Чтобы там ни говорили наши доморощенные политологи,но будет Единой Россией выдвинут именно Богдан Мусинович,ставленник нашего новоявленного министра по Дальнему Востоку,потому что у его команды огромные виды на стратегический Ванинский район в плане бизнеса.И на губернатора наш федеральный министр будет двигать своего человека.Никого нового и ничего нового не будет!Всё будет как всегда.На всех важных постах в ЕДИНОЙ РОССИИ в регионе находятся люди нашего "горячо любимого" министра.
Предлагаю улицу Ленина переименовать в улицу ВИКТОРА ИВАНОВИЧА ИШАЕВА.Уже пора.
Согласен с автором первого комментария.
Ванинскому району грозит существенное ухудшение экологи, т.к. возможно создание новых площадок перевалки на побережье. При этом население не получит серьезных выгод, выгодополучатели будут другие.
А в Совгаванском районе ситуация навряд ли улучшится.
Проигравшая власть Ожаровского намеренно раздувает скандал с организацией праймериз. Эксперты лучше бы проанализировали, за счёт чего получил победу на выборах в 2008 г. Ожаровский. Оттуда идёт протест населения против "грязных и нечестных" выборов командой Ожаровского.
"Оппозиционеры говорят, что праймериз в Ванино показали неспособность «Единой России» адекватно выстраивать кадровую политику" О как! А где ты сама, оппозиция? управляет организованные чиновники! Управляют люди, у которых мораль, как у рыбы, уснула! Иначе бы они не связывали себя с партией едросов! Где спряталась ты, трусливая КПРФ? Где проявляешь себя хоть словом? А ЛДПР? В каких кустах ты пьёшь своё партийное пиво? Кто Вы, Ванинские сторонники Миронова, Гудкова и Дмитриевой? Отзовитесь! Нам надо сообща и консолидированно проводить свой праймериз! Иначе таки будет нам маяком ТУАЛЕТНЫЙ ЁРШИК над администрацией!)))
на счет видов и команды мне кажется громко сказано, судя по тем полномочиям, которыми одарили Министра ДВ, а команда там конечно подобралась..вся лейка Виктора Ивановича..хорошего не жди..а вот губера ему точно ни кто двигать не даст.. силов маловато, годы)))
СТАТЬЯ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ. НУЖЕН ТАКОЙ КАНДИДАТ - НИ ВАШИМ НИ НАШИМ. ПЕРВЫЙ КОММЕНТАРИЙ ТОЖЕ ПРАВИЛЬНЫЙ. ИШАЕВ ПРОТАЛКИВАЕТ ВЕЗДЕ СВОИХ ЛЮДИШЕК, И ВАНИНСКИЙ РАЙОН НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ.
Виктору Киселёву.
Виктор, сколько можно про этот ёршик? Вы давно уже отобрали у Мусяновича этот самый ёршик.
И всё время размахиваете им с отвагой честности.
Применили бы уже этот ёршик по назначению!
Виктору Киселёву.
А если будете продолжать наезжать на КПРФ – коммунисты Вас не выдвинут в кандидаты на главу. Придётся тогда Вам пить партийное пиво с ЛДПР, в Парке Победы!
ВОТ ВАМ И КАНДИДАТ
многие хотели бы видеть Анатолия Алексеевича Литвинчука, человека без грязного прошлого,и главное знающий район.
------------------------
Теоретически - приемлемо.
Забавно. Ай да госполин Ящук, а да ушлый господинчик. Сначала он, видя, прямо скажем, весьма скромную известность своей так сказать оппозиционной партии в Ванинском районе, обращается за помощью к (сядьте, если стоите) команде Б.М. Мусяновича. Предлог: вместе нужно бороться против такого беспредела, который творит здесь ныненяя администрация. Ну, почему не помочь? Даже огромную статью вот в Деловом городе напечатали (не заплатил, кстати). Во время его визита в Ванино пришлось его за ручку водить буквально, как туриста по экзотической стране.На встречах наизусть повторял заученную речь. На встрече с ветеранами известный в Ванино педагог Анна Алексеевна Федотова так и сказала, послушав его "Я донесу до губернатора", : "Я как знала, что не надо идти, потому, что от вашей партии одна говорильня и ничего больше". А Сегодня я открываю Дебри-ДВ и вижу вот эту статью. Уважаемые господа, справоросс Сергей Ящук за все время существования партии был в Ванинском районе от силы часов 5. Кто-то из его технологов на ванинском форуме даже (от большого ума) внес его в список претендентов на пост главы Ванинского района. Народ поржал. Проголосовало за Ящука человек семь. Это, собственно, весь электорат Справедливой России в Ванинском районе, включая самого Ящука и его горе-технологов, которые живут в Хабаровске. Кто у них в Ванино главный не известно. Неизвестно вообще, есть члены этой партии в районе.
ЛДПР в Ванино вроде присутствует. В пристройке к спорткомплексу в окне, почему-то задом наперед, выставлен баннер этой партии. Видимо, привидениям, которые там обитают, веселее самим любоваться на свой плакатик. Привидениям, потому, что сколько я ни пыталась туда попасть, там всегда закрыто. Кто у них главный никто не знает.
КПРФ в Ванино присутствует, но где у них "база" никто не знает (наверное, они тайно печатают какую-нибудь ИСКРУ). Вроде главный у них тут глава поселка Губайдуллин. Но он человек пожилой, не особо активный. Их бывшее знамя Ожаровский выскочил из партии. Просился в ЕР - не взяли.
Факт остается фактом: единственная парти в Ванинском районе, которая РЕАЛЬНО ЕСТЬ - Единая Россия.
Но зато хабаровские лидеры несуществующих в районе партий лучше жителей Ванинского района знают, что им нужно. А что - это же очень удобно: отсиживать энное место в думском кресле, один раз приехать в район (ой, да можно вообще не ездить!) , воспользоваться скандальчиком и попытаться нажить сомнительный полит. капиталец.
Вот и я о том же из грязи нужно вылазить, утоп Ванинский район, а выборы только на горизонте . Я первый ставлю подпись за А.А.ЛИТВИНЧУКА. ЕСЛИ НАДО 100000 ПОДПИСЕЙ СОБЕРЕМ!Попросим Правительства отпустить для благой цели!
ПРАВИТЕЛЬСТВУ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ
просим свою информацию о Литвинчуке А.А., как о возможном кандидате на должность главы Ванинского района, размещать на сайте "Амур-пресс" http://amurpress.ru/ за 19,7 млн. руб.
Грязные разборки начались в Ванинском районе во время выборов 2008 года. До этого ничего подобного в Ванино не было. А.А. Литвинчуку вопрос о возможности выдвижения задавался неоднократно. Он не пойдет на выборы. Чего воздух-то сотрясать. В грязные разборки нынешние праймериз в Ванино ОПЯТЬ попытались превратить Ожаровский и его свита. Убрать их из районной администрации - жизнь вернется в нормальное русло.
Александру: А это писала не Гаврилова. Она в дороге, не на связи с утра самого. Это Шахрай упражняется. Знаешь поговорку: дурная голова ногам покоя не дает. Видимо, рукам тоже не дает. )))
Живу в районе много лет. руководителей района Ефремнко, Климова, Скрипова, Ожаровского знаю так как часто посещали нашу школу, а вот Мусяновича знала только по слухам да и в газете по фото. Руководил районом он с кабинета. И что оставил после себя сгоревшею школу в Тумнине, сгоревший фельшерский пункт там же, да и сгоревший клуб в Кенаде, разбитые дороги и тратуары. Хорошего мало что помнится за 8 лет его власти. Единственное чиновников из администрации гонял помойки убирать. За последние 4 года мы в школе почувствовали заботу о нас и наших подопечных. Выделяются деньги, нет проблем с хозяйственными расходами канцеляркой, идут ремонты , приобрели мебель, интерактивные доски. Да и в районе все изменилось. Идет строительство, ремонтируются дороги и тратуары , мы видем, что район развивается, строятся жилые дома. Конечно если мне оценивать как работает Ожаровский и администрация района то поставила бы им хорошую оценку. Из газет знаю, что были победителями в 2011 году и получили
грант 2,5 миллиона рублей елку на него купили очень красивую,3Д в клуб. Есть пословица "От лучшего лучшее не ищут". Правильно пишут в этой статье, если не устраивает краевые власти Ожаровский, то простым жителям не нужен и Мусянович.
Закон о клевете только принят, а уже наблюдаю перемены))) О А.А. Литвинчуке, как о возможном кандидате))) Что, как министр ЖКХ края он перестал устраивать власть? Власть пригляделась, подумала? Так вот я - из личных своих контактов с Литвинчуком А.А. могу сказать следующее. Равнодушный к строительству и проблемам людей. Лично меня обманул в своих обещаниях. Послушный и некритический исполнитель любого приказа. т.е чиновник. Вместе с Мусяновичем принимал непосредственное участие в смене МУП РЖЭП, не интересуясь проблемами содержания домов, за которые непосредственно отвечал. При нём они были в отвратительном состоянии по содержанию! И как строитель он меня, мягко говоря, удивил. Если интересно - могу добавить)))
Учителю школы. Известно ли Вам, что школа в Тумнине сгорела в канун 2007 г., перед выборами 2008 г. И причина пожара называлась- поджог. И ФАП сгорел подобным образом. Мусянович виноват? При нём школа в Тумнине уже была бы построена! Во время его руководства в районе были построены 2 школы : в п.Кенада и п.Ванино ( №4). Замороженный до него долгострой на месте школы № 4 забыли? Поздравляю Вас с канцелярскими принадлежностями!
Уважаемый УЧИТЕЛЬ ШКОЛЫ. Вы, безусловно, не учитель школы, ну да, ладно. При Мусяновиче в районе были построены две новые школы - В Ванино №4 и в Кенаде (неприятно, что учитель лжет, но вы же не учитель, поэтому бог с вами). Интерактивные доски в школы приходят в рамках программ краевых и федеральных, они бы поступали и при отсутствии главы района в принципе))). И где же у нас строятся ЖИЛЫЕ ДОМА? Вы имеете в виду дом для молодых семей , так решение принял губернатор. Гранты в преддверии выборов в Госдуму получили все районы. Опять же от края. Многие районы получили намного больше. Красивая елка из пластмассы по сей день вызывает много споров, к тому же поищите в интернете - такие же продаются дешевле. При этом Львиная доля районного имущества ушла "в карман" господину К-у. А это значит, что деньги не поступят в бюджет. И не будет больше "пряников" в виде канцелярки. Да и когда э это у наших школ были с ней проблемы? Зато интересно, каким образом все конкурсы на снабжение школ этой канцеляркой выигрывает мадам К-а? Все конкурсы на снабжение школ и больниц продуктами выигрывает Н-к (опять же К-в), опускаясь на торгах ниже себестоимости, и чудесным образом умудряясь потом продавать эти продукты намного выше указанной в контракте цены? Или может вас, уважаемый учитель школы, устраивает наша медицина? Ваши близкие не попадали в больницу, где им отказывали в помощи просто потому, что некому и нечем лечить? Нет? А ваш класс давно был во Дворце спорта? И еще лет пять не будет, если у власти останется банда МОК. Я разговаривала с учителями в Ванинских школах. Они прекрасно видят, что Ожаровский - путь в никуда.
МАРИЯ
При Мусяновиче появилось ВАНИНО и солнце)))Не было бы Мусяновича - не стал бы Лепихов Лепиховым! Это уж коню в зубы не смотри! Это с подсказки Мусяновича люди строят дома, а предприниматели -магазины! Это по створу, проложенному Мусяновичем, по его маякам в порт входят суда! По его команде из Хабаровска у нас наступает утро, распускаются цветы и поют птицы! Да что там! Он и Вас родил, если подумать!))Он и школы построил! Ага!))) А ИШАЕВУ ЧТО ВЫ ОСТАВИЛИ С ПУТИНЫМ? Обобрали мужиков!)))
И мои соображения к закону о клевете - для модераторов сайта Дебри ДВ. Кслевета - это осознанный оговор. То, что он осознанный - это надо доказать! Потому в адрес Путина я не стану говорить того, чего документированно лично я не могу доказать.
Не верю в искренность словоблудий оппонентов БМ. Цель одна у них -недопустить его к участию в выборах! Отсюда и вся грязь. Они уверены, что скомпромитировав БМ, добьются его отстранения руками края. Отличный ход, они его отработали в совершенстве. Щахрай и Седых, это хвостики МОК. Что тут непонятного? Развязка прогнозируема!
для Виктора Киселёва
Напрасно Вы так про очканул)))
Мой комментарий оказался резко урезан и Вы не прочли продолжения. Я не виню модератора, на которого при уровне нашего права могут обвалиться все шишки. Вероятно всем нам надо перелючиться иначе думать и белое называть чёрным - и наоборот. Тогда хунта станет демократией. Вор - благодетелем. Взяточник - дарителем, а нелегитимное станет легитимным. Вот
тогда моё мнение о том, что легитимный президент и благодетель Путин в России выражает нтересы демократии Вы сможете прочесть без коррекции модератора))) Ведь главное - плохого не говорить?)))
СПАСИБО ЗА СНОСКИ!
В погонах шире плеч гражданин Быстрыкин меня - на Д.В. - заинтересовал. Полагаю, в Европейской части России заинтересовавшихся Быстрыкиныи ещё больше))) Он определённо нас не уважает?
И ещё о Бастрыкине. Как многое перекликается у людей и животных! У меня был хорёк такой же. Очень похоже проявлял подростковую агрессию в своей коробке!)))
В общем так считаю.
Коней на переправе не меняют, у Ожаровского есть еще 4 года на второй строк как это было в свое время у БМ и которые тот использовал.
Смена руководства сейчас приведет лишь к пустым тратам для бюджета района, как связанным со сменой команды, так и с обострением верхушечной борьбы, так и с теми затратами на собственный пиар которые характерны для Богдана Мусяновича.
Ролики явно появились не на пустом месте, БМ тратил на съемку этих фильмов о себе лично вполне конкретное время специалистов (оплаченное из районного бюджета) которое могло быть потрачено на полезные для района, а не для лично БМ дела.
Полагаю именно то, что Ожаровский не тратит времени работников на собственный пиар и пиар заслуг нынешней администрации (а они есть, что бы там ни говорили сторонники БМ) и обуславливает его личную ослабленную теперь позицию в глазах населения, но с точки зрения эффективности использования денег районного бюджета, это его несомненный плюс.
Мария , по поводу "грязных разборок" на выборах 20088 года% изволю напомнить, что на тех выборах Б.М проиграл с треском , набрав этак на сорок процентов меньше голосов. По простой причине того, что жители района больше не пожелали видеть районного руководителя с экстравагантной манерой руководства, и склонному к маниловщине, вроде незабвенных прудов на болоте, чудо-спорткомплекса там же, где среди взохмаченного болота с камнями в виде этакого современного "стоун-хенджа" пейзаж украшает курган для чудо- спорткомплекса . Ещё про булыжник с памятной доской на втором районе изволю напомнить, где корейские инвесторы по замыслу Б.М. должны были возвести отель ( инвесторы сбежали,не пожелав пролить на ванинскую землю финансовый дождь, поскольку , как говортся ищите дураков в другом месте булыжник уже как восьмой год украшает пейзаж). Если "грязными разборками" считать предвыборную кампанию штаба Б.М.рассчитанную на интеллект умственно отсталых , то здесь вы совершенно правы. По поводу "банды МОК" - это из лексикона местной газетки "Деловой город" и выражает мнение её издательницы и некторого круга поконников Б.М , которые пятый год стонут и том как плохо стало им без Б.М, но уж никак не жителей района. ТАк что чьи уши торчат за ником "Мария" гадать не надо - явно кошачьи с" берега ин"
Мария , по поводу "грязных разборок" на выборах 20088 года% изволю напомнить, что на тех выборах Б.М проиграл с треском , набрав этак на сорок процентов меньше голосов. По простой причине того, что жители района больше не пожелали видеть районного руководителя с экстравагантной манерой руководства, и склонному к маниловщине, вроде незабвенных прудов на болоте, чудо-спорткомплекса там же, где среди взохмаченного болота с камнями в виде этакого современного "стоун-хенджа" пейзаж украшает курган для чудо- спорткомплекса . Ещё про булыжник с памятной доской на втором районе изволю напомнить, где корейские инвесторы по замыслу Б.М. должны были возвести отель ( инвесторы сбежали,не пожелав пролить на ванинскую землю финансовый дождь, поскольку , как говортся ищите дураков в другом месте булыжник уже как восьмой год украшает пейзаж). Если "грязными разборками" считать предвыборную кампанию штаба Б.М.рассчитанную на интеллект умственно отсталых , то здесь вы совершенно правы. По поводу "банды МОК" - это из лексикона местной газетки "Деловой город" и выражает мнение её издательницы и некторого круга поконников Б.М , которые пятый год стонут и том как плохо стало им без Б.М, но уж никак не жителей района. ТАк что чьи уши торчат за ником "Мария" гадать не надо - явно кошачьи с" берега ин"
Бегемотофф
и склонному к маниловщине, вроде незабвенных прудов на болоте,
-------------------------------------
Вообще говоря, интересный вопрос как и почему были вкопаны в пруды некие неслабые деньги?
На сей счет мало известно, а ведь судя по масштабам работ (или имитации работ?) деньги были немалые. Так откуда, почему именно так (удивительно как минимум) г-ном Мусяновичем потрачено?
Вообще-то, страшно интересно, произойдет ли с возвращением Б.Мусяновича , ежель такое случится, в Ванино, ренессанс прудостроения , терассостроения и тому подобной маниловщины? Или сбежавшие корейские инвесторы вернутся и воздвигнут, наконец ,на месте памятного булыжника на втором районе чудо-отель с концертным залом? А то булыжник приобрел славу памятника фантазиям Б.Мусяновича, как и впрочем Стунхендж с курганом в стиле "а ля скифские племена" на болоте . Или за 4 года неустанных трудов в администрации края в голове г-на Мусяновича созрело нечто более глобальное и грандиозное, не менее глобальное, чем Межгалактический шахматный центр с причалом для дирижаблей со всего мира? Ау, Мария ( Кошка, издательнца газетенки "Деловой город") может вы просветите, какой новый Стоунхендж увидят жители Ванино? Осень хочется посмеяться.
Попутно, хотелось бы услышать (увидеть на странцах в сети и в известном всем издании) мнение и комментарии г-жи Демиденко по поводу ставшего общеизвестного ролика с записью речи Б.М . то ли на совещании , то ли на планерке в райнной администрации. Я лично смотрел и слушал с огромным удовольствием. Не могла бы г-жа Демиденко ( Мария, Кошка) прокомментировать основные моменты речи Б.Мусяновича? Ведь как это - такой интеллектуальный фонтан, и остается без достойного комментария на страницах"Делового города"? Хочется надеяться, что ближе к выборам в сети появятся ролики с ещё более интересными речами Б.М. Мусяновича из времен его руководства Ванинским районом.
В ютубе появились ещё ролики со словесными интеллектуальными фонтанами в исполнениии Б.Мусяновича времен его руководства районом. Не видно что-то комментариев Марии (ДЕмиденко, Кошки) .
Ау, Мария (Демиденко, Кошка) когда же наконец вы явите радость собравшимся в виде комментариев к роликам в ютубе с речами Мусяновича? А то, полагаю будут появляться новые ролики, в которые словесно-интеллектуальные фонтаны Мусяновича будут ещё более крепчать, и ваше незамечание этих замечательных монологов будет выглядеть весьма неискренним.
Н-да, госпожа Демиденко( оа же Мария) явно не в силах прокомментировать словесно-интеллектуальное излияние Б.М. Мусяновича на известных роликах и явно поэтому на форуме решила не появляться.
госпожа Демиденко ( она же Мария) явно удалилась на известный ванинский форум "берег ин", где активно изливает плачи по Мусяновичу и изливает желчь про Ожаровского. Там, где надо что-то конкретное ответить про чудачества ванинского прудостроителя , госпожа Демиденко предпочитает исчезнуть и помалкивать. Очень интересное явление - этот вышеупомянутый форум - все, кто несогласен с оранжевой позицией руководства форума, из форума изгоняются. Попросту говоря на форуме процветает оранжевая демократическая цензура.