Обучение по применению нелетального оружия и спецстредств проходят сотрудники военной полиции Восточного военного округа, передает начальник пресс-службы округа Александр Гордеев.
 
Впервые сотрудники военной полиции Восточного военного округа начали обучение на спецкурсах у специалистов из МВД и Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России). Занятия проходят на базе Окружного учебного центра ВВО в Хабаровском крае.
 
В рамках учебного процесса инструкторы проводят с военнослужащими военной полиции занятия по обращению со штатными спецсредствами и нелетальным оружием, стоящим на вооружении военной полиции ВВО.
 
Также в рамках курсов представители ФСКН России проведут занятия по распознаванию признаков наркотического и алкогольного опьянения у потенциальных задержанных лиц.
 
Обучаемые пройдут правовой курс, в ходе которого ознакомятся с изменениями в нормативно-правовой базе. Программой обучения также предусмотрены занятия по огневой подготовке, рукопашному бою и силовому задержанию нарушителей.
 
Всего в текущем году спланировано провести три потока обучения по 90-100 человек в каждой группе.
 
Все успешно прошедшие обучение сотрудники военной полиции получат свидетельства об окончании курсов и квалификацию «инспектор военной полиции».