Выборы мэра Хабаровска 2023
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
11.09.2023 04:03:00
Гость
Кравчук ожидаемо слабенько победил.
Сидоров не стал триггером протестной консолидации. Электоральной мобилизации не хватило.
Виной тому исключительно федеральные процессы.
Собственно внутпола  в Хаб.крае как не было так и нет.
Тут команда Мкртычева/Марценко, провалившая выборы Шпорта в 18г., так и рулит.
С приходом Фургала/Дегтярёва большинство шпортовских  начальников управлений министерства внутренней политики  - Митрофанов, Шевцов, Алексеев- окопались в мэрии Хабаровска и столь же успешно лошат внутпол мэрии. Разве что Ивагин с Зубковым  остались в крае.
Суть работы старой команды та же что и на закате Шпорта - устойчивое раздражение население глупой самодовольной физиономией слабеющего губернатора.
То же самое они делают и с Кравчуком.
И Дегтярёв сейчас с этими чудаками мучается, не имея представления об их малокомпетентной  сути - отсюда и стих Люси Чеботиной с ТОСами за непониманием другого, и такие выборы.
11.09.2023 09:42:37
А вы друзья как ни садитесь...
Гость,
Забыли Слонского, который после Шпорта успел грамотно поработать председателем комитета по внутренней политике у Фургала и свалить в Москву после его ареста.
В гражданском обществе накал по оси "власть - население". Не такой раздрай как на Украине но тем не менее весьма ощутимый, население в массе своей плюётся.
Под властью понимаются все уровни, бюджетники, социалка, здравоохранение и образование как единое целое. Институты общественно-государственного сотрудничества хаб.края очень сильно искажают реальную  ситуацию.
Праздновать вчерашнюю победу ЕР в лице Кравчука может только глупец.
11.09.2023 23:25:25
Виктор Киселев
Читаю на сайте Ванинского района: "Сегодня 11 сентября 2023
Обновлено секунду назад

 
И ЭТО ВСЁ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПРОШЕДШИХ ВЫБОРОВ!)))
Так что, всё точно по С. Шнурову:
"Выборы - выборы!)))
Отредактировано 12.09.2023 00:46:19
12.09.2023 10:28:12
Не смешите тапочки Памфиловой
Кравчук еле еле с 45% обогнал Сидорова набравшего 35%.
У Сидорова чучуть свинтили Кравчуку 3 раза по чучуть навинтили и получился разрыв 10%.
Был бы второй тур как у губернаторских где надо набрать не менее 50% Сидоров бы Кравчука порвал в одну калитку.
Фишка в том что Сидоров никакущий чудик  из наркоконтроля а Кравчук даже на его фоне никто.
15.09.2023 15:16:38
сим победимши
https://t.me/neshport/2896
В Хабаровске подведены итоги выборов мэра - победил действующий глава города Сергей Кравчук.
Результат можно назвать предсказуемым - в пользу Кравчука изначально играл его опыт управления краевой столицей и политической деятельности в целом, а также обширная поддержка на уровне общества и элит.
Однако для победы на больших выборах этого никогда не бывает достаточно, если кампания изначально плохо организована и продумана.
Залогом успешного переизбрания мэра Хабаровска стало как раз четкое позиционирование с учетом всех актуальных региональных и федеральных трендов.
Кравчук и его команда, по сути, единственные, кто смог органично увязать общественный запрос на обновление и развитие со стремлением к стабильности и уверенности в завтрашнем дне на фоне напряженной внешнеполитической обстановки.
Делая ставку на рациональное расходование средств и приоретизацию проектов исходя из безопасности и комфорта горожан (запрос на стабильность), Кравчук стал одним из главных акторов разработки мастер-плана Хабаровска, в разработку которого предложил включить хабаровчан через общественные советы по развитию города (курс на развитие).
Наконец, в своем подходе Сергей Кравчук был предельно последователен. По большому счету на протяжении всей кампании он «защищал» свою программу перед избирателями, не позволив включить себя в «локальные разборки», инициированные оппонентами, и не отклоняясь от собственных приоритетных направлений.
Закономерный итог - поддержка почти половины принявших участие в выборах избирателей и уверенная победа.
 
https://t.me/neshport/2897
«Большой труд»: Медведев и Турчак похвалили команду Иванова за работу на выборах
Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев и секретарь Генерального совета Андрей Турчак высоко оценили работу отделения партии на выборах в Хабаровском крае.
«Я вас поздравляю с этим результатом, потому что все-таки то, что было некоторое время назад было для нашей партии печально и то, что удалось этот результат изменить это, в конечном счете, действительно, заслуга всех, кто этим занимался, это был большой коллективный труд», - обратился Медведев к руководству отделения партии.
Андрей Турчак, в свою очередь, отдельно выделил команду Хабаровского края, подводя итоги выборов на Дальнем Востоке.
«Наблюдаем первые результаты. Дальний Восток задал хороший тренд в целом по стране. Отдельное спасибо команде в Хабаровском крае за результаты в Советской гавани – это серьёзный маркер», – сказал Турчак. 
Напомним, представитель «Единой России» Сергей Кравчук одержал победу на выборах мэра Хабаровска. Успеха достичь удалось и в ряде муниципальных кампаний в регионе.
Секретарь краевого отделения партии, депутат Госдумы Максим Иванов уверен, что нынешние результаты - маркер серьезной работы, которую его команда провела в регионе за последние три года.
«Когда наше партийное руководство говорит о том, что «Единая Россия» в Хабаровском крае смогла провести работу над ошибками, речь идёт не об избирательной кампании осенью 2023 года. Это лишь верхушка айсберга, финальный аккорд большой командной работы, которая велась последние три года.
Ну а для нас, для реготделения «ЕР»такая оценка руководства безусловно приятна. Но в то же время это определённый кредит. Его нужно отрабатывать – то есть продолжать работать на благо края и улучшать результат», - заявил Максим Иванов.
15.09.2023 20:02:07
Сим победимши а конкурент сам виноват что очень печально и сильно бросается в глаза
Что бросается в глаза так это инфантильный пед в бэкграунде текстовика с Губернии
 
https://t.me/neshport/2902
Выборы мэра Хабаровска завершились спокойной победой действующего главы города Сергея Кравчука, однако далеко не все эксперты были уверены именно в таком сценарии.
 
«Молодой и дерзкий» экс-сподвижник Сергея Фургала, сменивший ЛДПР на СРЗП Михаил Сидоров на определенных этапах гонки казался серьезным кандидатом, способным создать проблемы любому, даже самому сильному оппоненту.
 
Однако ничего подобного мы не увидели - и вовсе не потому, что аналитики серьезно промахнулись в своей оценке потенциала Сидорова.
 
Вовсе нет - шансы повлиять на ход кампании у него и его команды действительно были, однако все они были упущены за счет не самой качественной, а иногда и откровенно плохой работы команды оппозиционера.
 
Первое, что бросается в глаза - явный рассинхрон между позиционированием Сидорова и действиями его штаба.
Кандидат от «эсеров» с самого начала давал понять, что готов вести избирательную кампанию в законном русле, не превращая выборы в фарс, как это происходило в регионе еще несколько лет назад.
 
Однако команду Сидоров собирал явно не из профессиональных соображений, а «по дружбе» - эти люди явно не понимали, как выигрывают выборы, либо вполне сознательно ему вредили.
 
- всего несколько примеров. Вот Сидоров заявляет о готовности к честной и уважительной борьбе, и в то же время в связанных с ним каналах идет буквально «мочилово» оппонентов, а мэра Кравчука откровенно поливают грязью.
 
- вот штаб уверяет, что будет вести агитацию по закону, а потом его сторонники приносят на фестиваль «Рок над Амуром» воздушные шарики с агитацией.
 
- вот сам Сидоров сторонится темы СВО, как может - тоже выбор, никто не спорит - а затем его люди буквально подставляют военных, записавших обращение в его поддержку.
 
И что самое печальное, в какой-то момент и сам кандидат втянулся в этот процесс - ведь ломать не строить, да и опыт уже есть.
 
Поэтому на смену конструктиву пришли призывы к митингам, поддержка Фургала и распространение фотографий «грязного Хабаровска» без каких-либо предложений, что просто оскорбило горожан.
 
В итоге получилось непоследовательно, скандально и сумбурно - громко, грязно, но ничего непонятно. Показательный пример того, как можно провалить кампанию, если сделать ставку не на тех - и не на то.
15.09.2023 23:06:58
Виктор Киселев
Два маленьких вопроса автору опуса.
А были ли собрания кандидатов в трудовых коллективах?
Состоялись ли между ними общественные дебаты, отражавшиеся СМИ?

Если ни того, ни другого не было - ТО И ВЫБОРОВ НЕ БЫЛО!)))
В Ванино я пятый день не знаю результатов выборов - и ничего!)))
В России живём!)))
15.09.2023 23:43:16
Вова
Виктор Киселев,  я думаю, вам и не надо знать результаты выборов!
15.09.2023 23:54:17
Виктор Киселев
Вова
Виктор Киселев,  я думаю, вам и не надо знать результаты выборов!

Вова!
Вы - типичный россиянин!
Не Вы первый мне это говорите!
Вот только сегодня мне то же самое посоветовали двое!
Даже участвующих в выборах ванинцев результаты выборов совершенно не интересуют!
Вы представляете, какое у Вас с вами будет будущее?)))
Или оно Вам тоже уже не интересно?)))
19.09.2023 10:14:43
)))
Более реальная оценка выборов мэра. Тут однозначно прописано между строк что внутпола в регионе нет.
Соответственно, нет понимания контроля и управления ситуацией местными экспертами.
 
https://t.me/politolog_Orlov/13353
Хабаровск после выборов мэра: контроль центра обеспечен, но «низовой» протест может создать проблемы в кампании-2024
Аналитика АПЭК
Непростое переизбрание мэра Хабаровска Сергея Кравчука, набравшего менее 50% голосов, - очевидное свидетельство сохранения «низового» протеста в Хабаровском крае. Население не показало высокой лояльности главе города, поскольку по-прежнему желает видеть на этом посту политическую фигуру, уверены политологи. Непопулярность городской власти может стать потенциальной угрозой для власти в кампании-2024 - если Москва ослабит контроль и сократит финансовые вливания в регион.
 
Кампания по выборам мэра Хабаровска с самого начала была непростой для власти, хотя явных угроз для главного кандидата, мэра Сергея Кравчука, не было. Задолго до выборов Кравчук выстроил отношения с губернатором Михаилом Дегтяревым (ЛДПР). Договоренностям поспособствовала Москва. Дегтяреву не рекомендовали отдавать пост мэра кандидату от ЛДПР для сохранения политического равновесия. В итоге партия с сильными позициями в регионе не стала выставлять своего кандидата на выборы.
 
Интенсивность протестных настроений - в этом была интрига выборов. После масштабных акций 2018 года (после ареста экс-губернатора Сергея Фургала) Хабаровский край относили к политически активным и нелояльным центру регионам. Ситуация стабилизировалась с приходом на пост губернатора Михаила Дегтярева, но угроза «пробуждения» протеста оставалась вплоть до выборов, заставляя Москву держать регион под максимальным контролем.
 
В итоге Кремль подготовился к хабаровским выборам заранее, направив серьезные ресурсы на контроль и предупреждение социального недовольства. Весь предвыборный период Хабаровск посещали федеральные министры и руководство «Единой России». Эксперты оценивали регион как более устойчивый и финансово стабильный, чем ранее.
Именно своевременная активность Москвы помогла обеспечить в Хабаровске относительно беспроблемную кампанию, уверены инсайдеры. Только благодаря беспрецедентной поддержке федерального центра Кравчук смог легко переизбраться. 12 соперников почти не проявили себя.
 
Результат мэра оказался довольно скромным (46,18% голосов) при еще более скромной явке в 26%. Такую апатию населения эксперты считают нетипичной для активного региона. Несмотря на это, центр итогами кампании остался доволен.
 
Федеральный центр смог снять напряжение в городе и регионе. Однако выборы показали: Кравчук не смог стать ярким политиком в Хабаровске, где на это огромный запрос. Также очевидно, что население по-прежнему востребует политические фигуры.
 
Станут ли относительная непопулярность Кравчука и апатия населения угрозами для предстоящих больших выборов (в региональный парламент и президентских в 2024 году), зависит от Москвы. Если Кремль продолжит политику контроля и финансовых вливаний в регион, то кампания-2024 должна пройти в регионе относительно спокойно.
19.09.2023 13:00:45
Виктор Киселев
Уважаемый
)))

Зачем так много слов, так много треска?))))
 
26% участвовавших в выборах - ЭТО ЧТО, ВЫБОРЫ ТАКИЕ В РОССИИ, когда 74 % населения ПЛЮНУЛО в сторону ТАКИХ выборов?
ГДЕ? В РОССИИ? ОБЩЕСТВЕННОСТЬ?)))
Что ВОЛНУЕТ ЭТУ РОССИИ, называющуюся этим словом?)))
Отредактировано 19.09.2023 16:05:13
20.09.2023 09:24:35
Из Ванино
Интервью с Киселевым.
 
- Говорят, что у вас в Ванино прошли какие-то выборы...
- Вот именно - какие-то! Я не знаю. Я жду информации, я даже дверь в квартире не закрывают - жду, когда ко мне придет председатель районной избирательной комиссии, сообщит о выборах и доложит результаты.

- Как вы считаете, нужно участвовать в выборах?

- Обязательно! В некоторых демократических странах (не то что у нас!), если кто не ходит на выборы - штрафуют! А я бы вообще ввел расстрелы!

- А сами вы ходили на выборы?

- Нет, вы что?! Не барское это дело! Мне о них никто не докладывал! Я жду, когда у нас в поселке откроют телерадиокомпанию, тогда, я может быть, подумаю! Наш прайд воздерживается от голосования.
Отредактировано 20.09.2023 10:46:35
20.09.2023 13:00:10
Виктор Киселев
Из Ванино
Если хочешь взять у меня интервью. так приходи - и бери!)))
А то ты, Из Ванино, смотрю, сам у себя его берёшь)))
То, что наш прайд на ТАКИЕ выборы не пойдёт я заявил ещё до выборов.
Когда 74% населения в выборах не участвуют -  ЭТО НЕ ВЫБОРЫ!
ВЫБОРЫ ОБЯЗАНЫ СТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ, поскольку являются ГРАЖДАНСКИМ ДОЛГОМ.
Может, тогда и готовиться к выборам будут как надо - с общественными дебатами, собраниями и программами кандидатов и дебатами между ними.
 
Кстати, так выборы состоялись? Цифры результатов голосований тебе известны?
Так сообщи народу, а не бери интервью у себя, воображая, что берёшь у меня!)))
20.09.2023 18:28:04
Виктор Киселев
Из Ванино
Я дополню.
В Австралии выборы стали обязательными для всех, как только как то на выборах число проголосовавших граждан стало менее половины списочного состава избирателей.
А у русских - всё, как у русских?
Так и будем жить дураками?
Нам примеры Австралии не указ?
У этих потомков каторжан соображение сработало в правильном направлении!
А нам что, и сплошь высшее образование депутатов не помогает тяму обрести?)))
02.10.2023 19:50:11
Колхоз "Имени 30 летия без урожая".
Не смешите тапочки Памфиловой
Кравчук еле еле с 45% обогнал Сидорова набравшего 35%.
У Сидорова чучуть свинтили Кравчуку 3 раза по чучуть навинтили и получился разрыв 10%.
Был бы второй тур как у губернаторских где надо набрать не менее 50% Сидоров бы Кравчука порвал в одну калитку.
Фишка в том что Сидоров никакущий чудик  из наркоконтроля а Кравчук даже на его фоне никто.

 
И с вбросами спалились.
Обалденная легитимность выборов.
Работают профессионалы.
 
https://t.me/sidorovmv/1466
29.09.2023г. состоялось заседание по административному делу по иску об отмене решения комиссии об итогах голосования на УИК №29.
В связи с допуском существенных нарушений положений процессуального права, а именно ограничения права истца на ознакомление с материалами дела в полном объёме, нами подано заявление об отводе судьи.
Заявление судом отклонено.
Разумеется другого варианта мы и не ожидали.
Но совершенно точно, чего мы не ожидали, так это открытого воспрепятствования исследованию всех обстоятельств по делу. 
28.09.2023 при частичном ознакомлении с делом мне удалось запомнить несколько номеров квартир (ранее сообщал: фото фиксация и запись в блокнот мне была запрещена), за проживающих в которых, по моему мнению, некие лица расписались в журналах в получении  бюллетеней для голосования. 
Нам удалось установить несколько человек, которые сообщили, что не ходили на выборы и были удивлены, что за них кто-то «проголосовал». 
Сегодня, двое свидетелей прибыли в суд и сообщили, что на выборы не ходили. Суду было предложено представить этим свидетелям книги избирателей, где якобы стоят их подписи. Но суд, в связи с возражением представителей избирательной комиссии, отказал предоставить свидетелям книги для ознакомления, а также зафиксировать факт возможного подлога.
Судья запретил показывать журнал свидетелям и другим участникам процесса. Прокурор также поддержал требование избирательной комиссии - не показывать свидетелям книги избирателей.
Данное решение планируем обжаловать  в квалификационной коллегии судей Хабаровского края.
Объявлен перерыв до 4 октября.
03.10.2023 09:39:08
Дымка
Колхоз "Имени 30 летия без урожая".,
В книги избирателей у всех сразу впечатаны их паспортные данные. Только закорючку ставь и бросай за любого бюллетень.
03.10.2023 14:05:50
Виктор Киселев
Уважаемый Колхоз "Имени 30 летия без урожая".)))
Я хотел поддержать Вас, но мой коммент настолько был лжив - с точки зрения наших суда и прокуратуры - что на всякий случай не был допущен...!)))
06.10.2023 18:35:26
однако жи жи ш
По сему видно что транзитное лицо бессмысленно  пересиживает, пороховая бочка никуда не делась.
Ещё больше нагламуривать гламурный гламур бессмысленно. Пипл столько не выкурит.
Надо хотя бы одного когото приличного и дело уже вовсе не в партийной принадлежности или пыжиковой шапке Фургала.
А был ли Фургал? - как говорил классик.
10.10.2023 18:13:58
Фабрика новин
https://youtu.be/62WYddkyTvw?si=lsIe0yLBFzBShUnT
Ашманов на 23й минуте адекватно говорит о генерации текстов и смыслов в привязке к ИИ и процессу бредогенерации и приводит цифру о 95% бредоидиотов в журналистике.
И профиль бредогенерации даёт - агитпроп стендаперы, говорящие головы ртом ака аналитеги.
В частности про Губернию, вот сколько говорили в своё время что креативные новостники главного краевого агитканала по качеству интеллекта просто  бредогенераторы,  Коренев, Пиотрович, Волошин, Губина Епифанова и прочие помельче.
Прямая кореляция хаоса и  бреда в социуме с конкретными акторами. У нас посильнее чем где бы то ни было.
Он и кривую хайпа Гартнера приводит. Помнится как раскручивали Губернию, но в плато то она так и не вошла а так и осталась элитарным закрытым самодостаточным междусобойчиком городских сумасшедших, нежизнеспособным проектом на какойто сраной кнопке.
И эта гопка всех адекватных да приличных  сожрала, ту же Шумилину, Потейчука заменили на профи мега дачников и т.д. и т.п.
Отредактировано 10.10.2023 22:10:30
21.10.2023 05:02:37
Спид Инфо
Фабрика новин

  бредогенераторы,  Коренев, Пиотрович, Волошин, Губина Епифанова и прочие помельче.
Прямая кореляция хаоса и  бреда в социуме с конкретными акторами. У нас посильнее чем где бы то ни было.
Потейчука заменили на профи мега дачников и т.д. и т.п.

 
Творцы уровня Спид-инфо.
"Час У дачи" с Никитиным и Терновым нечто сопостовимое с фестивалем Нашествие с хедлайнером Заворохиным.
За вычетом часа Губернатора с Ишаевым Губерния была  ниочём.
Добавить комментарий
Новости
27.04.2024
26.04.2024
RSS