Пожар на большом противолодочном корабле ТОФ «Маршал Шапошников», который загорелся на «Дальзаводе» (входит в состав ДЦСС), начался во время сварочных работ, значительного ущерба нет, - сообщил журналистам начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по ТОФ Николай Воскресенский.
 
Корабль Тихоокеанского флота загорелся в порту Владивостока утром пятницы. МЧС помогает тушить пожар. В МСКЦ сообщали, что жертв нет. В ДЦСС сообщили, что площадь пожара незначительная - возгорание произошло в нескольких помещениях в надстройке. Важных узлов и технических приборов сейчас на корабле нет, так как он стоит на модернизации. Предварительно установлено, что во время работ загорелась изоляция или обшивка. К настоящему времени пожар потушен.
 
«В одном из носовых помещений, находящегося на ремонте на судостроительном заводе «Дальзавод» большого противолодочного корабля «Маршал Шапошников», при проведении сварочных работ произошло возгорание. В 03.59 мск возгорание локализовано силами и средствами пожарных расчетов завода и МЧС. При обнаружении возгорания экипаж был эвакуирован, пострадавших нет», - сказал Воскресенский.
 
РИА Новости, 16.02.18
https://ria.ru/incidents/20180216/1514741305.html