Мэр Хабаровска Сергей Кравчук с 4 по 8 ноября 2018 года находится в Мадриде. Там он участвует в заседание всемирной организации «Объединенные города и местные власти». Поездку ему полностью оплачивает бюджет Хабаровска. Градоначальник за счет бюджета живет в 4-х звездочном отеле Rafaelhoteles Atocha, сообщает ИА Хабаров.today.
 
Напомним, что билеты бизнес-класса для мэра Кравчука по маршруту Хабаровск - Москва - Мадрид - Москва - Хабаровск обошлись городскому бюджету в 226 737 рублей.
 
Теперь стало известно, что мэр Хабаровска проживает в столице Испании в 4-х звездочном отеле. За 4 дня проживания Сергея Кравчука в отеле Rafaelhoteles Atocha из бюджета Хабаровска заплатили 49 862 рубля.
 
«Современный стиль отеля Rafaelhoteles Atocha наполнен впечатляющими произведениями искусства, которые настроят Вас на посещение близлежащих галерей Рейна Сафия, Прадо и Тиссен-Борнемисса. После дня, посвященного осмотру достопримечательностей, расслабьтесь с освежающим коктейлем и перекусите под навесом приятной террасы в саду. К услугам гостей удобный лаундж-салон, где можно встретиться с друзьями и семьей прежде, чем насладиться живой ночной жизнью города», - описывают отель на сайте booking.com.
 
Всемирная организация «Объединенные Города и Местные Власти» (ВО ОГМВ) - добровольное международное объединение ассоциаций, союзов и отдельных муниципальных образований, созданное в 2004 году в целях эффективной реализации прав граждан на местное самоуправление. Организация зарегистрирована в Казани.
 
ИА Хабаров.today, 8.11.18
https://habarov.today/2018-11-08/mr-habarovska-kravchuk-ostanovilsya-v-madridskom-otele-rafaelhoteles-atocha