Новый комментарий
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
Объём цитаты слишком велик. Рекомендуем вам сократить кол-во цитируемого текста. Пожалуйста, удалите всё лишнее и оставьте только самое необходимое.

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

13.12.2017 14:16:42
Виктор Киселёв.
ничегонепонимающий Пишите" Одно дело быть туристом, другое - там жить! Эту разницу Вы не знаете?" Знаю Жизнь Грузии я знаю не только из живого интереса! Я, уважаемый, когда то и жил в Грузии близ Самтредиа. В местах, прославленных Нодаром Думбадзе. Строил мост через Риони и имел ник "Водолаз", поскольку доставал с ужасного дна этой реки Колхиды упавшие топоры и пассатижи.)))Так вот с одним из таких туристов даже работал вместе. Чтобы вернуться в Челябинск, ограбленный зарабатывал на дорогу))).
Раньше, в Грузинской СССР , грузины были привилегированным народом. Сейчас стало лучше, чем при Саакавили, которому Россия гадила со всех сил, но всё равно живут бедно. Станет ли Грузия жить лучше с приходом Навального - ей жить. А вот возможностей для взаимодействия станет больше. Ведь политика войны в России будет заменена политикой взаимовыгодных отношений))) И без коррупции, которая Вам и сейчас не мешает?!))) А мне - мешает)))
13.12.2017 00:03:30
ничегонепонимающий
Виктор Киселёв.
ничегонепонимающий
Всё что в сносках - я знаю не по наслышке))) Всё в них имеет место на определённую правду.
Но дочь отдыхала в Тбилиси в компании друзей из Грузии. Её украинская подруга с мужем самостоятельно путешествовали по Грузии И они были в восторге от впечатлений и грузинского гостеприимства.. Буквально на днях снова собираются туда же, за вином и песнями.
А ведь в годы СССР быть ограбленным в каком нибудь Самтредиа для русского туриста было делом обычным. Прямо на вокзале!))) Разница разительная!)))

 
Одно дело быть туристом, другое - там жить! Эту разницу Вы не знаете?
Про туристов, которых грабили в СССР Вы сам придумали? Не гоните, не было такого в Грузинской ССР! Хотя, раньше все было хуже, сейчас еще хуже стало. Но придет мессия Навальный и станет все сразу же хорошо! Я Вас прекрасно понимаю, я верю Вы увидите Навального президентом и сразу станете жить счастливо и без коррупции, которая Вам сейчас мешает жить и работать.
12.12.2017 23:32:20
Виктор Киселёв.
ничегонепонимающий
Всё что в сносках - я знаю не по наслышке))) Всё в них имеет место на определённую правду.
Но дочь отдыхала в Тбилиси в компании друзей из Грузии. Её украинская подруга с мужем самостоятельно путешествовали по Грузии И они были в восторге от впечатлений и грузинского гостеприимства.. Буквально на днях снова собираются туда же, за вином и песнями.
А ведь в годы СССР быть ограбленным в каком нибудь Самтредиа для русского туриста было делом обычным. Прямо на вокзале!))) Разница разительная!)))
12.12.2017 23:20:35
Виктор Киселёв.
ничегонепонимающий
Когда Саакашвили стал президентом, положение Грузии было ещё хуже. Как в России 90-х, но экономически - значительно хуже!
И именно в этих условиях он В ГРУЗИИ! загнал в угол коррупцию, которая жила там ВСЕГДА, и в годы СССР, слившись с компартией.
Вам это, правда, мало что говорит, но хоть знайте)))
12.12.2017 23:05:56
ничегонепонимающий
12.12.2017 23:02:33
ничегонепонимающий
Виктор Киселёв.,
очень обстоятельно расписали, только Вы сами и верите в чудо Саакашвили, но другие не очень.
https://antikor.com.ua/articles/180130-gruzinskoe_chudo_preodolenija_korruptsii_ne_vse_tak_prosto
Почитайте на досуге как оценивают правление Мишико в Грузии, думаю Вам будет интересно.
https://www.svoboda.org/a/25474212.html
Да и сейчас Грузия до сих пор не может выйти из глубокого кризиса, особого всплеска производства там не наблюдается. Рынок сбыта товаров из Грузии крайне минимален. Туризм не совсем развивается.
12.12.2017 22:15:33
Виктор Киселёв.
ничегонепонимающий,"  Неужели Мишико решит вопросы украинцев с их олигархами и их банкирами? Вы в это верите?"
Отвечаю: он - Саакашвили не один! С ним народ.
Что касается "заставить работать - аллегория. Есть некая руководящая свинья над Вами в стенах сарая.
И Вам  с ней хреново.
Ну, заставьте её работать, если она, кроме как жрать и хрюкать с телеэкрана ни черта не умеет! Слова не понимает. Стукнете - завизжит - охрана бежит!
СМОЖЕТЕ?)))
12.12.2017 21:25:08
Виктор Киселёв.
ничегонепонимающий, Вы спрашиваете: "А теперь представьте почему же Украина не хочет отдать Саакашвили Грузии? Есть соображения?
И почему Украина не усматривает нарушение закона со стороны Саакашвили?"
 
Отвечаю.
Украина хочет получить такие же у себя результаты по борьбе с коррупцией, какие Саакашвили получил в Грузии за время своего президентства. Поскольку Украина стремится в Евросоюз, то и она соблюдает подходы Евросоюза: нет доказательств - нет и выдачи. Всё, что РОССИЙСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ "ШИЛО" СААКАШВИЛИ, видимо,не имело ничего общего с фактами. Только тогда я не понимал вопиющей разницы и верил телевизионному слову. Саакашвили гангстер! Саакашвили трус! - убеждало оно. А переубедили меня кадры из Кутаиси, где два грузинских мента спокойно перегородили дорогу своей милицейской машиной - и остановили колонну российских танков.
Управлял бы я танком - встал бы тоже)))
Почему Украина не усматривает нарушение закона со стороны Саакашвили?)))
Ровно потому, что она - уже не Россия!)))
Судей Данилкиных, дел по "Кировлесу", "Басманного права" и судов, как в  Белоруссии и России, у них уже нет)))
12.12.2017 21:14:05
ВАМ ДВОИМ
Виктор Киселёв.
ничегонепонимающий
Я - рад. Я вижу в этом происходящие позитивные изменения в Украине.
В России подобное даже представить трудно. Вот за что сидит Волков?!
А Вы, получается , даже не надеетесь, что с Путиным в России станет лучше жить?)))
Интересное признание! Главное - ОТ КОГО?! Кто бы мог подумать!)))

Вот зачем вам двоим россиянинам украина? Это одинаково Россия! Давайте делать жизнь лучше в нашей стране,смотреть и обсуждать проблемы коррупции в России! Пусть Мишико и Петя бухарь сами разбираются в своём болоте Украинском. Была у них возможность,и люди были интелегеньные на майдане,а получили опять Петю миллиардера бухаря и коррупцию которая отодвигает Украину от Евроинтеграции!
Нам жить в России,и думать надо как прекратить разворовывание бюджета московскими жуликами и ворьём!
12.12.2017 21:10:58
ничегонепонимающий
Виктор Киселёв.
ничегонепонимающий
Я - рад. Я вижу в этом происходящие позитивные изменения в Украине.
В России подобное даже представить трудно. Вот за что сидит Волков?!
А Вы, получается , даже не надеетесь, что с Путиным в России станет лучше жить?)))
Интересное признание! Главное - ОТ КОГО?! Кто бы мог подумать!)))

А какие позитивные изменения? Я что-то вообще ничего там не вижу. Посмотрите как сократилось население в Украине с 2014 года и как увеличилось благосостояние народа, а также оцените всплеск производства с 2014 года по всем направлениям деятельности.
Мишико после своего правления Грузию оставил в очень плачевном состоянии, хотя обещал многое, но.... Своя шкура ближе.... Вы реально считаете что он больше даст для украинцев чем дал для грузин?
Я свое мнение Вам не озвучивал и не надо за меня что-то додумывать. Одно дело быть против власти, другое дело заставлять работать эту власть. Каждая новая власть вопросы предыдущей власти не решает, а проблемы не исчезают.
Неужели Мишико решит вопросы украинцев с их олигархами и их банкирами? Вы в это верите?
RSS