У здания правительства Камчатки появятся часы почти за полмиллиона рублей.
У здания правительства Камчатки появятся часы почти за полмиллиона рублей.
Как стало известно агентству «Камчатка-Информ», власти Камчатского края решили установить на площади перед зданием регионального правительства часы за 491 тысячу 937 рублей. У горожан и туристов появится новое место для фотосессий.
 
Информация о «поставке и монтаже изделия в виде металлического столба с часами» размещена на федеральном сайте госзакупок государственным унитарным предприятием Камчатского края «Камчатстройэнергосервис».
 
Согласно техзаданию, односторонние уличные часы в сером корпусе ЧУ-d-600 со светодиодной подсветкой должны быть установлены на стальной трубе с декоративными элементами. Часы должны быть подключены к спутниковой системе GPS/ГЛОНАСС. Аукционная документация подкреплена нарисованным от руки эскизом будущих часов.
 
Как сообщил сегодня корреспонденту «Камчатка-Информ» руководитель Аппарата губернатора и правительства Камчатского края Алексей Войтов, пока еще не ясно, с какой стороны от здания правительства будут установлены эти часы. «Нет часов на площади ни одних. Решили поставить. За счет прибыли ГУПа «Камчатстройэнергосервис», - пояснил Алексей Войтов.
 
Как ранее сообщало РАИ «Камчатка-Информ», это уже не первая попытка ГУПа, обслуживающего здание краевого правительства, облагородить площадь Ленина. Прошлым летом предприятие установило там скульптурную композицию из трех медведей, изготовленную из стеклопластика, за 400 тысяч рублей. Прокуратура проводила проверку по поводу этой госзакупки.
 
«Камчатка-Информ», 8.11.17
https://kamchatinfo.com/news/kolhoz/detail/22477/