Как сообщает соратник главного оппозиционера страны Алексея Навального - Леонид Волков - есть «11 месяцев, чтобы добиться регистрации» их кандидата на выборы в президенты России (формально объявление о назначении выборов может быть появиться 10 декабря 2017 года).
 
«Чтобы собрать подписи для кандидата в президенты, надо сеть региональных штабов», - заявляет Леонид Волков, назвав из «агитационной машиной». Он же огласил план (назвав его «наполеоновским») развертывания штабов по всей стране.
 
Так, на Дальнем Востоке штабы Навального откроются: в апреле в Хабаровске и Владивостоке. В мае в Якутске.  В июне в Комсомольске-на-Амуре и Благовещенске.
 
Какую работу будут вести в штабе, Леонид Волков тоже не стал скрывать: «Туда будут приходить просто сторонники и активисты за пачкой листовок, там мы будем проводить встречи, обучения и семинары, и, главное, туда мы будем одного за одним, по записи, приглашать всех, кто согласился поставить подпись в поддержку выдвижения Алексея Навального в президенты, чтобы познакомиться, проверить все данные, рассказать о том, как будет происходить сбор подписей в декабре».