Начальник Управления МВД России по Хабаровскому краю Дмитрий Ильичев (справа) представил нового руководителя УМВД по Комсомольску-на-Амуре Сергея Царькова.
Начальник Управления МВД России по Хабаровскому краю Дмитрий Ильичев (справа) представил нового руководителя УМВД по Комсомольску-на-Амуре Сергея Царькова.
Начальник Управления МВД России по Хабаровскому краю Дмитрий Ильичев представил нового руководителя УМВД по Комсомольску-на-Амуре Сергея Царькова.
 
Дмитрий Ильичев отметил, что назначенный начальник полиции города Юности является грамотным, высококвалифицированным и требовательным руководителем, и выразил уверенность в том, что меры, направленные на поддержание правопорядка и безопасности граждан на территории города будут, как и прежде, выполняться на должном уровне.
 
Главы краевого и городского правоохранительных ведомств посетили с рабочим визитом структурные подразделения городского УМВД,  проверили несение службы в дежурных частях и встретились с начальниками отделов полиции. Кроме того, полковник полиции Дмитрий Ильичев представил начальника УМВД России по Комсомольску-на-Амуре руководителям правоохранительных структур и ведомств, а также мэру города.
 
Сергей Царьков родился в 1980 году в Хабаровске. Окончил в 2001 году Дальневосточный юридический институт МВД России (г. Хабаровск) по специальности юрист. В 2004 году - Хабаровский государственный технический университет по специальности экономист.
 
Службу в органах внутренних дел начал в 1997 году в должности слушателя Хабаровской высшей школы милиции. В 2017 году был назначен начальником отдела полиции № 1 УМВД России по Хабаровскому краю. Женат, имеет двоих детей.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,
по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре