
Уважаемый гость
Эмоционально Вы правы. Но называть Сталина величайшим злом страны, состоящей из русских - это перекладывать гражданскую ответственность с народа на осетинского дядю!
НЕ СТАЛИН НАПОИЛ КРОВЬЮ НИКОЛАЕВСК на Амуре, что до сих пор НАУЧНО исследуется нашим историческим сообществом, а наш замечательный революционер Тряпицин! САМ! ПО СВОЕЙ ИНИЦИАИВЕ!
С ТАКИМИ ЖЕ, КАК САМ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ ГРАЖДАНАМИ РОССИИ! И СТАЛИН ИМ НЕ ПОНАДОБИЛСЯ! БЕЗ ВСЯКОГО СТАЛИНА! Вот кто дёргал Сталина со всех сторон, ТРЕБУЯ его разрешения ИМ настрелять больше , чем в обозначенных ИМИ списках?! Сколько ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЛЮДЕЙ РОССИИ УЧАСТВОВАЛО В ЭТОМ ИЗУМИТЕЛЬНОМ ДЕЙСТВЕ ЛИШАТЬ ЛЮДЕЙ ЖИЗНИ! Сталин... А не было бы этого регулятора - нас, ведь, не остановишь!
Отредактировано 09.05.2017 15:25:57
09.05.2017 17:29:54
гость
"называть Сталина величайшим злом страны, состоящей из русских - это перекладывать гражданскую ответственность с народа на осетинского дядю!"  Сложно говорить о гражданской ответственности людей в многонациональной стране где правит диктатор, а Сталин, если Вы, Виктор, помните, был диктатором. Поэтому Ваш посыл, про "осетинского дядю", если этот дядя не торговец мандаринами, а ДИКТАТОР, во власти которого абсолютно  ВСЕ в этой стране, пришедшего к власти в результате кровавой гражданской войны и подковерных партийных интриг, я не принимаю. По поводу же Тряпицина, тоже знаете-ли... Тряпициных в любой гражданской войне всегда было выше крыши. Вспомним батьку Махно, Котовского, Щорса, Якира, Тухачевского... Да хотя бы того же незабвенного для дальневосточников командарма, пьяницы и бабника Блюхера, неизвестно за что получившего свои ордена Красного Знамени за №1, №4, №11 и №40. Все они были бандитами с большой дороги и палачами своего народа. Любой из них дорвавшись до высшей государственной власти наломал бы гораздо больших дров чем "абсолютное Зло", но все же  государственник Сталин, который впоследствии пачками ставил выживших в гражданской войне бандюков к стенке.
09.05.2017 19:26:30
simply
Товарищ Сталин - это не зло, а великое благо для страны.  И почему вопрос стоит именно во время ВОВ? Сталин по сути выиграл гражданскую войну,  создал чётко работающий государственный аппарат, систему образования, поднял науку, вывел страну на новый технологический уровень.....и победил в войне против всего мира. Сталин говорил мало, но делал много.. Брежнев говорил много, но ...ха-ха-ха ("сосиськи ..сраные" - социалистические страны вспомнил)но делал всё шиворот - навыворот.Сталин носил одну звезду за индустриализацию, а Брежнев))) История всё расставит на свои места.
09.05.2017 22:56:56
гость
"Сталин - это не зло, а великое благо для страны. Сталин по сути выиграл гражданскую войну...". Ну по поводу зло Сталин или не зло, тут у каждого может быть своё мнение, хотя со многим, что Вы тут пишите сложно не согласиться, но повторюсь,  какой ценой! Что же касается того, что Сталин выиграл гражданскую войну, тут я с Вами категорически не согласен. Сталин не выиграл гражданскую войну, а по сути со своими сотоварищами её развязал.  Не будь штурма Зимнего, ареста временного правительства, история России, скорее всего, обошлась бы без кровопролитной гражданской войны, которая, на мой взгляд, никогда не кончалась и продолжается на территории бывшей Российской империи, за исключением Польши и Финляндии по сей день. Она только все это время видоизменялась Однако ежегодно уносила миллионы жизней, даже в самые благополучные годы СССР.
09.05.2017 23:03:24
гость
"...и победил в войне против всего мира." Ну это это, пожалуй, явный перебор!
10.05.2017 00:50:43
Анна
гость
Сталин величайшее, абсолютное Зло нашей страны. извините,

 
Не стоит оскорблять память наших дедов, которые шли в бой со словами "за Родину, за Сталина". Сталин во время войны был абсолютным лидером и вдохновителем, хотите вы этого, или нет. И этот факт важнейшая составляющая победы.
10.05.2017 01:10:57
Анна
Марк
Это  тиран, истреблявший собственных граждан. Наш народ победил в ВОВ не благодаря,а ВОПРЕКИ этому !

Даже не представляю, как это сам народ пошел и победил...Не может народ сам по себе победить. Ему нужны лидеры, выдающиеся главнокомандующие. Руководство Сталина военными операциями, глубокие познания в военном деле, выдающиеся организаторские способности признавались как советскими, так и германскими полководцами.  Не стоит то время, предвоенное, военное и послевоенное, мерить сегодняшними, мирными мерками. Для нас например, будет звучать дико расстрел по законам военного времени, а для того времени это была суровая необходимость. Вопрос звучит именно про деятельность Сталина именно во время войны. Хотя и после войны не всё так однозначно...
10.05.2017 02:14:08
гость
"Сталин во время войны был абсолютным лидером и вдохновителем, хотите вы этого, или нет." Да кто бы с Вами спорил. Конечно да. Именно под его "талантливым" руководством страна потеряла без малого 50 миллионов человек, а Германия 7 миллионов. Я уж не говорю о том, что этой войны вообще могло не быть, но она по вине Сталина началась и длилась больше четырех лет, хотя при нормальном руководстве Кремля она должна была закончится, максимум, в течении месяца.  Вы Анна, почитайте Виктора Суворова "Ледокол", "Последняя республика", "Очищение", "В тени победы"..., почитайте, расширьте свой кругозор, тогда и пообщаемся.
Отредактировано 10.05.2017 02:27:07
10.05.2017 06:20:57
Нил
гость, Да если бы Сталин не ставил задачи да же ценой миллионов то война еще бы до сих пор была бы Глупые люди
10.05.2017 09:12:49
Земляк
А что ж ты, Simply, срань этакая, взял иноземный ник, коль строишь из себя почитателя Сталина? Он бы тебя за этот ник к стенке поставил.
10.05.2017 09:34:39
Крол
почему "Сталин" написано с большой буквы? Имена маньяков надо писать с маленькой
Добавить комментарий
RSS