Новый комментарий
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

29.09.2017 12:03:05
))))
Хабаровчанин
дальневосточник
Василий,
То бишь Мкртычев натянул поводок и дал Мазунину команду не водиться с Седых?
Комментарии наших чиновников комичны.
Василий, Вы полностью подтвердили содержание и смысл статьи "Хабаровские мазурики" про ОНФ.
Наш ОНФ  утратил связь с народом и превратился в подстилку ЕР и Шпорта, хватает вершки - о чём и есть статья Седых.
ОНФ в том числе надо разгонять.
Через 5 месяцев сложные Президентские выборы, а явка на федеральном едином дне голосования 10 сентября  в городе Президентского внимания  6%. Народ утратил последнюю надежду, которая возлагалась на ОНФ. Президентская ниточка оборвана.

 
Внутренняя политика затачивается под определенный функционал первого лица.
Мкртычев будучи зампредом по внутренней политике раздавал должности нужным людям, подразумевая понимание требуемого  функционала, т.е. выстраивал вертикаль исполнения этого функционала.
Естественно, он таскал Мазунина и на ковер и в кулуары, требуя отрабатывать дарованные ништяки. Достаточно вспомнить как Мазунин на форуме ОНФ просил Путина увеличить квоты на мигрантов для "Амурских Зарей". Препоганенько выглядел прогиб. Путин тогда сказал, чтоб своих людей берегли и обеспечивали работой с достойной оплатой, а не экономили на мигрантах, что подразумевает - неужто не наворовались ещё на бюджетных стройках.
Функционал Шпорта всему краю уже понятен. И функционал Шпорта и его внутренняя политика с характерным душком.
 
Квоты на трудовых мигрантов оттеснили подтопленцев в глазах хабаровских активистов ОНФ.
Вопрос о качестве жилья для пострадавших хабаровчан так и не прозвучал на форуме Общероссийского народного фронта.
20 ноября 2014, AmurMedia. Вопреки ожиданиям активистов Общероссийского народного фронта (ОНФ) от Хабаровского края больше всего волнуют проблемы непредоставления квот на иностранную рабсилу, а не качество жилья для подтопленцев, которое "фронтовики" резко критиковали незадолго до форума. Хабаровский бизнес переживает сейчас острый кадровый голод, и такой поворот событий вполне оправдан, сообщила корр. ИА AmurMedia директор Дальневосточного центра местного самоуправления, член Общественной палаты РФ Нина Поличка.
 
Напомним, на прошедшем вчера форуме ОНФ сопредседатель Хабаровского отделения ОНФ в Хабаровском крае Сергей Мазунин пожаловался Владимиру Путину на то, что хабаровским предпринимателям часто отказывают в выделении квот на иностранную рабочую силу и попросил его предельно упростить процедуру квотирования.
 
Несмотря на актуальность вопрос оказался полной неожиданностью для региона. Хабаровчане были уверены, что "фронтовики" привезли в Москву замечания по качеству жилья для подтопленцев. Тем более, что незадолго до форума активисты впервые выступили с открытой критикой "домостроительных" действий строителей и властей.  
 
Но вопреки ожиданиям о хабаровских подтопленцах активист ОНФ не сказал президенту РФ ни слова. Трудовые мигранты оказались ближе душе бизнесмена, считают одни эксперты. Другие полагают, что дело в самой системе отношений между властью и ОНФ на местах.
- Свою роль мог сыграть тот факт, что сам ОНФ в регионах ДФО - организация довольно слабая и, если не прямо управляемая губернаторами, то, скажем так, лояльная, подконтрольная им. Кроме того, жилье для подтопленцев - тема не просто горячая, это тема № 1, а для Хабаровского края это первостепенная задача, которую президент поставил перед Шпортом и которую тот должен решить без нареканий, - сказал политолог Пётр Ханас.
Подробнее: http://amurmedia.ru/news/402120/

 
И кстати по качеству жилья для подтопленцев - все фирмы распилили бабло и исчезли, а гарантийный ремонт сейчас осуществляется за счёт краевого бюджета. Целевое ли это расходование бюджетных средств?
Ответственность за настроенные Шпортом по Амуру Потёмкинские гэвээльно-минватные курятники нести некому.

 
Ханас слишком тонко и дипломатично указал на беспринципную ангажированность ОНФ Хабаровского края. До сантехнического ума Марценко так изысканно не дойдёт. Надо было сказать - "вы там в Правительстве охренели чтоли совсем - на общероссийском форуме ОНФ задаёте первому лицу лоббистские вопросы? не хватало только добавить - Владимирыч, если что пацаны через Мкртчана готовы отслюнить и занести лично."
Хотя донести экспертную оценку до Марценко попроще тоже бесполезно. Ханас завуалированно по-аппаратному  произнес  постулат теории "об убитом управлении Хабаровского края", и она в корне противоречит "электоральной теории продавленного дивана", исповедуемой политическим колобком Марценко. Опытный аппаратчик обычно делает вид, что он ничего не видел и не слышал. Поэтому Ханас пасётся со своими оценками.
29.09.2017 10:22:44
Находка
Игорь
Какие фуршеты за 7мл,тут у Владимира Соловьёва пропагандиста только недвижимости на Миллиард.
Смотрел это видео,противно стало! обидно за нашу Россию
https://youtu.be/9MHqpyN6iAk
Красиво живут на государственные  деньги околовластные журналисты  Палец вверх
29.09.2017 00:44:44
ВВС
Игорь
Какие фуршеты за 7мл,тут у Владимира Соловьёва пропагандиста только недвижимости на Миллиард.
Смотрел это видео,противно стало! обидно за нашу Россию
https://youtu.be/9MHqpyN6iAk

Интересно,что сейчас Соловьёв петь будет,или в запой уйдёт на неделю как Медведев после фильма «ОНВАМНЕдимон»? Все СМИ трещат про это-
У ведущего Соловьева недвижимость на миллиард рублей
https://tvrain.app.link/3jfGuJKgOG
28.09.2017 23:26:41
Игорь
Какие фуршеты за 7мл,тут у Владимира Соловьёва пропагандиста только недвижимости на Миллиард.
Смотрел это видео,противно стало! обидно за нашу Россию
https://youtu.be/9MHqpyN6iAk
28.09.2017 21:11:48
мфынф
Сталингулаг
Меркушкина отправили в отставку. Это, если кто не помнит, упоротый губернатор Самарской области, ответивший на вопрос работников АвтоВАЗа: "когда нам выдадут зарплату за три года?", дословно: "если будете в таком тоне разговаривать, то никогда не выдадут". А потом начал на полном серьёзе рассказывать, что это ЦРУ ему в штаны насрали, и поэтому денег на зарплату нет. Помимо скоморошества и рассуждений о плане Даллеса этот губернатор прославился тем, что превратил область в дотационный, нищающий регион.
 
И что вы думаете, он за всю х. со своего кожаного кресла поехал лес валить или как минимум в монастырь грехи замаливать? Это вы сейчас за такие вопросы по этапу пойдёте, явно же неправильный лайк когда-то ставили, а господин Меркушкин стал спецпредставителем президента по взаимодействию со Всемирным конгрессом финно-угорских народов. Должность длинная и непонятная, зато обязанности простые и привычные - продолжать куражиться за бюджетный счёт.
 
Доморощенные политологи любят рассуждать о сигналах, которые отправляет Кремль, и тут сигнал ясный: можешь издеваться над людьми, увеличивать сметы на строительство, задерживать зарплаты, юродничать и грабить регион, но когда вежливо попросим уйти - уходи и продолжишь заниматься всем тем, чем так привык на заслуженной пенсии
28.09.2017 11:48:46
Амут
Все хотят кушать бюджетные деньги.
 
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что размер дотаций на выравнивание бюджета республики должен быть увеличен с учетом высокой рождаемости.
 
Пора на ремне дырочку новую делать.Поможем россияне,Затянем пояса ещё на 5 сантиметров.

 
https://img.gazeta.ru/files3/637/5637637/upload-kadyrov01-pic668-668x444-9779.jpg
28.09.2017 00:19:00
100%
Да что там банкеты за счёт народа.Вот хрустальные погоны это дело нужное,без них никак УлыбкаУлыбкаУлыбка
 
Росгвардия объявила тендер на закупку 104 пар изготовленных из хрусталя генерал-майорских, генерал-лейтенантских и генерал-полковничьих погон. На объявление о проведении тендера, опубликованного на сайте госзакупок, обратил внимание РБК.
 
Закупочная стоимость каждой пары хрустальных погон (вне зависимости от звания) указана в 5,6 тыс. руб. При этом источником финансирования должен стать, как следует из документации, федеральный бюджет.
 
Согласно объявлению, каждая пара погон должна быть упакована в подарочную коробку, обитую бордовым бархатом и имеющую «механизм открытия верхней крышки». При этом «хрустальные погоны должны быть полностью прозрачными (за исключением звезды), не допускается внесение цветных элементов, потертостей, помутнений, пузырьков, вкраплений, трещин, сколов. Материал изделия должен быть полностью однородный»
27.09.2017 20:30:13
ничегонепонимающий
./././.
хабаровчанка
У меня родственница работает в правительстве. Почему-то на обед каждый день с собой из дома еду в контейнере носит. И коллеги все тоже, а министры в столовой питаются за свой счёт.
Речь идёт не об каждодневном питании,а об частых придумываемых банкетных встречах на миллионы рублей  Восклицание

Ведь такое питание плохо моет отразится на бюджете, в который это уже заложили!!!!
И потом, почему только в одном регионе про это вспомнили? Главное кто заинтересован чтобы от одного проверенного ресторана отказались в пользу дешевых пельменных? Или может у представителя общественной палаты есть близкий родственник, который не может на законных основаниях выиграть конкурсные процедуры, из-за того что отзывов нет положительных?
27.09.2017 14:28:19
./././.
хабаровчанка
У меня родственница работает в правительстве. Почему-то на обед каждый день с собой из дома еду в контейнере носит. И коллеги все тоже, а министры в столовой питаются за свой счёт.
Речь идёт не об каждодневном питании,а об частых придумываемых банкетных встречах на миллионы рублей  Восклицание
27.09.2017 13:18:17
Виктор Киселёв
иван
Дааа... Спасибо за инфу, камрад.
RSS