Камчатские «единороссы» провели отчетно-выборную конференцию регионального отделения партии, в ходе которой избран новый состав регионального политсовета партии, а секретарем Камчатского регионального отделения «Единой России» на предстоящие пять лет вновь стал Валерий Раенко, сообщают в партаппарате.
 
Подводя итоги деятельности партийцев за пять лет, лидер камчатских единороссов Валерий Раенко отметил, что нынешняя конференция пришлась на особый период.
 
- Для Камчатского края и для нашей партийной организации 2016 год также стал знаменательным. «Единая Россия» на Камчатке одержала победу на  выборах в Государственную думу. Таким образом, сегодня в парламенте страны от Камчатки впервые работают два камчатских депутата - Ирина Яровая, которой партия доверила один из самых высоких и ответственных государственных постов - должность заместителя председателя Госдумы. И наш коллега - Константин Слыщенко, которого мы с вами выдвигали по 45 одномандатному округу. Таким образом, Камчатское региональное отделение партии снова получило безоговорочную поддержку камчатцев, - сказал Валерий Раенко.
 
В то же время лидер камчатских партийцев указал на то что после успешного старта 2011-2013 годов экономика Камчатского края оказалась в очень трудной ситуации. Однако команде управленцев-единороссов во главе с губернатором Камчатского края удалось удержать ситуацию под контролем.
 
Лидер камчатских единороссов выразил благодарность всем членам регионального политсовета, региональному исполкому «Единой России», секретарям политсоветов местных и первичных отделений партии, партийному активу, общественным объединениям, всем членам партии и сторонникам за участие в общественно-политической жизни Камчатского края.
 
Кстати, численность членов партии «Единой России» в Камчатском крае на сегодняшний день составляет 6 809 человек.