Амур - Металлург Мг 1-5
Амур - Металлург Мг 1-5
В матче с «Магниткой» мы вряд ли могли рассчитывать на победу, «Металлург» эта так команда, где любой игрок может решить исход матча в считанные минуты, в этот раз нам не повезло при игре в меньшинстве, звено Мозякина не оставило камня на камне от обороны «Амура», а две пропущенные шайбы переломили ход матча.
 
Справедливости ради надо сказать, что «Амур» всё-таки поборолся и подарил своим болельщикам надежду на благоприятный исход матча. Дмитрий Космачёв забросил первую шайбу в сезоне, при этом произошёл курьёзный случай, Василий Кошечкин незадолго до этого умышленно сдвинул ворота, а после того как шайба влетела в сетку он стал спорить с арбитрами, что гола не было.
 
В итоге после довольно продолжительного видеопросмотра взятие ворот было засчитано. И ведь язык не повернётся сказать, что «Амур» в этом матче играл хуже «Магнитки», вы не забывайте, что играли мы с обладателями Кубка Гагарина, и уровень команды там гораздо выше нашего.
 
Единственное белое пятно - это наши легионеры, я ещё не видел ни одного матча, чтобы они смотрелись хуже чем их соотечественники из других команд. То есть здесь и сейчас у нас играют одни из лучших иностранных игроков в лиге, давно такого не было, со времён Петружалека и Йортикки как минимум.
 
Александр Головко,
фото автора.