На «Радио России» рассказали об истории создания газеты «Приамурские ведомости» (Виктор Киселев, для читающих с "Дебри " с "Комментарии")
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
11.02.2024 23:10:25
Виктор Киселев, для читающих с "Дебри " с "Комментарии"
Современная дальневосточная сказка для взрослых "Сказка для НАШИХ"
 
За долами, за лесами, за Уральскими горами жили - были две семьи - Ивана и Богдана.
Раньше обе в колхозе землю пахали и всё, что выращивали, без соли планово доедали.
А как пришла Ельцинская свобода, на тех же землях Иван со своей супружницей Марьей своё забором обнёс,  подписал с Богданом Договор о границах - и зажили обе семьи дачниками..
Семья Ивана малину выращивала,  а Богдана - клубнику.
Словом, жили и до времени не тужили.
Вместе врагов собой пугали, да друг к другу в гости ходили.
Только однажды в семье Богдана случился скандал.
Ганне - жонке Богдана - так заохотилось не искать жердей и не городить плетней, что надрала она желавшему тын городить человеку чуб!
И так взволновало это Ивана, что сломал он забор и отобрал у семьи Богдана грядку, где тот все годы мороковку выращивал.
Мол, не для того наши предки землю корчевали, чтобы она Ганне досталася!
Кто дачник - тот конечно же поймёт, где справедливость здесь, а где наоборот!
А пока в семье Богдана молча злились,  наступила Весна.
Стали каждый своё высаживать.
Ивану с Марьей что: где дерьмо - там и малина. Всюду растёт!
А для Богдана чтобы клубнику высадить - надо малину выдернуть!
Как увидел то Иван, что соседи у себя его культуру корчуют - вновь сломал забор и сколько смог земли с малиной захватить - столько и спас!
А жонка Ивана -малины спасителю - рада этому так, будто долг отдавала Спасителю!
Богдан же с Ганной не стали молчать,: каменьями стали в Ивана кидать...
Так шли годы.
Шли они, шли, и наступил такой год, когда решил Иван у Богдана забрать ужо весь огород!
"Сама земля мне эта не нужна! Поверить в то возможно только сдуру!! - Иван народу с ящика сказал
"Мне б только сохранить малину бы на ней,  свою культуру! Я здесь зачем?
Что б победить клубнизм! Ведь вред несёт клубника! А с ним милитаризм - не надо нам камней!
Я с миром ведь пришёл! Всех нас обезопасить! От ужаса Богдановых камней!"
Вот так словословя для всех, под оркестр, вписал таки Иван весь огород Богдана  в свой "Реестр"!
И что там сейчас на дачах творится? Есть ли народу чему удивиться?
Не хочу я обидеть кого то нечаянно...
Бьются Ганна с Богданом за землю отчаянно.
И Марья с Иваном не создают видимость, а геройски дерутся за свою...НЕЗАВИСИМОСТЬ!
 
Словом, там , где смешались и люди и кони - не разберёшься в этом дурдоме!
Правильно классик сказал, без затей: гвозди бы делать из наших людей)))
Добавить комментарий
Новости
29.04.2024
27.04.2024
26.04.2024
RSS