Новый комментарий
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

03.11.2018 09:45:27
Краевед
Научно-популярный фильм "Амур - дорога тысячелетий", снятый Владимиром Ивановым и Анатолием Игнаковым в 2003 году, явление незаурядное в истории краевого документального кино, и, конечно, радует, что этот фильм есть и в Ютубе, собирая десятки тысяч просмотров. Но обратил внимание, какая неточная подводка, мол, "фильм - лауреат краевого конкурса". Да ничего подобного, ибо никаких краевых конкурсов ни в то время, ни сейчас не проводится, поскольку в конкурсе должно быть как минимум две ленты, а упомянутый фильм уникален, и его авторы стали лауреатами губернаторской премии в области искусства и литературы, что намного выше. А вообще пора снять аналогичный фильм об археологии и этнографии региона, но не дилетантами в этих науках, которые "пробегутся по верхам", а действительно толковыми авторами. Почему бы не предложить краевому министерству культуры такую идею? И авторы фильма "Амур - дорога тысячелетий", я думаю, отлично бы справились с таким проектом.
25.12.2017 20:05:52
Коллега
Интересная информация, а то кто-то подумал, уж не сынок ли это известной хабаровской авторши, уехавшей в Москву. Мои поздравления лауреату!
25.12.2017 15:19:00
боб
Игорь Мордовцев
Хабаровск, 1963
"...Прежде чем я снова обрёл способность рассуждать, мне довелось сделать массу открытий. И самым впечатляющим из них оказалось то, что моя голова лежит в луже моей же крови, натёкшей из этой самой головы, причём порядочное время назад, так как она уже спеклась. Затылок болел. Руки и ноги тоже болели, но были целы – я их чувствовал. И, похоже, всё остальное, если не считать занемевших мышц, было в норме...." отрывок /И.Г. Мордовцев. Повесть "Ещё один день". 2014/
 
Лауреатом премии губернатора Хабаровского края  в 2017 году стал Игорь Григорьевич Мордовцев за повесть «Еще один день», опубликованную в журнале «Дальний Восток».
25.12.2017 14:53:28
Писатель
Посмотрел на список новых лауреатов губернаторской премии. Да вы что, издеваетесь?! Это я о награде какого-то юнца, написавшего повестушку. Впрочем, юнец не "какой-то", а сынок одной продвинутой творческой леди. Может, уже по знакомству начнут отмечать старшеклассников, детишек других "продвинутых"? А где награды нашим известным прозаикам и публицистам, тому же Валентину Никитину, Владимиру Иванову-Ардашеву, Константину Пронякину, другим, имеющим немало книг и творческую известность? Видимо, в краевом министерстве культуры или скучные и мало что читающие из книг сотрудники, или в конец обнаглевшие и провоцирующие писателей. Скорее, второе. Хотелось бы услышать министра Федосова, только не вообще, а конкретно.
10.09.2015 08:37:15
Краевед
Только что на сайте "Дебрей" узнал печальную весть - ушел из жизни хабаровский археолог Игорь Шевкомуд, он тоже был персонажем фильма "Амур - дорога тысячелетий". Посмотрите фильм, он есть в интернете, помяните добрым словом очередного романтика, ушедшего в вечность...
08.09.2015 20:07:39
Тоже коллега
Вас тоже с праздником, маэстро!
08.09.2015 08:41:45
Коллега
Интервью острое и злободневное, касается прав журналистов, но отклики увели куда-то в сторону. Кстати, сегодня День международной солидарности журналистов, с чем и поздравляю коллег!
07.09.2015 22:26:58
Добрый людоед - Цирку с огнями
Так ведь он же археолог, этот старый хрыч, может и вашу черепушку откопать. Да вы не бойтесь, все там будем, только вас, голуба, съедят первым.
07.09.2015 19:37:16
Корефана
А чё эта за цирк с огнями? Китайский сто ли?
06.09.2015 19:58:44
цирк с огнями
Что за цирк, вам всем не надоело. Этот клоун сам себе вопросы задает, сам же на них отвечает.
RSS