Елена Клостер
Елена Клостер
В понедельник, 12 октября, в управлении Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю готовятся к смене руководителя. Бессменный начальник Валентин Бодров уходит на заслуженный отдых. Уже известно, что исполнять обязанности руководителя управления будет замначальника Кемеровского УФАС Елена Клостер.
 
Валентину Бодрову в этом году исполнилось 66 лет, его стаж в антимонопольной службе - 21 год. В 1994 году он был назначен начальником Хабаровского территориального управления Государственного комитета  РФ по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур РФ (ГКАП РФ). С тех пор у ведомства менялись названия, но в крае не менялся начальник.
 
Глава УФАС Валентин Бодров  известен своей осторожностью в принятии «громких» решений. Он мирно и без скандалов работал с местной властью, а если и были какие претензии от его ведомства, то они обосновывались и не подергались в суде сомнению. Из хобби у г-на Бодрова - игра на баяне и стихи-поздравления известным и не очень известным в Хабаровске людям. И даже в 2004-м издал такой сборник под названием «Муза Бытия», тиражом в 250 экземпляров.
 
Что касается Елены Клостер, то по первой специальности она врач. С 2004 года назначена начальником отдела естественных монополий и рекламы, с 2008 года - начальником отдела жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи. С октября 2008 года - заместителем руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области.