Доходы депутатов Законодательного Собрания Приморского края проверила прокуратура в свете антикоррупционного законодательства. И оказалось, что не все народные избранники представили полные, достоверные  сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за прошлый год.
 
Так, краевыми депутатами не задекларированы более 15 млн рублей (с учетом неотраженных денежных средств, находящихся на банковских счетах), около 100 (!) банковских счетов, автомашина, два земельных участка.
 
К примеру, депутаты Владимир Беспалов (КПРФ), Елена Викдорова (ЛДПР) и Сергей Слепченко («ЕР») не отразили в представленных справках сведения о ряде счетов в банках. Депутат Виктория Николаева («ЕР») не указала сведения о счете в банке, на котором находилось более 120 тыс. рублей, представила недостоверные сведения о площади земельного участка, находящегося в собственности.
 
В ходе проверки установлено, что депутат, осуществлявший свои полномочия на постоянной основе - Галуст Ахоян («ЕР») с 26 марта с.г. был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя.
 
Проверкой также установлены случаи ненадлежащего исполнения 7 депутатами, осуществляющими деятельность на постоянной основе, обязанности по передаче ценных бумаг, акций (долей участия в уставных капиталах организаций) в доверительное управление в целях предотвращения конфликта интересов.
 
Для устранения выявленных нарушений закона прокурором Приморского края в Законодательное Собрание внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры края.