Новый комментарий
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

31.10.2022 23:02:31
Виктор Киселев
Уважаемый пенсионер
Обе статьи написаны как под копирку!)))
 
Неужели и Путинская спецоперация у нас - есть следствие "прямого диктата Запада"?)))
31.10.2022 14:21:12
пенсионер
Михаил Делягин. Чиновникам не дает покоя рубильник: рост цен на электроэнергию опять подкосит российскую промышленность.
     В 2023 году электроэнергия для предприятий подорожает примерно на 10%, в ведущих промышленных регионах — ещё больше. Несмотря на более чем достаточные мощности генерации, тарифы растут. Особенно тревожно за оборонку, ведь при металлообработке доля электроэнергии в себестоимости крайне высока.
  Колониальную суть России ярко выражает «налоговый маневр», проводимый в нефтяной промышленности с 2019 года, а в черной металлургии — с 2022 года. Его суть — перенос под прямым диктатом Запада фискальной нагрузки с экспорта сырья на внутреннее производство с подавлением последнего в интересах развитых стран и усугублением экономической колониальной зависимости России от ее глобальных конкурентов.
  «Налоговый маневр» в нефтяной промышленности уже в 2019 году сделал убыточной всю нефтепереработку (в 2023 году бюджетные субсидии ей превысят 2,1 трлн рублей) и уничтожил единственный НПЗ, не входивший в вертикально-интегрированные компании. При этом цены на бензин подскочили из-за увеличения налоговой нагрузки на его производство.
   Пора возвращать построенные нашими отцами, дедами и прадедами инфраструктурные объекты — собственно, все предприятия, включая электрогенерацию — в народную собственность. Запад сейчас сплотился, действует единым фронтом, а у нас что?
Автор.  17:31 27.10.2022 , Михаил Делягин
Читать полностью: https://www.km.ru/economics/2022/10/27/elektroenergetika-v-rossii/901030-chinovnikam-ne-daet-pokoya-rubilnik-rost-tsen
Выдержка из статьи.
31.10.2022 14:09:47
пенсионер
Богатства России отдают даром — в обмен на безопасность элитных сынков.
Но есть все основания полагать, что неофициально богатства русской земли вывозятся и вовсе бесплатно, причём прежде всего в «недружественные» страны. То есть даже не в обмен на бесполезные зелёные бумажки! Штатники «нагнули» российских олигархов и чиновников, и те устроили массовую «раздачу слонов».
На газ тоже. Его «Газпром» почему-то поставляет по ценам в три раза ниже рыночных. Типа, по долгосрочным контрактам. Очень интересно… Западники нарушают все мыслимые и немыслимые законы, грабят российское государство, компании, граждан, а мы типа белые и пушистые, блюдём законы и контракты. Кому это выгодно? Особенно учитывая то, что «общечеловеки» наглеют с каждым днём.
В декабре сего года тарифы ЖКХ вырастут сразу на 9%, то есть в два раза выше, чем обычно. Их поднимают типа авансом, видимо, чтобы гражданам жизнь мёдом не казалась. В нынешних условиях это не что иное, как предательство. Но этой диверсией, судя по всему, не ограничатся. Есть все основания предполагать, что вскоре ГСМ, топливо и всё остальное подорожает в разы, а то и в десятки раз. Чиновникам дали такую команду, взяв за фаберже их отпрысков. В связи с этим возникает резонный вопрос — не пора ли нам пора?
Автор. 0:30 27.10.2022 , Иван Рыби
Читать полностью: https://www.km.ru/economics/2022/10/27/ekonomicheskaya-situatsiya-v-rossii/901025-bogatstva-rossii-otdayut-darom-v-obm
Выдержка из статьи.
29.10.2022 22:54:14
Виктор Киселев
Каких только группировок нет в России!)))
Коррупционных, мафиозных, партийных, отраслевых...
Так мы ещё и спутниковую такую же создаём!)))
27.10.2022 13:35:28
пенсионер
Экс-губернатора Фургала удалили из зала суда до конца процесса.
Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал в среду, 26 октября, не участвовал в судебном процессе по своему делу, а смотрел его по телевизору в соседнем зале.  Накануне экс-губернатора удалили «за нарушение порядка в суде».  Теперь снова появиться перед присяжными Фургал сможет только во время последнего слова (если не будет удовлетворен его протест против удаления).  Накануне суд отказал в опросе свидетелей защиты. При этом Фургал заявил около десятка ходатайств об отводе судьи, который ведет процесс (напомню, что дело слушают с участием присяжных заседателей).  
Авторы: ЕВА МЕРКАЧЕВА.        26.10.2022 г.
Сайт МК
Выдержка из статьи. Без комментариев. Статью просто надо прочитать.
24.10.2022 14:07:51
Виктор Киселев
Рзбудите Юрия Петровича!
Он, видимо, спит...
И не знает, что Россия под санкциями!)))
 
Или это - задел на будущее?)))
RSS