Заседание Совета при полномочном представителе президента РФ в Дальневосточном федеральном округе прошло в Приморье в четверг, 23 августа, с участием Юрия Трутнева. В совещании принял также участие глава края Андрей Тарасенко.
 
Заседание Совета при полномочном представителе президента РФ в Дальневосточном федеральном округе в Приморье
Заседание Совета при полномочном представителе президента РФ в Дальневосточном федеральном округе в Приморье

 
Полпред обозначил среди важных тем для обсуждения приближающийся четвертый Восточный экономический форум. Также в повестке заседания - ход реализации мероприятий Плана социального развития центров экономического роста в субъектах РФ.
 
- В этом году мы приступили к строительству социальной инфраструктуры. Эта работа важная. Времени до конца года мало, а средства выделены большие. Недопустима ситуация, чтобы средства в отдельных субъектах не были использованы. Должны быть построены школы, больницы, детские сады. Деньги должны пойти на благо людей, - подчеркнул Юрий Трутнев.
 
Отметим, в заседании совета принимают участие министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов, главы субъектов Дальнего Востока, руководители силовых ведомств региона, представители институтов развития - агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций, агентства по развитию человеческого капитала и других.
 
Напомним, Приморье на реализацию плана социально-экономического развития получило 5 миллиардов рублей из федерального бюджета. Средства направят на строительство объектов в сфере образования, здравоохранения, культуры и спорта. Реализовать проекты планируется в 2018-2020 годах.
 
Евгения Варакина,
фото Игоря Новикова,
администрация Приморского края.