Совгаванцу Виктору Киселеву: Где находится старая скульптура в горах на пути к СовГавани?
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
17.02.2021 19:16:11
Мне интересно, что ответит постоянный комментатор Дебрей и якобы житель Советской Гавани Виктор Киселев на мой вопрос, который в свою очередь задали еще в 2018-м мне комсомольчане. Вопрос краеведческий и касается именно окрестностей Советской Гавани на пути от Лидоги к ней. Я в СовГавани не был и туда не собираюсь. Но вопрос мне задали тогда интересный.
 
Мужики, проезжавшие по дороге от Лидоги в Совгавань, случайно увидели в горах Сихотэ-Алиня большую каменную скульптуру или памятный знак в виде мужчины и женщины, то ли стоявших в обнимку, то ли в советском стиле устремивших свой взгляд вдаль. Один из мужиков вспомнил, что когда-то был вблизи этой скульптуры и видел вроде табличку на ней, скульптура должна быть чему-то посвящена. По третьей версии комсомольчан, скульптура вообще дореволюционная, но тогда пути к СовГавани через горы скорее всего не было, дорогу построили лет двадцать назад, а путь Комсомольск-СовГавань построили в 1943-44-м. Мужики могли что-то напутать и подзабыть, поэтому они свои воспоминания рассказали и попросили узнать, а это отнюдь не мои места.
 
Вот Вы, как предполагаемый житель СовГавани, и попробуйте ответить на сей вопрос.
 
В интернете ничего по какой-либо скульптурной группе по дороге в СовГавань от Лидоги или от Комсомольска нет. Значит, мужики хохмили, - поэтому я почти забыл про тот разговор.
 
Но я сомневаюсь, что Вы интересуетесь историей Вашего района и знаете что-то об этом.
17.02.2021 23:10:59
Виктор Киселев
Уважаемый павел попельский
Вы знаете, почему мне, православному, нравится Ислам?)))
НАбольшим грехом он считает трусость и скупость)))
А деянием шайтана - копание в прошлом)))
Малые архитектурные формы создают достопримечательности и рождают интерес к месту.
Но мы не умеем интересно жить в нашей стране.
Памятного знака не видел. По дороге ездил не раз.
Саму дорогу считаю глупой.
Как кто то сказал, что было бы целесообразнее видеть её вдоль железной дороги до Селихино, а там и выход на трассу. Пользы для людей было бы в 10 раз больше, а красоты не меньше.
У нас мало общественности, нет интереса друг к другу...
Нам надо спешить узнавать людей, которые есть, а мы интересуемся истуканами.
Нам надо думать о будущем.
Нам надо задавать вопросы, почему в Ванино НЕ ЖЕЛАЮТ ИМЕТЬ СВОЕГО РАДИО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ? Почему люди не желают решать вопросы информационной безопасности?
Ведь обратись Вы к телезрителям, они бы коллективно могли бы рассказать Вам беспримерно больше, чем способен сообразить я, не интересующийся этим предметом)))
17.02.2021 23:50:00
Виктор Киселев
павел попельский
Как мне сказали домашние - монолитный памятник строителям дороги стоит за Лидогой в сторону Хабаровска.
Безусловно они его, бетонного, себе заслужили, по рабски преодолевая многомесячные неплатежи, обман в и прочее "кидалово", сопровождавшее эту стройку.
19.02.2021 03:35:56
Другого ответа я от Вас и не ожидал. Как же по-барски Вы мне ответили, как купец холопу, с каким ГОСПОДСКИМ ЛИЦЕМЕРИЕМ. Вы так всем людям лицемерно отвечаете?
19.02.2021 14:04:37
Виктор Киселев
Уважаемый павел попельский)))
 
Неужели опять что то моё, ГОСПОДСКОЕ, с лица смахнули?)))
19.02.2021 14:25:26
Виктор Киселев
Да!
И давайте уточним, уважаемый Павел Петрович вот что)))
Может ли мой ответ быть лицемерным, если ВСЕМ людям - и Вам - отвечаю ОДИНАКОВО?
21.02.2021 18:45:50
Виктор Киселев
Уважаемый павел попельский,
Давайте не о истуканах, а о другом)))
 
Что Вы могли бы сказать о суде над Навальным?
Надеюсь, стенограмму Вы читали на Эхе или в "Дожде"?
Вы ведь, как позорные Российский суд, Прокуратура и Следствие  не считаете мнение Навального по поводу обнуления конституции "оскорблением ветерана"?
Вы считаете происходящее с Навальным бандитским, по сути, правовым произволом путинского режима?
 
Мне интересно.
 
Надо сказать, я, дважды руководя избирательным участком, открыто обвинял в предательстве орденоносцев...
Только они на меня не жаловались.
 
А Время творит чудеса...
Герой Советского Союза, первая женщина - космонавт - коммунист Валентина Терешкова через годы оказалась  "на посылках"...
Старики - самая организованная и бедствующая часть общества, участвующая в выборах.
Как это у поэта? ))):
 
И вот эти люди, голосуя, РАЗВЕ НЕ ГАДЯТ ЖИВОМУ ОРГАНИЗМУ СТРАНЫ?!
 
Может ли правда быть оскорблением? Как думаете?)))
Отредактировано 21.02.2021 19:04:03
05.03.2021 11:09:14
Виктор Киселев
Уважаемые Админы.
 
Сообщите, пожалуйста, Павлу Попельскому, что старая скульптура находится в горах, на пути к СовГавани))) - и снимите вопрос с "НОВОЕ НА ФОРУМЕ", чтобы не торчал!)))
 
Поскольку вечно ранимый Павел Петрович Попельский ПРЕЖДЕ ВСЕГО САМ ожидаемо по барски, как купец - холопу С ГОСПОДСКИМ ЛИЦЕМЕРИЕМ )))игнорирует адресованные ему вопросы, без предоставления камрадам возможности даже комментировать его опусы - совершенно нет причин для существования вопроса на данной стене, тем более, что и ответы от меня им получены.
06.03.2021 11:30:46
гость и д.Ким
5 марта в 1953 году откинул коньки кровавый тиран Иосиф Джугашвили.
 
Напоминаем, что помер тот - помрёт и этот!!!
06.03.2021 18:58:24
реалист
гость и д.Ким
5 марта в 1953 году откинул коньки кровавый тиран Иосиф Джугашвили.
Напоминаем, что помер тот - помрёт и этот!!!

Кто этот?
02.04.2021 00:03:10
Виктор Киселев
По поводу выставки космической фантастики в Хабаровском крае Павла Петровича Попельского..
 
Ей не хватает музыкального рефрена)))
Только не электронных звуков терменвокса, а родных, знакомых: "Детство моё, постой. Не спеши! Погоди!)))
В стране нет будущего, всё дорожает, произвол управления, беспредел суда...
А здесь радуга цвета и настоящие "Весёлые картинки" для взрослых, не успевших стать ими...
Добавить комментарий
Новости
19.03.2024
RSS