Альтаир Тюменев
Альтаир Тюменев
Новый начальник департамента Росприроднадзора по Дальневосточному федеральному округу Альтаир Тюменев приступил к своим обязанностям. Два последних года исполнял обязанности начальника департамента Андрей Стрельников.
 
Альтаир Тюменев прибыл в Хабаровск из Владивостока. Ему 46 лет. Он окончил Дальневосточную государственную морскую академию им. адмирала Г.И. Невельского и Дальневосточный федеральный университет.
 
С 2010 года - глава Зарубинского городского поселения Приморского края, в 2013 году - помощник первого вице-губернатора Приморского края, начальник отдела государственного надзора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, в 2014 году - заместитель директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, с 2015 года - начальник отдела экологического нормирования и платы за негативное воздействие на окружающую среду управления Росприроднадзора по Приморскому краю, заместитель руководителя управления Росприроднадзора по Приморскому краю.
 
Последнее время являлся руководителем Тихоокеанского морского управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (теперь там и.о. Вадим Сонин).