Сегодня в Хабаровске, в «тигровом зале» Дальневосточной государственной научной библиотеки состоялась встреча с известным российским журналистом и бывшим хабаровчанином Игорем Коцем, шеф-редактором журнала «Родина», совершающим деловую поездку по стране (перед этим он побывал во Владивостоке, на медиа-форуме).
 
В Хабаровске к Игорю Коцу (слева) выстроилась очередь поклонников творчества.
В Хабаровске к Игорю Коцу (слева) выстроилась очередь поклонников творчества.

 
Встреча была интересной не только в профессиональном плане, но и вызвала ностальгические воспоминания, поскольку хабаровские журналисты, работавшие когда-то в Игорем Коцем в газете «Молодой дальневосточник», с удовольствием пообщались с ним и даже получили в подарок книги и журналы с автографами.
 
Для молодых же историков и публицистов узнать об элитном журнале «Родина» от самого шеф-редактора было не только интересно, но и полезно для дальнейшего сотрудничества.
 
По своей популярности у читателей-интеллектуалов журнал «Родина» - один из лидеров в стране, хотя слово «лидерство» не совсем уместно, ведь речь идет о действительно умном, толковом и патриотическом издании, публиковаться в котором немалая честь.
 
Владимир Иванов-Ардашев.
Фото автора.