Новый комментарий
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

05.02.2019 16:49:53
Роман
Виктор Киселёв, трамвай - вещь, безусловно, хорошая и нужная. Но в отличии от электричек, трамвай движется очень не спеша, стоит на всех светофорах, может застрять в пробке, попасть в ДТП и т.д.  Электрички же едут по жд-путям, которые почти везде развязаны с автодорогами, и никак практически с городским трафиком не взаимодействуют. Т.е. почти как метро.
04.02.2019 21:56:38
Виктор Киселёв
Роман)))
И МОСТ ПЕРЕНЕСЁМ!
Поможем городской логистике, раз ветки под назвнием "Трамвай" не устраивают!)))
04.02.2019 21:04:00
Роман
Дешевле еще пару-тройку развязок построить (если я не ошибаюсь, Индустриальная-Аэродромная-Проспект даже уже запланирована). А рельсы через весь город можно и на пользу городу сделать. Сделать полноценные внутригородские электрички с вменяемой стоимостью проезда, сделать инфраструктуру: удобные платформы в удобных местах, с подъездами, с парковками, с подходами и переходами, совместить все это с автобусными маршрутами, чтоб было удобно пересаживаться - и вот вам практически полноценная ветка метро, уже готовая.
А в том виде, к котором сейчас - да, жд-дорога скорее вредит городской логистике, хотя могла бы наоборот, способствовать.
02.02.2019 14:40:45
Соня
Все вопросы поднятые, на уровне 50 годов прошлого века. Все они решаемы без кап. вложений.
Все давно придумано, внедрено и работает. Прямая обязанность мэра заставить генерала железнодорожника устранить все препоны  и привести в соответствие стандартам
31.01.2019 20:03:43
пенсионер
ЖД огорожена от Улицы Аэродромная до К.Маркса, и мусарят не железнодорохники а горожане и ЖД не виновата что в эти сараях живут люди. 50 лет живу на 2м Хабаровске и как то не мешает ни шум дороги, ни громкоговорящая связь.
31.01.2019 17:50:40
Виктор Киселёв
Уважаемый пенсионер)))
Главным в теме были мусор в защитной зоне и громкоговорящая станционная связь, мешающая спать.
Цена вопроса - закрепить зоны ответственнсти за людьми, пересмотреть штат дворников и индивидуальные наушники с телефонами купить составителям .
И ничего не надо переносить!
Замечательно как раз ииеть дорогу,равноудалённую от складских окраин. В Европе все вокзалы традиционно в центре городов - замечательно!)))
31.01.2019 15:20:21
пенсионер
Предлагаешь, предоставь расчёты. Вон Трутнев перенёс столицу ДФО во Владивосток не подумав, а на приведение города в "божеский" вид потребовалось десять миллиардов рублей. Чтобы поддержать Кожемяко Путин с Медведевым пошли на встречу и выделили на 2019-2021годы 5,1 миллиард рублей. А сколько триллионов рублей потребуется на перенос ЖД инфраструктуры во круг Хабаровска.
31.01.2019 14:39:32
Подтверждаю, жил на Ленинградской, в доме, где были предварительные ж.д.кассы. Окна выходили во двор. Ночью напротив окон останавливался маневровый тепловоз и прогонял сон. Бывало выйдешь ночью на улицу, подойдёшь к машинисту, поговоришь за жизнь.
RSS