Бутерброд размерами двадцать на два метра, состоявший из тысяч кусков, съели чуть более чем за десять минут в Магадане. Так здесь отметили праздник урожая.
 
Бутерброды с красной икрой можно было есть бесплатно на ярмарке «Дары и моря Севера». г. Магадан
Бутерброды с красной икрой можно было есть бесплатно на ярмарке «Дары и моря Севера». г. Магадан

 
В правительстве области пояснили, что на изготовление гигантского угощения, которое могли попробовать все желающие ушло более 28 кг красной икры. Кроме того, гостей ярмарки потчевали ухой и горячим чаем со сладостями. Артисты и творческие коллективы порадовали гостей зажигательными выступлениями.
 
- Этот праздник и изобилие местных продуктов - показатель того, что Колыма развивается, - сказал губернатор Магаданской области Владимир Печёный. - И сегодня мы хотели бы высказать искренние слова благодарности всем тем, кто трудится на полях, кто выращивает прекрасные овощи, ловит рыбу в море и на реке.  Наш безусловный приоритет - развитие сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Мы оказываем и будем оказывать этим отраслям всевозможную поддержку, чтобы на столе колымчан всегда было много свежей экологически чистой продукции.
 
Губернатор и мэр вручили грамоты работникам сельскохозяйственной отрасли. Среди награжденных руководители и сотрудники предприятий «Таксосервис», «Арманская рыбопромышленная группа», КФХ «Комарова», «Эвелина», «Заречье» и других.
 
Справка
Основными видами сельскохозяйственной продукции Магаданской области являются: картофель, овощи, молоко, мясо птицы и крупного рогатого скоты, яйца, кормовые культуры.  уровень самообеспечения основной сельскохозяйственной продукцией в регионе составляет по мясу 3,2%; по молоку 14,8%; по яйцам 68,9%, а в благоприятные по погодным условиям годы картофелям и овощами на 92 и 36% соответственно.
 
В настоящее время более 95% товарной сельскохозяйственной продукции области производит 4 сельхозпредприятия и 35 крестьянских фермерских хозяйств.