Конференция Хабаровского регионального отделения «Единой России», ранее запланированная на 31 января, перенесена на 20 февраля. Как сообщили в региональном отделении «ЕР», такое решение было принято в связи с ожидающимся визитом представителей высшего руководства партии.
 
«В этот период мы ожидаем визита в Хабаровский край представителей руководящих структур «Единой России» из федерального центра. Это позволит придать конференции более статусный и политически значимый характер. В связи с этим, дата конференции незначительно смещается. Также, планируется организовать более широкое присутствие партийного актива - представителей местных, первичных отделений «Единой России», чтобы участники конференции смогли более предметно обсудить проблемы жителей муниципальных районов и работу партии на местах», - сообщил секретарь Хабаровского регионального отделения «Единой России» Сергей Луговской.
 
По этой же причине предполагается и смена места проведения региональной партийной конференции. Она будет перенесена на площадку с залом большей вместимости.
 
Главная тема предстоящей конференции останется неизменной - это перезагрузка и реновация «Единой России» в Хабаровском крае.
 
В соответствии с изменениями положений общефедерального Устава партии, которые были внесены в рамках XVIII съезда «Единой России» в декабре 2018 года, полномочия действующего регионального политического совета, президиума РПС и секретаря регионального отделения «Единой России» будут прекращены. Делегатам конференции, избранным в районах края, предстоит избрать новый состав высших партийных структур и секретаря краевого отделения партии.