С депутатами встречался не кто-нибудь, а зампред правительства края Дмитрий Волков
С депутатами встречался не кто-нибудь, а зампред правительства края Дмитрий Волков
В последнее время, говоря о депутатах Комсомольской-на-Амуре городской думы,  приходится говорить слово - впервые. Итак, 29 ноября впервые в истории города Юности с депутатами встречался не кто-нибудь, а зампред правительства края Дмитрий Волков.
 
Встреча была обусловлена поведением четверых смелых депутатов, которые 15 ноября на внеочередном заседании думы «забанили» Правила землепользования и застройки.  Исполнительная власть впала в ступор, и на переговоры с депутатами пошел самый коммуникабельный представитель краевой власти, курирующий город президентского внимания.
 
До этого дума никогда не отказывала господам из администрации. Такими пользуются, но нисколько не уважают. Как только четыре депутата повели себя пристойно, это отразилось наилучшим образом на имидже все думы: заметили, зауважали, стали общаться.
 
Зачем с депутатами говорить и убеждать? Они и так выполняли команду: Манька, позу!  Поза - это поднятая вверх рука - «за».
 
Что разговор будет касаться градостроительных вопросов, я предполагал. Но я не знал, на что будут давить. Дмитрий Волков пытался вызвать у так называемых «отщепенцев», к которым отношусь я, чувство вины.
 
Оказывается, по вине «отщепенцев» город не получил 450 миллионов рублей! Но по каким направлениям, и по каким основаниям краевой чиновник не сказал.
 
В сухом остатке - намечена встреча депутатов с муниципальными чиновниками в области градостроительства и архитекторами, не работающими в органах власти. В ходе заинтересованного разговора предполагается расставить все точки над i.