30 августа в Хабаровском краевом музыкальном театре состоится выступление солистов, артистов хора и музыкантов Мариинского театра. Об этом заявил зампред правительства края – министр культуры Александр Федосов.
 
Договоренность о проведении гастролей достигнута с художественным руководителем и генеральным директором театра Валерием Гергиевым.
 
В Хабаровск в составе труппы прибудут 130 человек, которые после концертного выступления в краевой столице отправятся во Владивосток, где примут участие в культурной программе III Восточного экономического форума.
 
- Хабаровский зритель сможет оценить исполнение оперы Джузеппе Верди "Симон Бокканегра" – это одна из ярчайших оперных постановок Мариинского театра последних лет. Его премьера состоялась в феврале 2016 года в Санкт – Петербурге. В краевой столице спектакль пройдет при участии ведущих солистов оперной труппы Мариинского театра, - рассказал Александр Федосов.
 
Он также добавил, что в Хабаровском крае Мариинский театр выступит уже в пятый раз. Его гастроли в регионе всегда проходят с успехом и при полных залах.