О «малоизвестных фактах» (так и сказал!) сегодня рассказал участник праймериз «Единой России», член оргкомитета по предварительным выборам «ЕР» в Хабаровском крае Юрий Березуцкий. Для этого даже созвали четвертую со дня окончания голосования встречу с журналистами. Участники говорили о «честности и легитимности» прошедшего 22 мая с.г. партийного мероприятия.
 
Юрий Березуцкий. ЕР
Юрий Березуцкий. ЕР

 
- Кандидаты, которые получили невысокий рейтинг и которые заявляли о своих предположениях, претензиях, причем достаточно громко, официально, письменно - эти жалобы отозвали! - заявил  Юрий Березуцкий. - По сути дела, согласившись с итогами предварительного голосования в Хабаровском крае...
 
Всем было известно о двух жалобах. Их публично озвучили сами участники праймериз: действующий депутат Госдумы Борис Резник и член ОНФ Сергей Мазунин.
 
На второй пресс-конференции, председатель оргкомитета по выборам Сергей Луговской прокомментировал жалобу Бориса Резника так: «мы ее приняли к сведению, так как у нас лишь копия, а оригинал адресован не нам, а секретарю генсовета партии «ЕР» Сергею Неверову».
 
Рассмотрена и оглашены итоги по второй жалобе Сергея Мазунина, которая «носила информативный характер, и в ней отсутствовали требования и предложения». По ней (заявление на 6 листах и приложения - видеофайлы) оргкомитет решил: «считать сведения не нашедшие подтверждения».
 
- Сергей, вы правда отозвали свою жалобу из «ЕР»? - спросили мы сопредседателя ОНФ Хабаровского края и участника праймериз Сергея Мазунина.
 
- Нет, - его ответ.
 
- А Юрий Березуцкий сегодня сказал: жалобы отозваны!
 
- Я не знаю, про какие жалобы он сказал...
 
Помощник депутата Госдумы Бориса Резника заявил: «Нет, мы жалобы не отзывали. Мы только отказались от последней проверки...»
 
Так сколько вообще было жалоб?
 
Согласитесь, есть разница: одно дело, подать жалобу, но по ней не нашли нарушений; другое дело, подать жалобу, узнать, что по ней не нашли нарушений, и ее отозвать... Какая-то партийная тайна!