«Наша партия, безусловно, поддержит не только выдвижение Владимира Путина, но и всю избирательную кампанию», - заявил на прошлой неделе секретарь Хабаровского регионального отделения «Единой России» и спикер Хабаровской краевой думы Сергей Луговской. И зря! Президент России Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции 14 декабря с.г. сказал, что пойдет на президентские выборы как самовыдвиженец. То есть, услугами Сергея Луговского и его партии он не воспользуется.
 
Как пояснил Владимир Путин, говоря о предстоящих выборах президента России и своем выдвижении: «Это будет самовыдвижение...» И добавил, что «рассчитывает на широкую поддержку граждан...»
 
Владимир Путин соберет 300 тыс. подписей и победит! А что же партия власти? Как считает наш политолог, «ей предстоит серьезная ротация с выносом всех карьеристов в сторону от рычагов управления. В целом будет интересно, я бы сказал даже очень - местные элиты будут сопротивляться всемерно, но приказ есть приказ...».
 
Так неужели Сергей Луговской - секретарь Хабаровского регионального отделения «Единой России» и спикер Законодательной думы Хабаровского края - не политический деятель, а простой карьерист?
 
«Скажем так, пусть у него все будет хорошо!» - прокомментировал политолог нашу просьбу дать прогноз дальнейшей политической карьеры Сергея Луговского.
 
Телеграмм-канал «Недебри»
https://t.me/Nedebri/1216