Член исполкома Федерации хоккея с мячом России, депутат Государственной думы РФ Николай Валуев рассказал, почему нужно посетить Чемпионат мира, который в 2018 году вновь примет Хабаровский край.
 
«Чемпионат мира в Хабаровске - это круто! И это знают все, кто побывал там в 2015 году. У меня, конечно, за спиной нет десятков посещённых чемпионатов, но я бывал в Венерсборге, Сандвикене, Алма-Ате, Иркутске, Ульяновске и скажу, что Хабаровск - это космический уровень для нашего русского хоккея во всем. Это и гостеприимство жителей, и отлаженная работа организационного комитета, когда остаются довольными буквально все: хоккеисты, тренеры, журналисты, болельщики, высокопоставленные гости. И, конечно, крытый стадион - лучший для хоккея с мячом не только в России, но и в мире.
 
Все мы помним, как в 2015 году финальный матч посетил премьер-министр России Дмитрий Медведев. И все помнят, как сборная, уступая 1:3, перевернула историю, обыграв шведов! Такие финалы не забываются и, говорят, случаются раз в сто лет. Но я надеюсь, что нашу обновлённую сборную России вновь ждёт успех на Дальнем Востоке. Круто, что чемпионат возвращается в Хабаровск!».
 
Федерация хоккея с мячом, 16.11.17
http://www.rusbandy.ru/news/11369