Товарищ Зюганов  распустил бюро Хабаровского крайкома КПРФ и исключил  из членов крайкома Александра  Громова, Виктора Постникова и Николая  Клопова. Исполняющим обязанности  первого  секретаря Хабаровского крайкома партии  назначен Максим Кукушкин.
 
Такое начало года сигнализирует о том, что текущий год будет годом больших изменений. Указанные товарищи «Единой России» из года в год составляли компанию «братьям по разуму» из партии власти в краевом парламенте и имитировали оппозиционную деятельность путинскому режиму.  
 
Даже в центральном комитете партии возмутились спойлерской деятельности хабаровских псевдокоммунистов на прошедших осенью прошлого года выборах губернатора края. Вместе с тем, наблюдатели из Москвы высоко оценили потенциал экс-кандидата на пост мэра краевой столицы Максима Кукушкина. Действительно, этот человек являет собою свежее лицо среди замшелых ретроградов из крайкома КПРФ.
 
Самый молодой из депутатов-коммунистов в краевой думе пятидесятилетний Вадим Воеводин. К моему удивлению этот «гуманитарий» не сумел освоить простой кнопочный сотовый телефон: он попросту не умеет сохранять контакты в памяти сотика.
 
Мне неоднократно приходилось звонить ему и каждый раз представляться, так как папка «контакты» на его телефоне была девственна чиста.
 
Необходимым приложением к мобильному телефону у выпускника Амурского гуманитарного педагогического университета была объемная записная книжка в кожаном переплете, в которой приверженец старины долго и муторно искал контакт для телефонного звонка.
 
Наблюдая за такими действиями депутата Воеводина, я думал, что ему, возможно, больше ста лет. Компьютер, интернет и социальные сети пугают нестарого депутата с древней душой.
 
Максим Кукушкин органично вписался в XXI век: для проведения агитационной партийной работы он присутствует во всех социальных сетях, не боится сотового телефона и производит впечатление адекватного человека.