В России наши чиновники могут отключить интернет?!
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
12.09.2021 20:10:23
11 сентября 2021 Скорость интернета в России может быть замедлена до 24 Кбит в секунду
 
Журналист расследовательского портала Bellingcat Христо Грозев допускает, что российские власти способны существенно замедлить скорость иностранного сегмента интернета. Грозев выступил на конференции имени Леннарта Мери в Таллине (она проводилась 3-5 сентября). Выдержки из выступления привёл интернет-сайт Habr, посвященный информационным технологиям
 
"Мы получили информацию о том, что подготовлен конкретный план исчезновения интернета в России путем введения системы аккредитации всех хостинг-провайдеров", - утверждает Грозев. По его сведениям, те, кого аккредитируют, обязаны будут предоставлять полную информацию о своей работе в интернете, что, в свою очередь, исключит какую-либо анонимность.
 
"У тех, кто не получит аккредитацию, включая, например, такие популярные международные ресурсы, как YouTube и Twitter, будет ограничена скорость работы в интернете. Через два года она может оказаться сниженной до 24 Кбит в секунду". Для тех, кто помнит 1990-е годы, это станет возвращением в прошлое, - считает Грозев, - Именно на такой скорости тогда происходило подключение к интернету. Ныне переход России на такую скорость будет означать отключение от интернета".
Отредактировано 12.09.2021 20:14:34
14.09.2021 00:30:13
гость
Лучше об этом всем спросить и Виктории Бони! Она специалист от бога по интернету, 5G и других новых технологиях!
 
Вообще не вижу никакой паники, если ютюб снизит скорость...
 
Или люди стали так сильно зависеть от интернета?
14.09.2021 14:31:44
Виктор Киселев
гостьспрашивает: " Или люди стали так сильно зависеть от интернета?"
Стали! Поскольку даже Мария Захарова в Интернете замечательно помогает разобраться)))
Мой сосед даже не собирался открывать подаренный ему его детьми ноутбук!
Ему хватало ТВ канала "Звезда" и рассуждал он соответствующе, как телезритель телеканала "Звезда"
Но однажды я его уболтал нажать кнопку включения)))
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ СДЕЛАЛИ ПЕСКОВ, МАРИЯ ЗАХАРОВА, ЛАВРОВ, МЕДВЕДЕВ, ПУТИН, ШОЙГУ. ЖИРИНОВСКИЙ И ПРОЧИЕ )))
Теперь, без ругани в их адрес, он и на улицу не выходит)))
РАЗОБРАЛСЯ!)))
14.09.2021 23:59:28
гость
Виктор Киселев
гостьспрашивает: " Или люди стали так сильно зависеть от интернета?"
Стали! Поскольку даже Мария Захарова в Интернете замечательно помогает разобраться)))
Мой сосед даже не собирался открывать подаренный ему его детьми ноутбук!
Ему хватало ТВ канала "Звезда" и рассуждал он соответствующе, как телезритель телеканала "Звезда"
Но однажды я его уболтал нажать кнопку включения)))
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ СДЕЛАЛИ ПЕСКОВ, МАРИЯ ЗАХАРОВА, ЛАВРОВ, МЕДВЕДЕВ, ПУТИН, ШОЙГУ. ЖИРИНОВСКИЙ И ПРОЧИЕ )))
Теперь, без ругани в их адрес, он и на улицу не выходит)))
РАЗОБРАЛСЯ!)))

 

Кому делать нечего, тот и сидит возле зомби-ящика и пялится в интернете. смотрит только то, что хочет.
Мне же некогда на все это отвлекаться - работы полно и без того.
30.10.2021 07:41:02
Жора Куружопников
Ну что за глупости! Почему государство не видит в нас( молодых) потенциал? Мы одна из немногих наций, которая живет в интернете и активно его изучает! У России 3 пути и один из них айти! Потратили бы больше денег на развитие и заинтересованности молодежи в работе в сфере айти. Я вот  например 5 год редактор html кода а большая часть населения знать не знает что это и сколько на этом можно зарабатывать
31.10.2021 11:16:37
Виктор Киселев
Извини,Жора Куружопников)))
Если большая часть населения НЕ ЗНАЕТ О СУЩЕСТВОВАНИИ "ДЕБРИ ДВ" и о том, что читать "Дебри ДВ" надо с раздела "КОММЕНТАРИИ", расположенной выше, то кто в том виноват?
О "Дебрях ДВ" мне расказала Татьяна Седых - редактор некогда известной газеты "Моё побережье" С тех пор я не встретил ни одного человека, кто бы знал о сайте Дебри ДВ!)))
Расскажи о себе попроще - и люди потянутся!)))Спасение утопающих - что?)))
САМ расскажи на Дебрях ДВ, как ты зарабатываешь на своём сайте.
31.10.2021 11:27:01
Виктор Киселев
Уважаемый павел попельский
Россияне, участвующие в развитии Интернета, если и родились на Дальнем Востоке, то жить здесь не остаются!))) Они уезжают в НОРМАЛЬНЫЕ СТРАНЫ, где труд в почёте, где ценят интеллект, а за результат платят.
Как я понимаю, мы используем иностранные комплектующие, которые сами сделать не можем.
И не нас пугают, а МЫ ПУГАЕМ ЗАПАД, иностранных туристов и посольства тем, что если не будет поставок комплектующих в силу санкций, то скорость Интернета в России будет снижена)))
07.11.2022 00:14:46
С какого болта они выключат?
Добавить комментарий
Новости
19.03.2024
RSS