По состоянию на 15.00 (хбр.) 29 декабря в ходе поисково-спасательных работ из-под снежных масс найден живым еще один пострадавший. Всего на данный момент найдено 9 человек, из которых один человек был обнаружен без признаков жизни, второй пострадавший от полученных травм скончался в больнице. Всем пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь врачами районной больницы п. Многовершинный.  
 
По уточнённым данным, всего под снежными массами оказалось 10 человек. Судьба оставшегося 1 человека остаётся пока неизвестной.
 
В настоящее время на месте продолжают работать 55 человек и 6 единиц техник от предприятия и местной пожарной части. С помощью бульдозерной техники, лопат и другого инструмента они ведут расчистку снежных масс.  
 
Также на помощь выдвинулась группа спасателей краевого Управления Гои ЧС из Николаевска-на Амуре в составе 5 человек и 1 единицы техники. Однако из-за снежных перемётов и перевала они не могут прибыть в поселок.
 
Кроме этого в готовности продолжают находиться силы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, ДВРПСО МЧС России и Амурского спасательного центра МЧС России в составе 56 человек и 5 единиц техники, в том числе воздушное судно. Однако пока в Николаевском районе из-за прохождения циклона метеоусловия не позволяют привлечь авиацию. Также трудность в передвижении наземной группы составляют ледовые переправы на пути следования из-за недостаточной толщины льда.
 
Из-за прохождения циклона погодные условия в Николаевском районе не благоприятные: осадки различной интенсивности, метель, ветер с порывами до  
22 м/с.
 
В Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России ведётся сбор и анализ поступающей информации для координации действий сил и средств.
 
Пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю