Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
11.09.2019 13:55:42
Виктор Киселев
Всё познаётся в сравнении!)))
Пять важнейших задач для Украины 3
АЛЕКСЕЙ ГОНЧАРУК 10.09.2019, 22:20 2,075
Пять важнейших задач для Украины
АЛЕКСЕЙ ГОНЧАРУК
Что премьер Украины хотел бы реализовать за время своей работы.
 
1. Рост ВВП в первый год на 5 %, а на протяжении следующих четырех — минимум на 7 %, что приведет к созданию 1 млн рабочих мест в последующие пять лет.
 
2. Развитие инфраструктуры и связи: восстановление 24 тыс. км дорог, 15 аэропортов и пяти морских портов, запуск внутренних водных путей, покрытие территории Украины скоростным интернетом.
 
3. Обеспечение украинцев высоким прожиточным минимумом, который учтет расходы, в том числе на коммунальные услуги. На то, что сейчас называют прожиточным минимумом, выжить невозможно. А если выжить на это невозможно, то это уже не прожиточный минимум. Плюс мы будем работать над тем, чтобы цифры в платежках уменьшились.
 
4. Существенное уменьшение вредных выбросов. Экологический вопрос у нас точно в приоритете. Нужно поддерживать развитие возобновляемой энергетики и сокращать энергорасходы. Нужны инвестиции в комплексную систему энергетической и экологической эффективности.
 
5. Государство в смартфоне. 2020‑й будет годом цифровизации страны. С 1 октября 2019‑го правительство уже планирует отказаться от бумажного документообмена между государственными органами власти.
 
До конца года 2019‑го мы планируем завершить полную инвентаризацию страны.
 
Алексей Гончарук, премьер-министр Украины, «Новое время»
Добавить комментарий
RSS