Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
01.06.2017 15:20:00
Горожанин
Хабаровск болеет типичными болячками современной России.
Выровнять все города под одну гребенку с т.зр. бюджетообеспеченности, исторически сложившегося демографического промышленного географического и проч. потенциала очень сложно. Нет единой шкалы для оценки успехов. Сравнивать Хабаровск и Владивосток глупо.
Было бы потешно увидеть рейтинг столиц штатов США по уровню чего бы там.
Хабаровск подводит в т.ч. пиар и внутренняя политика. Эти проблемы объективны и не на пустом месте.
Надо признать, что единственный в крае кто имеет на сегодня персональные а не опосредованые ресурсы  для консолидации и ориентации общественного мнения это Соколов.
Шпорт за все годы работы так и не смог наработать значительной электоральной поддержки, чему в т.ч. не способствовала дилетантская работа внутриполитичского блока под руководством Мкртычева а затем Марценко.
Правительство, Краевая Дума, ХРО ЕР и даже ОНФ не являются положительным имиджевым ресурсом Губернатора и нивелируют его в вертикали власти.
Главная перспективная угроза внутренней политике  края связана с получением льготы Партией Дела на участие в выборах Краевой Думы в 2019 году без сбора подписей. Тактические возможности упущены. Дежурным блабла уже не отделаешься.
Есть предположение, что Партия Дела во взаимодействии с большой группой волонтеров Навального закроет 18 одномандатных округов с попыткой тиражировать победу 23 апреля с.г. на 18 округе гордумы Хабаровска на весь край.
Лидеров общественного мнения способных удерживать электоральные настроения и сбалансированную информповестку – НЕТ!!!
Сегодня нужно точечно готовить ресурс на выборы ЗДХК 2019.
В Правительстве на сей счёт эйфория, близкая к прострации, и полное непонимание складывающейся ситуации. Ждём спасительное Министерство внутренней и информационной политики.
Футбол лишь усугубил головокружение от огуречных успехов в отдельно взятой голове.
Мы все патриоты города и края.
01.06.2017 15:59:08
телезритель
Надо отдать Мкртычева на ДВТРК или Губернию. Пусть ведет авторскую программу "Все на футбол с Аркадием Мкртычевым".
https://www.youtube.com/watch?v=cCsOF6NWJKM  уникальная фактура )))
01.06.2017 16:39:08
Николай
Горожанин, Вы немного ошибаетесь товарищ. Если бы у нас в городскую Думу выборы бы проходили по пропорциональной избирательной системе (одномандатники + списочники) и Смолькин избирался бы по спискам и преодолел установленный законодательством избирательный барьер, вот тогда "Партия дела" в краевую Думу-2019 не собирала б подписи. А так как в хабаровскую городскую Думу выборы проходят только по одномандатным округам, то никаких соответствующих преференций в краевую Думу-2019 "Партия дела" не получает - она будет как и прочий непарламентский сброд собирать подписи. А Вам уважаемый, я бы посоветовал ещё раз прочитать избирательный кодекс Хабаровского края. Я уже не обсуждаю Ваши предположения - это просто смешно.
01.06.2017 17:32:33
Николай
Кстати, при многих минусах и плюсах градоначальника у него хватило ума отстоять одномандатные округа, иначе бы была бы не гордума, а гордура)))
01.06.2017 19:02:07
Горожанин
Николай,
Ну значит ПД по льготе  закроет все округа гордумы Хабаровска. Получится шикарная избирательная кампания на городе. А на крайдуму будут собирать подписи. Думаете не соберут?
Вам от этого расклада принципиально легче?
Край не захлебнется в агитационной кампании от ПД в Хабаровске  и прочего  общекраевого сброда? Или Вы  надеетесь, что в Вашей зоне ответственности будет все нормально? Выстоите?  Сомневаюсь.
Всё ведь прозорливо предусмотреть невозможно. )))
Ваши доводы являются слабым утешением и не вселяют надежду.
01.06.2017 20:43:28
Лидия
Хороший, тонкий и теплый материал без лизоблюдства и без истерического налета критики, хотя все что нужно сказано. Умный человек поймет. Чувствуется, что автор по-настоящему любит свой город. Да и себя любимых "Дебри" не забыли высокотехнологично пропиарить. Тоже надо уметь.
02.06.2017 10:02:40
СКА Энергия пичинён
телезритель,
соведущий Мкртычеву
https://www.youtube.com/watch?v=QAfs6jhgMFc
05.06.2017 09:33:19
светлана
Если бы не бездарное руководство мэра, Партии дела и близко не было бы в числе победителей. А так людям надоел беспредел в городе, вот он и проголосовал хоть за кого-то лишь бы не за ставленика мэра
05.06.2017 12:42:08
Николай,
Прошу прощения, что вмешиваюсь.
От "Анатомии протеста" НТВ  до "Либералам чёрным налом" Рен-ТВ временная дистанция огромного размера. Всем всё давно понятно и никого ничем не увидишь. Политтехнологические прозрения сегодня имеют узкую нишу на Рен-ТВ в специфической аудитории с конспирологическим мировоззрением и верой в теории заговоров.
У меня вопрос к Николаю - Вы действительно не понимаете содержание и цель работы "Открытой России" с муниципальными депутатами?  
Николай, какой сценарий выборов Вы ожидаете в Хабаровске в 2019 году? Если можно - оцените явку и результаты. Региональный уровень не нужен (Краевую Думу опустим) - хотя бы по Хабаровску.
Порассуждайте анонимно почему политические стартапы на территории края цветут.
Представительство Парнаса в заксобрании Хабаровского муниципального района можно было условно считать удачным политтехнологическим трюком, второй раз в ту же воронку - это тенденция чего?
Надеюсь на ответ.
Отредактировано Евгений Афанасьев 05.06.2017 14:22:18
Добавить комментарий
RSS