Хабаровское краевое отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) - группа хабаровских сподвижников, объединенных стремлением к изучению и бережному сохранению культурного наследия родного края, приглашает всех неравнодушных  горожан и жителей Хабаровского края к сотрудничеству с Хабаровским краевым отделением ВООПИиК.
 
«Историко-культурное наследие должно стать не тормозом, а локомотивом развития наших городов. Очарование исторического центра - это магнит для туристов», - сказал председатель Центрального совета ВООПИиК Артем Демидов.
 
Заместитель председателя президиума Хабаровского ВООПИиК Людмила Ишаева в подтверждение этих слов дополнила, что сохранение культурного наследия в наши дни становится важнейшим фактором государственной политики и основой для консолидации всего российского общества. А  ВООПИиК сегодня - единственная массовая общероссийская общественная организация, которая занимается постоянной и системной деятельностью по охране, сохранению и популяризации объектов культурного наследия.
 
- Желающие присоединиться к нам, приходите, вступайте в общество, предлагайте свои идеи по охране объектов культурного наследия, - говорит Людмила Ишаева.
 
Справка
Хабаровское ВООПИиК находится по адресу: Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 27, оф.1.
Председатель президиума Хабаровского ВООПИиК Крадин Николай Петрович,
заместитель председателя президиума Хабаровского ВООПИиК Ишаева Людмила Александровна,
ответственный секретарь Хабаровского ВООПИиК Бессолицына Тамара Семеновна.
Телефон 8(4212) 32-97-84.
Электронная почта: ludmiladeva09@mail.ru