Евгений Лагацкий.
Евгений Лагацкий.
Указом президента России на должность руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР назначен полковник юстиции Евгений Лагацкий.
 
Более 18 лет он посвятил работе в правоохранительных органах, ранее занимал должность первого заместителя руководителя Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.
 
Евгений Лагацкий ориентировал сотрудников следственного управления на неукоснительное соблюдение прав граждан при производстве предварительного следствия, необходимость сокращения его сроков, а также на постоянное взаимодействие со средствами массовой информации по вопросам деятельности следственного управления.
 
Сегодня состоялось представление Евгения Лагацкого руководителям правоохранительных органов дальневосточного региона.
 
На мероприятии присутствовали начальники УТ МВД России по ДФО, Дальневосточной железной дороги, Дальневосточного межрегионального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта, и.о. Дальневосточного транспортного прокурора, руководители Военного следственного управления и шестого следственного управления ГСУ СКР, следственного управления СКР по Хабаровскому краю, представители УФСБ России по Хабаровскому краю, правительства края, аппарата полномочного представителя президента России в ДФО, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.
 
По словам Евгения Лагацкого, следственное управление рассчитывает на дальнейшее эффективное межведомственное сотрудничество и плодотворную совместную работу по поддержанию законности и правопорядка на транспорте в регионе.
 
Дарья Немцева,
старший помощник руководителя Дальневосточного СУТ СКР